Автор Тема: А какие НЕприятные мелочи вы находите в своих КУБиках  (Прочитано 40312 раз)

Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #60 : 24.10.2009 10:57:24 »
 Не знаю, хорошо или плохо - -припарковался колесом на кочку. Кузов винтом, видно на глаз. (Куб с люком) И на пересечёнке играет и поскрипывает.
 ЭМС после стоянки при влажноё погоде начинает металлически скрипеть и дергать, пога, видно, комки в порошке не размеляться. Раз, даже заглох на пониженой при трогании.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн Testing25

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 45
  • Город: Красноярск
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #61 : 24.10.2009 18:06:04 »
утилизатор/b] а какие комки молятся, я не понял  :-\


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #62 : 25.10.2009 14:09:34 »
Постораюсь по существу:
1 Печка греет плохо! Термостат, антифриз поменяны, всё утеплено-зашумлено-закрыто... всё-равно не особо тепло (сравниваю с батиной Короной и своим Спринтом)
2 Кузовщина тоненькая... стоят 195/50 R15 покрышки, если прозевал ямку, то аж выворачивает краешек крыла... Мелкие вмятинки по кузову от малейших прикосновений.
3 Опять кузовщина: ржавчина в районе петель задних дверей, мелкие точки вокруг ручки задней двери и немножко по кузову. Несмертельно, заполировывается отчасти, но неприятно.
4 Бампера - мягкие, у переднего постоянно выпадает крепление, последний раз прикрутил проволокой, но всё-равно ходит.
5 Датчик горючки врет безбожно, в бензобак больше 32-х литров не заливал после 80!км от загорания лампочки. Ехать как-то сыкотно...
6 Полностью исправный и обслуженный автомобиль кушает 12-15 в городе!  И при этом чтобы ехать нормально, надо педаль газа гнуть до пола... У сестренки выходит 10л в смешанном цикле, но она ездит очееень плавненько и не более 60  :)
7 Плотная компоновка подкапотного пространства, чтобы ремни поменять надо по...ся, не говорю уже об установке котлов подогрева или ГБО. Воздушный фильтрик... именно фильтрик! это фильтром не назвать, размеры махонькие (меняю часто). Сальники свечных колодцев под замену вместе с крышкой - брр, вспоминать страшно когда в мороз всё это хозяйство махом потекло. Даже лампочки в ПТФ поменять задачка не из элементарных.
8 Салон. В мороз промерзают концевики дверей, машинка может сама закрыться... Бренчит замок пятой двери, победить не смог. Ручка АКПП тоже звенит и ещё её пассажиры постоянно задевают руками. Грязь с лобового по ветровику стекает на боковое стекло. Машинка сама по себе шумная, проклеил весь салон вокруг - помогло, но не на все сто...
Пожалуй, хватит. Хотели НЕприятные МЕЛОЧИ - получите :)
А в общем - хороший городской автомобильчик, очень удобный для своих целей, харизматичный, с душой и характером. Хорошо подходит на роль второй машинки в семье (просто умиляюсь, когда вижу этот Кубодетский уголок заваленный игрушками, коляской и с племянничком в детском кресле). Просторно и уютно.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #63 : 26.10.2009 08:41:41 »
утилизатор/b] а какие комки молятся, я не понял  :-\

"Какие" - что именно Вас интересует? Или Вы хотели спросить где эти комки? Если "где", а не "какие" то в ЭМС, порошок ферромагнитный в комки собирается, так я предполагаю. От долгой стоянки при влажной погоде.
« Последнее редактирование: 26.10.2009 08:50:39 от утилизатор »
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #64 : 26.10.2009 08:47:29 »
Мой аппетит уменьшил резко , с 11 до 8 после присадки в бак. Стук временно прекратил после поездки на дачу с тремя толстяками. Печка зверь! Щетки гремят, аж все оборачиваються.
« Последнее редактирование: 26.10.2009 08:49:37 от утилизатор »
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн stailker

