Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шипение под капотом со стороны коробки  (Прочитано 13611 раз)

Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Всем доброго времени суток!!! Когда то, пермяк купил кубик у Скотчера!!! И сейчас он сталкнулся с вот такой проблемой:
Идет странное шипение, как будто воздух сосет со стороны вариатора (М6)! Все бы ничего если бы не тот факт, что при включении передачи все шипение пропадает (я делаю вывод что, что то с коробкой)! Всю воздушную систему проверили все в норме!!! Отклонений в работе коробки замеченно не было!!! Уровень масла в норме подтеки незначительные в районе фильтра есть!!!

??????
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн _yurik_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • ВZ11, gx80, gx100, jzx110, были, и снова куб z12
У меня тожесамое. Я ежу уже год с этим шипением и никаких изменений в работе машины не замечаю. Сначала тоже парился что это, а теперь не обращаю внимание.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
мне от этого легче не становится! причина есть ее нужно найти! будем искать о результате сообщу!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Gonduras96

  • Гость
Наверное стоит искать место через куда сбрасывается лишнее давление из коробки


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Возле коробки находится адсорбер - пластиковый цилиндр к которому подходят шланги. Он предназначен для "употребления" в двигатель бензиновых паров из бака. Когда это происходит, то кажется что звук идет от коробки (т.к. она рядом). У меня эта хрень срабатывает примерно через полминуты когда первый раз трогаюсь после запуска двигателя и прогрева - слышно однократное "П-ш-ш-ш", длительность которого, по наблюдениям, имеет зависимость от остатка в баке - чем меньше бенза, тем дольше шипит.

Подозреваю надо проверять шланги вокруг адсорбера и электроклапан, который стоит на шланге, идущем к впускному коллектору.

P.S. На коробке стоит обычный сапун, и избыточного давления в ней быть не может.


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Спасибо за варианты!!! сегодня будем искать!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
это появилось только сейчас или сразу было?
незнаю что и сказать, я раньше такого не слышал...

бортовой журнал говорит о том, что масло и фильтр были меняны:
масло: 08.08.2006 Замена масла в Вариаторе (ODO: 96800)
фильтр: 09.12.2006 замена масляного фильтра на вариаторе
масло меняно частично. как и рекомендуют... следующая замена необходима через 30 тыс.км (126800км)

может есть смысл поменять масло?

PS: это так исходя из диагностике по фотографии :)
everything must be simpe


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
может есть смысл поменять масло?

Может и есть!!! Скорее всего так и поступим для начала и еще поднимать будем в воскресенье, что бы убедиться, что и там все хорошо!!! А так же проверим все соединения шлангов, патрубков и т.д. и т.п.!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
И так товорищи!!! Проблема осталась неразрешенной!!! Визуальный осмотр и проверка всех патрубков и их креплений ни какого результата не дала!!! Так и ездим  с шипением!!! Поменяли масло в варике КПД О% прям полтергейст какой то!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
может и не в тему,но я заметил у себя месяц назад гдето шипение,все проглядел под копотом,тож ошушение что воздух сосет,и решил что эт от ремней такой странный звук,поехал ремни поменял,и нет этого шипения,пальцем в небо,и прям в цель попал,хотя не шарю в машинах вобще)


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
может и не в тему,но я заметил у себя месяц назад гдето шипение,все проглядел под копотом,тож ошушение что воздух сосет,и решил что эт от ремней такой странный звук,поехал ремни поменял,и нет этого шипения,пальцем в небо,и прям в цель попал,хотя не шарю в машинах вобще)
Ваще то как вариант конечно!!! Попробуем!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Scorcher

  • Администратор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
может и не в тему,но я заметил у себя месяц назад гдето шипение,все проглядел под копотом,тож ошушение что воздух сосет,и решил что эт от ремней такой странный звук,поехал ремни поменял,и нет этого шипения,пальцем в небо,и прям в цель попал,хотя не шарю в машинах вобще)
Ваще то как вариант конечно!!! Попробуем!!!

ремни новье!!! точно по размеру... специально ждал один из них.


может подшипники на каких то валах, которые приводяться от этих ремней???
everything must be simpe


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
Проверим и ремни и натяжители и т.д.
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
у меня было дело так, пришла машина, ремень свистел при заводе, потом стал постояно свистеть, месяца через два подтянул их))) поездил месяцок второй гдето и началось это шипение, как написал выше я их поменял оба. я вот еще думаю ремниже у тебя новые есть вероятность что они подрастянулись и надо подтянуть... мне так и сказали что новые ремни могут растягиваться  ;)


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
у меня было дело так, пришла машина, ремень свистел при заводе, потом стал постояно свистеть, месяца через два подтянул их))) поездил месяцок второй гдето и началось это шипение, как написал выше я их поменял оба. я вот еще думаю ремниже у тебя новые есть вероятность что они подрастянулись и надо подтянуть... мне так и сказали что новые ремни могут растягиваться  ;)
Насколько новые ремни это к Scorcherу!!!??? Я то не владелец машины и к тому же хозяина невидел укже дней пять!!! Позвоню сегодня часов в 9 вечера, задам вопросы и получу ответы, если не получу по телефону то он заедет!!!
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!