Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Антенны  (Прочитано 20996 раз)

Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Антенны
« Ответ #15 : 17.05.2009 12:15:58 »
и еще вот какая проблема возникла так как хотел к штатному телевизору, картинка которого выше приведена подключить через ТВ вход магнитолу, то вчера решил проверить будет ли проходить сигнал... ну и - ТВ у меня перестал вылазить ((( грешу на тех же установщиков в сервисе которые криво антенну для радио подключили (кстати вчера панель раскидал буквально за пять минут.. и салонный фильтр пропылесосил и магнитолу вынул - оказалось так похабно ее туда впендючили, за 600 рублей я ждал бОльшей красоты...)
Может быть причина в севших батареях пульта, попробую их заменить, но почему то думается мне что питание на телефизор шло через штатную магнитолу, либо каким то близким путем и когда штатную заменили на Пионер то питание от ТВ отключили...
Какие есть мысли по этому поводу? Как заставить ТВ снова выезжать на белый свет?
P.S. Очень порадовали меня японские производители авто - всё разбирается как в детском конструкторе - один саморез, пара защёлок и элемент снят.. Вспоминал вчера мучения с бывшими авто - 6кой, 9кой, 14кой... улыбался и материл отечетсвенный автопром...
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Антенны
« Ответ #16 : 18.05.2009 18:54:25 »
утром купил в магазине вот такие 4 разъема,
эти разъемы не канают.. нашел где купить сумматор и думаю надо усилитель ставить... отпишусь по результату...
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Антенны
« Ответ #17 : 28.05.2009 09:09:59 »
вобщем подключил я ТВ антенны через сумматор Мистери MSA-4/1
но радости не испытал.. ((( только в зоне прямой видимости вышки ловится 10 каналов - есть у нас такое место на берегу реки на горке... а как только в город заезжаешь, то сразу сигнал ухудшается... в городе в зависимости от района и расположения машины разлчные каналы ловятся и то о качестве вести речь не приходится... как усилить сигнал не знаю пока... думаю надо все таки внешние антенны ставить на крышу..
PS поеду сегодня в сервис тот где магнитолу ставили - будут пробовать оживить мой штатный телеизор..
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Антенны
« Ответ #18 : 28.05.2009 14:46:59 »
подлючил ТВ аут на магнитоле и ТВ in тюнера - не показывает... вечером поковыряюсь еще... но что то я уже в печали (((
телевизор вылазивает - все в порядке...
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Антенны
« Ответ #19 : 28.05.2009 19:44:42 »
вобщем, как оказалось, говеный не только российский автопром, но еще и производитель полутораметровых кабелей А/В из города Москвы!!! при вечернем демонтаже один из "колокольчиков" этого провода просто расползся в руке обнажив свое хлипкое нутро: провод без единого следа пайки!!!!
в вечернее время уже новый провод нигде не regnm? поэтому обжал его чтобы поплотнее сидел и включил обратно все... ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!  ;D ;D ;D
ОЧЕНЬ ЧЕТКИЙ МОНИТОРЧИК!!! как оказалось....
единственный минус именно само ТВ не показывает через него - кадры прыгают, наверное частота какая то не совпадает, зато клипы и ДВД очень качественно смотрится!!!
вобщем несколько дней мытарств и исцарапаные руки - не даром!!!
еще, плюс ко всему, я убрал ДВД привод навигатора в нишу к ТВ тюнеру под металлическую пластину, теперь и под пассажирским сиденьем просторно ))
PS чуть не забыл, телевизор то у меня вылез!!! и вот каким чудесатым образом: приехал я в сервис ранно, где то за минут сорок до назначеного времени и сидел ждал все - музыки слушал... подходит потом ко мне мастер, открывает дверку и спрашивает - ну чего у тебя там??? я говорю - не вылазит ТВ после вашего там ковыряния и демонстративно жму на кнопку пульта - а оно и вылеезло!!! вместе с моими глазами на лоб! )))вобщем как я понял разъем подающий питание на ТВ был прижат магнитолой и видимо расходился, ну это я уж щас вечером сообразил..
PS 2: разобрал кожух ручника и открутил кнопку которая контролирует поднят ручник или нет, сдвинул ее вбок, чтобы была всегда в положении - "ручник поднят", теперь машина едет и ТВ показывает, единственное что на панели горит лампочка (!)..
Если кто то узнает как отключить зависимость ТВ от ручника, просьба сообщать! )))
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Tolstiy

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Каменск-Уральский
Re: Антенны
« Ответ #20 : 28.05.2009 21:54:02 »
вот так теперь у меня! ))) :P
AZ10307562, 2002 г.


