Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход топлива на CGA3  (Прочитано 74214 раз)

Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Расход топлива на CGA3
« Ответ #30 : 27.02.2006 19:00:51 »
Ребяты, я че-то недогоняю. Марч раньше был японцем. Дайте адрес где книга на Марч с движкой от КУБА.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #31 : 27.02.2006 19:32:51 »
Цитата: "Вован"
Ребяты, я че-то недогоняю. Марч раньше был японцем. Дайте адрес где книга на Марч с движкой от КУБА.

тьфу ты блин, я уже гоню.....  :oops:
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #32 : 27.02.2006 19:48:06 »
Итак Кубоводыводители, тема "Расход топлива на CGA3"
Причин на самом деле много и выяснить сразу что при чем не удается. Оговорился я, что двигатель условно - новый, т.е. все датчики впорядке, фильра, масла, свечи в норме, но бензина жрет 17/100 - Проблема Однако при стоимости бензина в нашем районе 19-50, 19-80 за 95-й. Сами прикиньте что такое ездить на маленьком тракторе. Датйе ладный совет, а то теплится мысль: "накрасить губы" своему Кубу и на рынок. ЖАЛКО. Только сегодня примерил литье на лето, Супер! Но если так и пойдет то невидать мне Куба в полном здравии как своего затылка.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #33 : 27.02.2006 19:50:42 »
Да, кстати Freelancer, читал о МАФах в инете так только о турбовых машинах разговор. Может подсос воздуха?
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн марк

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Челябинск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #34 : 27.02.2006 21:46:52 »
Цитата: "Вован"
Ребяты, я че-то недогоняю. Марч раньше был японцем. Дайте адрес где книга на Марч с движкой от КУБА.

Книжка только в бумажном виде. Обошлась около 500 руб. Кстати, после раскоксовки и промывки расход у меня немного уменьшился.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #35 : 28.02.2006 06:19:01 »
Цитата: "Кубический"
Да, кстати Freelancer, читал о МАФах в инете так только о турбовых машинах разговор. Может подсос воздуха?

да ну.... и куда же он на инжекторном движке делся то???
хочеш пообщаться - иди в аську....
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #36 : 28.02.2006 06:30:05 »
Разобрался
http://enc.auto.vl.ru/3219/
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #37 : 28.02.2006 08:24:49 »
Самый простой и дорогой вариант поменять:
 Датчик расхода воздуха
 Лямбда-зонд
 Для полного результата еще все фильтра и свечи.
 Проверьте подшипники всех колес, колодки, поставтьте регламентированную резину.

Простой это езда - аккуратный разгон, не более 90 км/час
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Расход топлива на CGA3
« Ответ #38 : 28.02.2006 09:40:07 »
А наши пидарасы не доливают бензин в суботу заправил 20 литров а оказалось что там литров 14 максимум, а я блять мучаюсь расход большой !!!!!! если каждая заправка не дольёт по литру два бензина то вот ваш расход и растёт, ну соответственно все выше перечисленное тоже не мало важно!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #39 : 28.02.2006 19:12:04 »
DITOговорю ведь, -залил под горлышко- проехал 100км, залил (сам) опять под завязку вошло 17 литров. Аномалии по недоливу исключаю. Может в Ставрополе морды не разбивают из-за недолива, то у нас все честно(гордо).
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Вован-кубоман

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: г.Лангепас
Расход топлива на CGA3
« Ответ #40 : 01.03.2006 16:19:17 »
Не знаю парни на чём вы пропарились, но я уже месяцев семь имею постоянный расход (А-95) трасса (100-120км/ч) - 6,8...7,2 л/100км, город ( не в чём себе не отказывая ) - 8...9л/100км.
Куб правда у меня на вариаторе, объём движки 1,34л, может вариатор не так уж и плохо !! Кстати какая периодичность смены
жидкости в вариаторе? Я читал, что 200т.км, где пишут как и на автомате - 40т.км?
е всё то золото, что блестит, не все машины, что ездят - Машины!


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Расход топлива на CGA3
« Ответ #41 : 02.03.2006 09:16:28 »
Ага я решил тут посмотреть куда бензин девается думаю спалю весь пока не остановлюсь и залью полный потом 100  км потом опять полный ну все знают как это делается ...... НО !!!!! после того как загорелась лампочка я проездил 2 дня почти сотню накрутил думаю что то нето, лампочка горит, стрелка показывает ниже плинтуса, короче заехал на заправку заправить полный бак, заправщицы не было пришлось самому, так вот в бак влезло всего 34 ЛИТРА !!!!!! чё за херня на сколько ж литров лампочка гореть начинает на 20 штоли? ПОЛНА КОРОБОЧКА ЗАГАДОК!!!!!!!!!!!!!! он не Куб должен называтся а СЮРПРЮЗИК!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Вовикус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Город: Туапсе
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход топлива на CGA3
« Ответ #42 : 02.03.2006 12:14:11 »
приблизительно так же и у меня лампа загарается когда стрелка поравнялась с нижней меткой...но влазиет всего лишь 24-30 литров ...тоесть в баке должно быть литров 10 стратегического запаса ....сюрпризик ...но приятный
Палец в кран сувать не надо , он там может и застрять


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #43 : 02.03.2006 17:01:18 »
Привет всем! Я тему зачинял на волне расстройства о большом расходе. Много было советов отдельной спасибо Freelancer. Так вот, после ремонта движка, замены лямбды и прочих манипуляци с диагностикой, расход составлял 17/100, выкрутил свечи и ........ мать моя женьщина!!! Ну расказывать долго как я долбил себе по лбу и всякими себя словами называл. Хотя доля наших заправщиков была вполне объемной. Итак: у эСТОшников на стене висит такой типа справочник о том, по которому глядя на свечу и сравнивая ее с фото можно представить что творится с движкой в данный момент у меня оказалость: цитата - "Высоокоэтилированное топливо" Поставил новый свечи кстати калильное число проверил по каталогу и кде-то видел на форуме. и расход стабилизировался на отметке 11,0-11,3 по городу с утренними прогревами ( темп. на улице -5 -8 ) Вот. Всем привет и пока. Ушел на следующую тему. :arrow:
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #44 : 02.03.2006 17:06:05 »
Да кстати забыл. Пока проверял расход путем: "залил под горлышко, проехал 100 км. еще раз заправил" выяснил то, что после того как загоряется лампочка в бак входит еще 30 литров. Значит запас и вправду стратегический.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.