Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Дымит и очень сильно!  (Прочитано 27818 раз)

Оффлайн Виталий_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Дымит и очень сильно!
« : 26.02.2009 01:59:56 »
Здравствуйте,кубоводы.
2 дня назад купил себе Ниссан Куб - Z10, CG13, 1999 год,цвет черный.Не мог нарадоваться.
Но уже появились проблемы.Я облазил весь форум,но так и не понял следующего.Почему дымит кубик.Дымит сильно,даже очень,причем после прогрева он дымит почти также.Если нажимаешь на газ,то валит дым...он скорее белый,не сизый (сизый,как я понял,это если машина ест масло?) Самое обидное то,что когда я его брал он не дымил!!!даже и не знаю,что случилось за несколько дней  :'( или я просто не заметил...машина первая,я конечно ничего в этом не понимаю,могли банально обмануть.Двигатель кстати контрактный,покупался с пробегом 23 тысячи...наездили на нем в общей сложности 70 тысяч,неужели ему хана?Хотя старый владелец мог и соврать,что двигатель прошел 70 тыс.
Подскажите как избавится от проблемы?Я как купил машину вообще ничего не менял.Честно говоря так и не понял что именно поменять?Что обычно меняют когда покупают машину? Свечи,масло?...Возможно нужно просто поменять масло или что там еще?И все нормализуется?Также господа кубоводы Москвы!Возможно с кем-нибудь из Вас договориться о встрече в Москве или в Подмосковье для того чтобы показать машину тем кто давно с ней знаком.Понимаю,что у всех работа,дела и т.д.,но все же.В сервисе ничего толкового мне не скажут,сразу поймут что я полный 0 в машинах и выставят огромный счет  :-[ 
Спасибо заранее за ответы.
Прошу модераторам меня не пинать.Я нашел в форуме тему "дымит" но там только обсуждают температуру воздуха и грешат именно на это.


Comrade

  • Гость
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #1 : 26.02.2009 04:55:16 »
Белый дым - признак угара антифриза. Уровень меняется? Если да, то скорее всего пробита прокладка ГБЦ. Лечится только заменой. Уровень масла меняется? Запах горелого масла в выхлопе есть, особенно когда погазуешь?


Оффлайн Виталий_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #2 : 26.02.2009 08:31:55 »
Привет.Спасибо за ответ.Уровень антифриза не проверял вообще.Сейчас на работе вечером проверю и отпишусь.Кстати как лучше проверять?обязательно ехать или можно какое то время погазовать?На счет масла.В запахе масло не чувствуется,а вот бензином воняет сильно.И еще интересная особенность.попросил товарища погазовать,сам смотрел на выхлоп.Когда поднимаются обороты дыма становится гораздо больше,но когда доводишь обороты до максимума,педаль в пол,то выхлопая труба несколько раз дергается и издает как бы чихающий звук.При этом дым полностью пропадает!странно когда тапка в пол не должно быть еще больше дыма? :-) Кстати если сделать диагностику двигателя он покажет в чем проблема?в частности прокладит блока цилиндра?Спасибо,что дочитали до конца. 


Оффлайн Виталий_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #3 : 26.02.2009 08:38:26 »
Да забыл добавить.Уровень масла нормальный.Но его обязательно еще раз проверю.Сколько нужно пройти км чтобы понять что двигатель масло ест и ест антифриз?Например засечь уровень этих жидкостей.Пройти 100 км и снова засечь?Спасибо.


Comrade

  • Гость
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #4 : 26.02.2009 09:13:10 »
Да забыл добавить.Уровень масла нормальный.Но его обязательно еще раз проверю.Сколько нужно пройти км чтобы понять что двигатель масло ест и ест антифриз?Например засечь уровень этих жидкостей.Пройти 100 км и снова засечь?Спасибо.
Уровень есть смысл посмотреть после 1000 пробега. Как масла так и антифриза. Допускается небольшой угар, это не страшно, в принципе, если грамм 50-100. Если больше, то уже хуже. Смотреть нужно на прогретой, как масло, так и антифриз. Прогрелась, заглушил, минут 15 подождал, чтобы масло в картер стекло и смотри. Антифриз можно на работающей смотреть. Вполне возможно еще, что бензин некачественный, чихать ничего не должно. Как вариант, попробовать можно форсунки помыть.


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #5 : 26.02.2009 10:27:21 »
Форсунки мыть я бы стал в последнюю очередь!
А вообще на машину надо смотреть, чтобы определить какие у нее проблемы, но судя по белому дыму в морозы, я подождал бы когда немного потеплеет, а пока выкрутил бы свечи (это к вопросу по поводу того что чихает) и оценил бы их на пригодность, после чего посмотрел бы воздушный фильтр, да да именно воздушный, т.к. если свечи и воздушный убитые, это значит что за машиной вообще элементарно не следили.
И еще: если свечи убитые в "ноль", то это как раз и является скорее всего причиной густого белого дыма с запахом бензина на морозе.
орошее авто видно далеко


Оффлайн Виталий_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #6 : 26.02.2009 11:05:14 »
Спасибо.Это все варианты.Или еще что то есть?