Оффлайн Ray365

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 165
  • Город: Кемерово
Re: Антенны
« Ответ #21 : 11.10.2009 21:39:33 »
в жгуте проводов, соединяешь + и провод идущий от зажиганя - тогда будет играть и без ключа в замке ,про ручник - есть отдельный провод ,его-то и надо исключить. как? - врать не буду, юзай поиск в гугле или на муз. форумах. Брал себе тавотовский мафон с тв, спецы говорили как, но хоть убей не помню :(
Чумадан BZ-11  Сдан в Багаж.


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Антенны
« Ответ #22 : 09.03.2010 12:49:56 »
я тоже голову подключал к монитору. за 1,5р мастера подключили, даже электросхему  куба запросили с новосиба. с ручником тоже были проблемы, они тут же какой то провод от тв-тюнера на массу кинули  и все стало куль.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Антенны
« Ответ #23 : 10.03.2010 08:42:33 »
А какую антенну лучше ставить?активную или пассивную?
вопрос как про ТВ так и про РАДИО
просто поломал штатную антенну - думаю заменить её чем нибудь
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн edg

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Город: Барнаул
Re: Антенны
« Ответ #24 : 10.03.2010 11:30:51 »
А какую антенну лучше ставить?активную или пассивную?
вопрос как про ТВ так и про РАДИО
просто поломал штатную антенну - думаю заменить её чем нибудь

У меня штатная при покупке была сломана, вместо неё  пассивная была наклеена на стекло - ловила плохо, купил в М.Видео активную, самую дешевую, типа на пробу - ловит отлично. Второй год уже.
AZ10


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Антенны
« Ответ #25 : 10.03.2010 17:21:13 »
для тв антенны нужен усилитель сигнала . или тв тюнер с усилителем должен быть
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн DImon644

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 929
  • Город: Ростов-на-Дону
  • BZ11 '03 Наша жизнь отражение наших стремлений!
Re: Антенны
« Ответ #26 : 10.03.2010 22:27:49 »
А какую антенну лучше ставить?активную или пассивную?
вопрос как про ТВ так и про РАДИО
просто поломал штатную антенну - думаю заменить её чем нибудь
Про антенны можно спрашивать у меня ::)- стаж работы антенщиком 12 лет (эфирные, радио, спутниковые и т.д...)
1- Про тв.- я у себя про тв. даже и не заморачивался, на это у меня были 2 причины, 1)- сейчас у нас пока ещё в стране аналоговое телевидение и по поводу приема и качества аналогова сигнала так это всё "относительно"- тут по этому поводу диспуты можно разводить на две страницы и всё равно толку будет мало (вот придёт в наш регион цифровое тв. наземного приёма этак через год- полтора , вот тогда наверное я один из первых наверное и замарочусь) 2)я- причина я этого тв. и на работе каждый день насмотрелся, а ещё и в машине..... *scare* не ... не хочу! Поэтому поставил однадинку пионер и в полне доволен Fm- хватает и так+ CD *YES*
2-Конкретно про радио то во все свои машины ставлю внутреннию активную антенну BOSH ( ну как-то сложилось у меня многолетнее доверия к этим антеннам + проверенная на дальний и ближний приём и в ней неплохой шумодав!)
Сейчас у меня в  Кубике сделано так - стоит штатная наружняя антенна + немного доработанная BOSH (кот. выполняет функции доп. усилителя и шумодава)-такое сочетание дало прирост усиления порядка 5-7 ми процентов (замеряли измерителям уровня сигнала  *SOS*)
Уже не Кубовод....(((((


Оффлайн amaks1978

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Антенны
« Ответ #27 : 11.03.2010 20:05:24 »
Всем привет смотреть *HELLO* видио и ТВ во время движенья запрещено для безопасности поэтому и подключают к ручнику ну ладно короче просто этот провод идущий от мафана к ручнику отсоединяем и цепляем на массу и все кажет без ручника
AZ10 | 2002 | CGA3DE | REOF21A


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Антенны
« Ответ #28 : 31.03.2010 21:39:02 »
Поставил на крышу "рога" для ТВ с усилителем

результат - не ловит вообще - изображение совсем слабое

может сама антенна Г.... или почему может быть такое?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн amaks1978

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Антенны
« Ответ #29 : 31.03.2010 22:27:00 »
Dimarik попробуй в настройках сигнал поменять типа PAL, SECAM а про то что антенна Г.... как мне сказали что даже дорогие при движении плохо кажут
AZ10 | 2002 | CGA3DE | REOF21A