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: Екатеринбург
  • Один куб хорошо, а два лутше!
Re: Недостатки КУБика.
« Ответ #65 : 28.10.2009 16:59:44 »
Проблема номер раз ( и чем холоднее за бортом, тем она актуальнее :o) печка кочегарит на все 100, а вот если ставишь в положение ноги, все уходит на лобовуху, в остальных положениях в ноги тоже одна десятая! Лицо красное, а на ногах иней. По ходу на трассу придется преобретать валенки ;D
№2- не работает автокорректор фар, но все решилось с помощью отвертки!
А в остальном все гуд!!!!!!!!!!
Сегодня по свежему снежку , управляемость превзошла все мои ожидания после седана!!!!!!!!!!
YZ 11, HR 15, CVT, 06г.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Действительно не хватает часов. Пока не прилепил китайские за 80р - не успокоился.
Не хватает подстветки замка зажигания - тоже соглашусь.
Реально когда спускаешь стёкла - с них не чистится вода. Надо как-то реснички утолщать.
Когда воздух печки пускаешь из салона - потеют стёкла.
ЭМС - дурь, глючит и восстанавливается сама по себе. Боится луж и мойки.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
Жидкость в заднею форсунь омывателя поступает ПОСЛЕ нескольких ходов щетки, что постепенно "зашкуривает" делает заднее стекло матовым.
Плохая эргономика места оператора.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Юзаю 2-й Куб (всего 4 года).Со многими недостатками, описанными выше, соглашусь. От себя добавлю - очень трудно продать, даже с большими потерями и то народ сторонится (отсталые, наверное, привыкли к седанам).


Оффлайн kem1983

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Омск
Здравствуйте!!!
у меня 10-ый куб на м6-ом вариаторе, 101 л/с.
почитал я отзывы и выяснил, что основная проблема у людей в расходе
вот мой рецепт уменьшения расхода:
я вварачиваю только иридивые свечи, заправляю только 95-ый бензин, хотя судя по интернет источникам двигатель моей комплектации требует АИ98 (AZ10263021)
так вот с данными расходниками я проезжаю 280 км(без кондера естественно) на 20-ти литрах топлива
после 10-ого автотаза, я считаю приемлимый расход в летнюю погоду(про зиму даже вспоминать не хочу  :( ), с кондером гдето 240-250 на тот же уровень топлива - это при средней езде по городу(если не в пробке) 70-85 км/ч (2-2,5 тысячи оборотов), естественно, когда нужно обогнать кого-либо расход растет на глазах.
из моих минусов:
1. офигительный расход зимой (автозапуск падла страшная);
2. при включенном кондере машину как будто за "жопу держат";
3. зимой погас экран штатной магитолы и пару её кнопок(если есть опыт помогите);
4. дорогие расходники на варик.
5. за год лупил деньги только в топливо, масло(везде), и поменял стойки на лето, больше не куда не лажу.
вот и всё, а вот плюсы:
1. Печка греет;
2. машина маневренная и резкая (как то вот так);
3. ручной режим коробки просто сказка(хотя и опасно)...

P.S.  прошу прощения за ошибки
Девиз солдата: "искать и боротся найти и перепрятать"


Оффлайн evgeniirazin

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Город: Troick
магнитолла лечится надавливанием ладошкой на нее, и экран светится как положено. у меня примерно раз в месяц такая ерунда вылазит


Оффлайн Qtep

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • КУБОНАФТ
1-с расходом ничего не поделаешь ,смотри приложение,10 куб, альфа, м6, и это на японском бензине с японским сервисом (перевод автоматический ???)
2-это скорее баг коробки а не кондиционера, у меня таже
3-смотри контакты или шлейф, врятли винват холод
4-замена раз в 40 000 км, не так уж страшно, тоже варик
5-пользую свою нежно, и она отечает любовью)))))
« Последнее редактирование: 18.11.2010 20:45:20 от Qtep »


Оффлайн утилизатор

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Город: Москва
После опустоцения воды из бачка омывателя моторчиком вода замерзает и насос не работает. Т.е. вода остается в насосе.
уб
(лат. cubus, от греч. kýbos), 1)  имеет 6 квадратных граней, 12 рёбер, 8 вершин, в каж


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
После опустоцения воды из бачка омывателя моторчиком вода замерзает и насос не работает. Т.е. вода остается в насосе.
ну да! логично ведь ;)
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Valery!

