Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Заливает свечи. Как заводить?  (Прочитано 52403 раз)

Оффлайн Андрюха Большой

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #30 : 14.02.2006 14:14:20 »
Цитата: "DITO"
по количеству постов!!!! а Ты спроси в теме "Вопрос Кубику" он те расскажет. у тебя 10 сообщений пока, а у меня 392 !!!! так что пишите пишите и пишите.


Вот я почемуто так и думал, что можно просто засыпать весь форум вопросами и станешь просто супер кубоводом. Здесь работает принцып количество не перетекающее в качество. Жаль, а то задашь вопрос, а тебе такого насоветуют.....


Оффлайн Андрюха Большой

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #31 : 14.02.2006 14:25:37 »
Цитата: "Roman"
Цитата: "Андрюха Большой"
Занудства никакого. Просто в обычном случае такая же беда как и у тебя. То заливает, то "батарейки" не хватает, то масло густое, а то и мороз очень сильный. Вообщем все те беды, которые мы испытываем зимой.

Ну на самом деле, постоянной проблемы у меня нет. Ситуация возникла только один раз и только по моей глупости, машина тут не при чём. Сейчас всё благополучно заводится с первого оборота (тфу... тфу... тфу... чтоб не сглазить) без всяких "танцев с бубном". Из ситуации я сделал один общий вывод: в холода нельзя глушить НЕПРОГРЕТУЮ машину, т.е. нужно дать поработать, хотя бы до рабочей температуры (до нижней отметки на шкале). Иначе риск залить свечи многократно увеличивается. Ну и, плюс ко всему, общераспространенные советы: аккум в тепло, свечи без нагара (+ желательно запасной комплект), полный бак хорошего бенза, масло соответствующее температуре на улице. :D


Я не утверждал, что у тебя постоянно такие проблемы, но по твоим словам нужно очень много соблюсти пунктов, чтобы быть уверенным в том, что с утра ты поедешь на машине, а не общественным транспортом. Я же предлагал помочь определить метод запуска авто зимой, особенно в морозы. Дя себя я этот метод вычислил. Я могу завести, сразу заглушить и опять завести без проблем. Уже пробовал специально!


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #32 : 14.02.2006 14:30:34 »
Цитата: "Андрюха Большой"
Цитата: "DITO"
по количеству постов!!!! а Ты спроси в теме "Вопрос Кубику" он те расскажет. у тебя 10 сообщений пока, а у меня 392 !!!! так что пишите пишите и пишите.


Вот я почемуто так и думал, что можно просто засыпать весь форум вопросами и станешь просто супер кубоводом. Здесь работает принцып количество не перетекающее в качество. Жаль, а то задашь вопрос, а тебе такого насоветуют.....


Не надо вопросов, давай дельные ответы, и будешь суперкубоводом!
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Re: Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #33 : 14.02.2006 21:05:55 »
Цитировать
Я не утверждал, что у тебя постоянно такие проблемы, но по твоим словам нужно очень много соблюсти пунктов, чтобы быть уверенным в том, что с утра ты поедешь на машине, а не общественным транспортом. Я же предлагал помочь определить метод запуска авто зимой, особенно в морозы. Дя себя я этот метод вычислил. Я могу завести, сразу заглушить и опять завести без проблем. Уже пробовал специально!

Ты меня не совсем правильно понял, видимо. "Очень много пунктов", как ты сказал, я советую соблюдать <b>только в мороз</b>, в остальное время, я даже забываю, как открывается капот. Завожу всегда только одним известным способом:
1) Поворот ключа до загорания лампочек
2) 2-3х секундная пауза (фора компьютеру и бензонасосу) до шелчка
3) Стартер
4) Поехали
И никаких "танцев с бубнами" и включений-выключений зажигания.


Оффлайн AKDF54

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: shelyb
Re: Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #34 : 23.02.2011 11:33:22 »
Здравствуйте кубисты! Тут вот был описан способ с вытаскиванием предохранителя бензанасоса. Сегодня попробовал и в прямь помогает только аккумулятор почему то уже сел! Сейчас прикурим его и думаю заведём! Спасибо за совет!


Оффлайн ilucha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Димитровград
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #35 : 02.03.2011 21:42:49 »
Вчера также не завелась. На утро пришел в гараж первый раз попробовал крутить стартером- ноль. Во второй раз после 2-3 секунд работы стартера слегка надавил на педаль газа КУБИК завелся. После, в течении дня, пробовал заводить на холодную без помощи не заводилась.


Оффлайн denis01

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Заливает свечи. Как заводить?
« Ответ #36 : 02.03.2011 23:11:03 »
Здравствуйте кубисты! Тут вот был описан способ с вытаскиванием предохранителя бензанасоса. Сегодня попробовал и в прямь помогает только аккумулятор почему то уже сел! Сейчас прикурим его и думаю заведём! Спасибо за совет!

способ помагает и на тазах, и даже на кубах