Оффлайн Виталий_

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #7 : 14.03.2009 13:48:44 »
Итак.Всем снова привет.Так мне и не удалось проехать 1000 км.Не нашел для этого времени.
Могу сказать по угару антифриза.Я проехал порядка 500 км,и не заметил,чтобы он ушел.
Тоже самое относится и к маслу.Поменял свечи-не помогло совершенно.Сменил заправку,заливал только Лукойл 92 ЭКТО.
Как дымила так и дымит.Также не понимаю почему даже на прогретую машину если немного погазовать (а порой и этого не нужно делать)
вылетают черные капли.Их не мало.Думаю,что это вода.По крайней мере они не маслянисты и на ощупь на масло не похожи.Ничем таким не воняют.
Немного бензином.Кстати замечал,что вода как-бы кипит на конце выхлопухи,немного но она есть.Что же это?Конденсат?
(ха-ха...вспомнил рекламу...про таксиста в карбюраторе конденсат  Так что там у Вас с карбюратором?)
Итак,друзья,если это конденсат,то откуда его так много?И разве он не должен просто выкипать из выхлопной трубы.Температура там не маленькая.
Узнал у старого хозяина,что он удалил катализатор.Возможно это как-то связано с этим?
В последнии дни машина работает громко,особенно при наборе скорости,стоит гул как в самолете (утрирую конечно.Думаю,что так гудела и раньше,но так как
я недавно стал водителем,то теперь обращаю на это внимание).Топлива расходуется не менее 13-15...И самое плохое,что совершенно нет динамики разгона!!!
Даже уже не смешно,ВАЗы 2106 обгоняют на раз два.Я бы конечно навешал бы поушам водителям тазиков,да догнать не могу )) С товарищем часто езжу на работу,
у него ВАЗ 2105,на газу он спокойно идет 120-130 км!!!И разгон до этой скорости на порядок быстрее чем у моего любимого кубика...Я в шоке.
Что это?Почему это?
Последнее прикрепил 2 фотки.На одной дым-на самом деле его гораздо больше (пришло тепло но его стало еще больше),просто не получилось правильно сфотать.
На второй крышка маслосъемной горловины...Интересно что это за разводы на ней?Что за цвет детской неожиданности?

СПАСИБО.


Andre82

  • Гость
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #8 : 14.03.2009 19:34:41 »
Советую больше не ездить пока не поменяешь прогладку ГБЦ. У ткбя ОЖ в камеру сгорания и в картер поступает. Эксплуатировать авто с такой не исправностью черевато капиталкой ДВС. Цвет как ты говоришь детской неожиданности на крышке это результат попадания воды в масло -эмульсия.
« Последнее редактирование: 14.03.2009 19:37:21 от Andre82 »


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #9 : 15.03.2009 13:01:28 »
Хм, у меня после морозов при езде "прогрев - 3км на работу в пробках - остановка - 3 прогрева на работе (автопрогрев) - назад так-же" теряется динамика. Как понял - в глушаке вода. Лечу это хорошей прогазовкой, динамичными разгонами - помогает, вода из глушака вылетает вся :)
А крышка масляная тоже с такой бякой, сейчас снял крышку клапанов (сальникам капец пришел) - небольшой желтый налет по всей поверхности. Думаю, что когда прогревал горелкой картер в мороз вся вода в движке вспенилась и осела. Поменяю масло - буду смотреть как дальше. Тосол не уходит, масло не ест, какие-то изменения в цвете дыма из трубы не заметил. У меня машина на газу, выхлоп практически ничем не пахнет. Звук движка постоянно слышу (банка прямоточная)- не изменялся за год.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #10 : 15.03.2009 23:17:33 »
Надо подставить руку к выхлопной трубе и посмотреть, не мокрая ли ладонь, если мокрая-пробита прокладка головки блока
 :-[


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #11 : 16.03.2009 05:45:53 »
белый налет ни говорит о пробтитой прокладке - не надо людей пугать. от чего он я незнаю но точно не из за этого.
а уж ладошку приставлять к выхлопной это вообще ни о чем. Конденсатом там тебе наудет воды (осоенно на холодную) не будешь успевать капли считать!
Не дым это! Пар от конденсата.
Для диагностики динамики надо обратиться в сервис. компом можно многое продиагносцировать.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #12 : 16.03.2009 07:35:47 »
Надо подставить руку к выхлопной трубе и посмотреть, не мокрая ли ладонь, если мокрая-пробита прокладка головки блока
 :-[

бред..на новой мазде3, при прогреве чуть ли не лужа под трубой минут за 10, не думаю что у нее чет пробито


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #13 : 16.03.2009 21:42:37 »
Ну вообще-то господа все параметры двигателя снимаются на прогретом двигателе))))) конденсат конечно будет всегда , но не всегда у него сладковатый запах антифриза)))


Оффлайн koldyn

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Domodedovo, M.O.
Re: Дымит и очень сильно!
« Ответ #14 : 16.03.2009 21:47:32 »
да кстати, а цвет масла в двиге какой? прозрачный или мутно-светло коричневый? Можно снять пробку радиатора (на несильно прогретом двиге), там не должно быть пузырьков выхлопных газов