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Хабаровск
Хотела ответить поцитатно, но слишком много вышло бы цитат :B-).
Ну во первых, в любой машинке есть свои недостатки, не без них. У меня:
1. Штатная магнитола сразу не понравилась, т.ч. поменяла "голову" на MP3 JVS сразу в день покупки, заодно и решила проблему с часами и есть съемная "лентяйка" на руле - не надо на скорости тянуться к ручке управления громкостью, все под руками на руле, да и издалека можно в ди-джея поиграть.
2. Да, размахивающий руками пассажир может переключить скорость ( у меня такое на Кубе было). Но и до этого, на Марче пассажир ( а верней, наша мама) также умудрялся мне переключать скорости, хотя ручка переключения была не на руле, а внизу. Когда это случилось первый раз, в центре города, да при интенсивном движении, я ТАК напугалась *scare*... В первый момент даже понять не смогла, что это было. И решение одно - таких пасажиров сажать назад, что я сейчас и делаю. Но зато, кстати, у Марча и Спаса нет тахометра, что иногда раздражает.
3.Кстати, о посадке назад полных людей - чушь, мама у нас оче-е-ень полная и с больными ногами. Но в Марч она залазила назад с большим трудом, чем в Куб и в Кубе ей гораздо свободнее. И скорость перемещения ее на задние сиденья Кубика с улицы не отличается от скорости перемещения на задние сиденья Спаса, проверено неоднократно *~V~*, хотя последний вроде по салону и побольше и дверные проемы у него шире. Но так же дверь открывается до упора, и только после этого начинается посадка, с кряхтением и прочими прелестями :-X... Это просто манера "больших" людей иметь вокруг себя больше пространства, с запасом. 8-:D
4. Машинка да, ест немного больше, чем положено по ее объему двигателя, сверялась со Спасиком, но не фатально. Это вообще проблема всех Ниссанов, у них более прожорливые движки. Хотите сэкономить - берите Тойоту, лучше Приус... Но... И у других производителей есть свои "бензиножоры". Но вам же Ниссан понравился? Зато ни в одной Тойоте вы не найдете такого количества кармашков, ящичков, подстаканников и т.д.. делающих эту машинку такой уютной и домашней.
5. Вот что поплавок датчика топлива врет, как сивый мерин, совершенно согласна. И бак маленький. Поэтому лечение одно - чтобы не бояться встать на дороге с сухим баком, держу всегда минимум половину бака. А если еду в другой город или регион, со мной всегда карта с отмеченными на ней АЗС и возвращаемся к первому совету.
6. По поводу перегруженной машины и света фар - не знаю, у меня есть опция их регулировки, 3 положения, штатная. Пока с такой проблемой не встречалась. Вот то, что штатные ксеноновые лампы очень дорогие - это да. :[
7.То что холодный зимой - где-то была согласна, пока не поменяла сгоревший мотор вентилятора печи. Потом все было норм, машинка "отходила" махом, мне было тепло, ползимы в куртке пробегала..
8.То что "сыпется" - фигня. Следить за машиной надо, без этого любая машинка "посыпется"... У меня любимый вечно все откладывает на потом, а затем начинается - то движка закипела, то тормоза заскрипели и т.д. Я весной и осенью загоняю машинку на диагностику, что надо подшаманят и гуд бай, езжу, проблем не знаю практически(ну бывает, надо лампочки поменять на противотуманках, а они, сволочь, неудобно стоят, нужна яма или подъемник и тому подобное). Потом на пинках мужа на диагностику со Спасом загоняю, если получится. Вон по весне, загнала, сделали ходовку, промыли автомат... По итогу через полторы недели забрала у него машину и поехала делать сход-развал, ему, видите ли, некогда. А вот то что запчасти дорогие, очень много оригинала или в сборе - это согласна. Мне мои запчастюхи втрое практически стоят от запчастей Спасика.
9.Реально бесит очень маленький обзор на боковых зеркалах, наличие "мертвой зоны" >:!>. Уже и панорамное зеркало в салон повесила, привычка выработалась наклоняться, вытягиваться к левому зеркалу на развязках и круговых, но однако нередко кто-то выскакивает как черт из табакерки. Уже и зеркала и так и сяк регулировала - бесполезно. Сколько езжу на Спасе и других машинах, такой проблемы не замечала.