Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход топлива на CGA3  (Прочитано 74174 раз)

Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« : 19.02.2006 20:42:14 »
Пока гнал из Новисибирска, расход по трассе вместе с ночными прогревами(осень была) 8-8,5 л. на 100, потом в городе около 10-12. До этого была Камри 94 г.в V=2.0 л, расход был меньше. На avto.vl.ru в отзывах тоже встречал о том, что жалуются на повышенный расход. Что скажете Кубоводы ???
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Андрюха

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 47
  • Город: г. Сургут
Расход топлива на CGA3
« Ответ #1 : 19.02.2006 23:34:50 »
По трассе расход если ехать со скоростью до 110 км и не нажимать резко газ при обгонах составляет примерно от 5.5 до 6.5 литров. вгороде летом 10. зимой в сильные морозы доходило до 14литров


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #2 : 20.02.2006 06:37:09 »
Ответь, что за двигатель такой. Я мечтаю о таком расходе. После диагностики все датчики в порядке СО СН в норме, Лью только 95, свечи масло, фильтра все во время, а расход в городе не меньше 12, по трассе 8,5-9
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #3 : 20.02.2006 07:26:50 »
Цитата: "Кубический"
Ответь, что за двигатель такой. Я мечтаю о таком расходе. После диагностики все датчики в порядке СО СН в норме, Лью только 95, свечи масло, фильтра все во время, а расход в городе не меньше 12, по трассе 8,5-9

самый стандартный двигатель  8) по трассе расход примерно 7 ни в чем себе не отказывая, по городу 11-12 (зимой с постоянными прогревами, стоит автозапуск по температуре), осенью было примерно 9-10. Заправляюсь АИ-92.
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Edison

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Город: Тюмень
Расход топлива на CGA3
« Ответ #4 : 20.02.2006 07:31:31 »
Двигатель CG13DE
по трассе 7-8
по городу стабильно 10 съедает


А по расходу согласен что это много
У меня был Dodge intrepid V6 3.3 литра так он у меня по трассе так же ел а по городу чуть больше если тапка без ума не давить :roll:


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #5 : 20.02.2006 07:38:51 »
давайте уточнять при этом как мереется расход (по лампочке или по полному баку) и самое главное размерность колес, если колеса большего диаметра чем те которые указаны на шильдике, то мы автоматически имеем заниженные показания спидометра (он натроен на одну размерность шин и считает обороты колеса, а не пройденный путь), т.е. реально проехав 110км мы имеем показания одометра к примеру 100км.
вот отсюда и берется большой расход
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #6 : 20.02.2006 10:32:15 »
Утром заправил "под горлышко" решил проехать 100 и еще раз заправить, посмотрим. Также буду иметь в виду размерность колес. Посмотрю что на "шильдике" - позже напишу.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #7 : 20.02.2006 17:50:43 »
Утром заправил "под горлышко"  - позже напишу.[/quote]

День удался и проехал всего 49 км. Так-что будет и утренний прогрев. Весь день думал о работе термостата и его влияние на расход. Есть мнение?
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #8 : 21.02.2006 09:39:47 »
Цитата: "Freelancer"
давайте уточнять при этом как мереется расход (по лампочке или по полному баку) и самое главное размерность колес, если колеса большего диаметра чем те которые указаны на шильдике, то мы автоматически имеем заниженные показания спидометра (он натроен на одну размерность шин и считает обороты колеса, а не пройденный путь), т.е. реально проехав 110км мы имеем показания одометра к примеру 100км.
вот отсюда и берется большой расход


А на сколько ощутима погрешность? у меня например стоит 175/65/R14, на шильдике написано 175/60/R14 - какова будет погрешность???
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #9 : 21.02.2006 09:42:19 »
Цитата: "Cuberman"
Цитата: "Freelancer"
давайте уточнять при этом как мереется расход (по лампочке или по полному баку) и самое главное размерность колес, если колеса большего диаметра чем те которые указаны на шильдике, то мы автоматически имеем заниженные показания спидометра (он натроен на одну размерность шин и считает обороты колеса, а не пройденный путь), т.е. реально проехав 110км мы имеем показания одометра к примеру 100км.
вот отсюда и берется большой расход


А на сколько ощутима погрешность? у меня например стоит 175/65/R14, на шильдике написано 175/60/R14 - какова будет погрешность???

а это можно выяснить только опытным путем....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Cuberman

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Город: Новороссийск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #10 : 21.02.2006 09:54:37 »
Цитата: "а это можно выяснить только опытным путем....[/quote


почему же? можно найти разницу длин окружности, посчитать количество оборотов на 1 км на резине, которая указана на шильдике и умножить его на разницу длин окружности, а потом умножить на 100 - будет разница показаний одометра на 100 км. Дайте мне внешние радиусы на обоих резинах, и я посчитаю если это кому-то интересно....
ороться и искать - найти и перепрятать


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #11 : 21.02.2006 09:59:58 »
Цитата: "Cuberman"


почему же? можно найти разницу длин окружности, посчитать количество оборотов на 1 км на резине, которая указана на шильдике и умножить его на разницу длин окружности, а потом умножить на 100 - будет разница показаний одометра на 100 км. Дайте мне внешние радиусы на обоих резинах, и я посчитаю если это кому-то интересно....


там не все так просто, на разных скоростях движения погрешность разная
вот тебе ссылка посмотри: http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #12 : 21.02.2006 11:26:42 »
Цитата: "Кубический"
Утром заправил "под горлышко" решил проехать 100 и еще раз заправить, посмотрим. Также буду иметь в виду размерность колес. Посмотрю что на "шильдике" - позже напишу.


Спасибо за калькулятор, но выяснилось, что увеличение скорости с данными как у Freelancer (то же и у меня) ведет к повышению на 3 %, т.е. проехав 1 час , со скоростью 100 км/ч, мы реально проезжаем 103 км. Машина времени однако!
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #13 : 21.02.2006 11:50:45 »
Цитата: "Кубический"
Спасибо за калькулятор, но выяснилось, что увеличение скорости с данными как у Freelancer (то же и у меня) ведет к повышению на 3 %, т.е. проехав 1 час , со скоростью 100 км/ч, мы реально проезжаем 103 км. Машина времени однако!

я же тебе сказал что не все так просто, там не линейная зависимость
выяснил я это следующим образом: когда звял своего Куба он был на родной резине 175/65 R14 (резина была так себе), поехал я в Новосибирск (это 250 км от нас) и в Новосибирске променял резину на новую 175/65 R14. так вот разница по трассе между городами, на старой и на новой резине, составила 28 км. по сей причине и пишу что при установке другой размерности резины начинает врать одометр
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #14 : 21.02.2006 19:43:01 »
Тема: "Расход топлива на CGA3" может кто-нибуть сказать от чего зависит расхд: бензин, термостат, размер шин и одометр. Условно- двигатель новый все датчики, свечи, фильтры в порядке..
е знаешь что делать... делай шаг вперед.