Автор Тема: заглох после мойки двигателя  (Прочитано 23436 раз)

Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Ребята,подскажите,что надо сушить после мойки двигателя. Третий день,троит,двоит вообще не понятно,что с ней происходит! И валит черный дым. Свечи,поменял. Бесполезно,траблер снял,все нормально! Не могу понять,зажигание,или инжектор-машина Nissan Cub z10 2000г.в


Оффлайн PRIHLOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хабаровск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #1 : 20.04.2009 12:28:18 »
у меня также было, с пистолета двигун помыл, он троить стал, вода в свечные колодци попала, просушил и все прошло!


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #2 : 20.04.2009 13:41:01 »
да только что просушил полностью все! свечи заменил,соединения продул под давлением! и по баробану! Записался на диагностику! Прийдется еще платить.


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #3 : 20.04.2009 21:01:38 »
сделал диагностику,полетел Датчик массового расхода воздуха... если я не ошибся,вобщем вот выложил! сказали,что он стоит новый 35 т.р,типа он идет в сборе,с корпусом... дороговато выходит. А на отклченном ели едит,разгоняется как асфальтовый каток >:(


Оффлайн PRIHLOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Хабаровск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #4 : 21.04.2009 06:31:06 »
Сочувствую, а как это связано с мойкой двиготеля тебе не сказали?


Оффлайн TOXA-777

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Белово
  • Гламурный Кубрик
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #5 : 21.04.2009 16:30:32 »
Советую пообщаться с теми кто мыл, о возмещении ущерба. и узнай как вода попала корпус воздухана ???


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #6 : 21.04.2009 17:18:29 »
Может она в принцепи и не связанна,с мойкой но отъехал я от мойки около 700м! А у нас на мойках,так и написанно,что ответственности не несем!
так что ,лудше было с грязью,ездить,чем вообще не ездить ;D!!! А говорят,грязь на скорость не влияет. ВЛИЯЕТ!  Нашел,на разборке 5000р. Датчик потока воздуха!


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #7 : 21.04.2009 17:55:50 »
нормально 5т.р. Датчик на коленвале тож 5т.р. А новый 9


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #8 : 21.04.2009 21:42:36 »
Да поцене,терпимо! Но у них тоже фишка,что электро запчасти возрату не подлежат! надо по месту,самому ставить. Я то пыхтя поставлю,только не представляю как это будет выглядеть! Я так понимаю,что настройки то на всех машинах,индивидуальные! Получится,так ,что поставлю а ничего не измениться!


Оффлайн XeN

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ10
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #9 : 22.04.2009 00:12:36 »
сделал диагностику,полетел Датчик массового расхода воздуха... если я не ошибся,вобщем вот выложил! сказали,что он стоит новый 35 т.р,типа он идет в сборе,с корпусом... дороговато выходит. А на отклченном ели едит,разгоняется как асфальтовый каток >:(
А как диагностику делали? 100% уверенность что расходомер?
Просто был такой прикол на опеле вектре А. Уже не раз про эту историю рассказывал (и тут в том числе). Прошу прощения за столь длинный рассказ, но мало ли поможет ;-)
Opel Vectra A. Заехали в лужу (не очень глубокую), машина начала троить, глохнуть... Приходилось когда стоишь - подгазовывать чтоб машина не заглохла. Шла машина то нормально то вообще ноль эмоций на нажатие газа. Еле доехали до первого попавшегося СТО (с виду приличный). На СТО "мастер" диагностировал диагностировал и сказал что расходомер выходит из строя. Подкрутил в нём что-то и вроде как машина поехала нормально. Через ~2Км. всё повторилось. На след. день вернулись к нему же, он сказал что похоже надо менять расходомер (б/у шный порядка 6т.р., новый 25т.р.), так как подкручиванием уже делу не поможешь. Опять подкрутил немного расходомер, этого хватило чуть на дольше (километров на 5). Т.к. на расходомер тратится - жаба душила, поехали на другую СТО. Там мастер сразу снял крышку трамблёра и вообще выкинул (сказал что под ней всё равно влага всегда копится). Заменил свечи и ВВ провода ("совсем плохие - в них проблема"). Причём он очень удивился когда узнал что прошлый мастер копался в расходомере. Машина заездила нормально... дня три. Пока снова не началась слякотная погода. Я перелопатил весь форум vectra-club и узнал что у нескольких людей была похожая проблема из за лямбда зонда. Снова приехали ко второму мастеру, он полил машину снизу из кёрхера и она сразу затроила. Он отключил лямбду и с машиной стало всё в порядке. В итоге выяснилось что на сигнальном проводе и проводе прогрева, идущих на лямбду, протёрлась изоляция. Когда они намокали - происходила утечка и мозг плющило...
Итог: 800р. новая лямбда + куча потеряного зря времени + потраченные на лишнюю диагностику деньги + заменённые нормально работающие детали. Зато сэкономил денег на покупке расходомера (к тому же его ещё найти надо было б/ушный за нормальную цену;-))
Дык вот к чему я всё это рассказал - я конечно ни в коем случае не сомневаюсь в компетентности мастеров, которые диагностировали твою машину, но, ИМХО, тут как со врачами - лишнее мнение никогда не помешает ;-) Так что я бы на твоём месте, наверное, обратился бы ещё куда-нибудь на диагностику. А уж если диагноз совпадёт, то тогда уже искать расходомер.
PS: Моё уважение тем, кто прочитал этот длинный нудный рассказ ;-)
AZ10


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #10 : 22.04.2009 09:03:25 »
Езжу уже год и by разу не мыл под капотом. После того, что здесь прочитал - буду и дальше чумазый ездить.
BZ11 2003г.


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #11 : 22.04.2009 14:04:38 »
да спасибо за рассказ! Я уже тоже начал сомневаться. Сейчас полез,снял датчик поворота заслонки. вроди так называеться! Конечно снимать его жоп..., а в нем водичка!!! продул под давлением,подожду пока высохнет,и заодно проверю эту лямду. А то,что лучше ездить чумазым,эт точно!


Оффлайн SLIK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Город: г.Томск
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #12 : 23.04.2009 05:14:30 »
А я мою. раз в год мою.  и в это году мыть буду...но вот вот решится вопрос - с приятелем купим на двоих автомойку поэтому буду мыть сам.


Оффлайн maxim222

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 40
  • Город: Крымск
  • maxim222
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #13 : 23.04.2009 06:10:21 »
вобщем cнял полностью инжектор,разобрал,от датчика потока воздуха сбоку есть крышка,отклеил,там микросхема. вся в белом налете! попробую почистить спиртом,вчера спирт пошел не туда


Оффлайн Vitaliy

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Омск
  • продан
Re: заглох после мойки двигателя
« Ответ #14 : 23.04.2009 06:34:45 »
Ребята, не мойте двигун! Ну его на...! Вчера на мойке помыли. Не заводится, заводится-глохнет, троит, дымит, завели... выехал из мойки, заглох. В итоге закатили в бокс, благо рядом сервис и 2,5 часа танцы с бубнами, сканерами, компрессорами (сканер показывает "уважаемый, садитесь и езжайте, с двигателем все в порядке"). Выяснилось что налицо пропуски зажигания. После того как сняли крышку трамблера и протерли контакты завелась уфффф... Доехал до стоянки нормально. Сегодня с утра на работу поехал, на светофоре обороты на секунду упали чуть не заглохла, надеюсь все пройдет, ибо оптимист я  ;D. В результате полученного опыта сделал для себя вывод- мыть двигатель не есть гуд! 2 года не мыл и больше не буду, пока не появятся на мойках паромашины как заграницей.