Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход топлива на CGA3  (Прочитано 74209 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #60 : 21.04.2007 20:20:59 »
Цитата: Виталий Александрович
Так,друзья мои.Я окончательно запутался,когда речь пошла о датчике топлива.Разве эта лампа не должна загораться когда остается литров 5?По-моему так должно быть.Или кто-то мне мозг загадил этим.Я просто когда начинает гореть лампа,например на МКАД, в срочном порядке ищу заправку!Так как прослышан о том,что если бензина остается 0,т.е. машинка заглохла и ты пытаешься ее завести-то это серьезная проблема для бензонасоса и якобы он выходит из строя и т.д. и т.п.И что же получается,что после того как загорается лампа,еще 100 км можно проехать???Чего-то чушь какая-то.Давайте тогда так,а на сколько бак вообще?50 литров?Или я не прав?И какой самый правильный способ определить сколько жрет кубик?Я так предполгагаю,чтобы не было обмана на заправках,нужно самому,т.е. самостоятельно взять канистрочку и заправить под завязку,под горло бака.После этого проехать ровно 100 км и опять из канистрочки залить в бак и посмотреть сколько осталось в канистре,например 2 литра---вывод на 100 км жрет 8 литров.Я прав?
я понимаю что поиском воспользоваться лень, но иногда полезно хотя бы заходить на главную страницу сайта, а там оказывается там много интересного имеется - http://cube-club.ru/ru/spec/volume/, http://cube-club.ru/ru/repair/body/air_filter.html, но это так - отвлечение :D
лампа загораетя когда в баке остается примерно 5 литров
вообще не рекомендуется ездить с баком в котором меньше половины бензина - т.к. насос погружной и охлаждается за счет того что погружен в бензин
проверить сколько ест просто - заправил полный бак, проехал, заправил еще раз, посчитал в уме или еще как.....
« Последнее редактирование: 01.06.2009 06:53:32 от 0daliska »
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Расход топлива на CGA3
« Ответ #61 : 21.04.2007 21:07:00 »
я вот например "на лампочке" более 20 км не езжу ,всегда нахожу заправку или заранее заправляюсь.
А мне знакомый рассказывал когда гнал Куба с владика "пешком" пешком бензоколонок особо до Читы не много и на лампочке проехал 85 км и бензин не кончился(нашлась заправка)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Расход топлива на CGA3
« Ответ #62 : 23.04.2007 06:26:53 »
Прав.


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Расход топлива на CGA3
« Ответ #63 : 23.04.2007 15:54:54 »
С самого начала жизни с Кубиком веду программулину в экселе с какими-то хитрыми формулами на 2 листах. Меряет расход топлива мгновенный (после каждой заправки), расход топлива с начала эксплуатации и стоимость 1км пробега в руб.
Так вот у меня за все время езды расход держится на уровне 9,2-9,3 литра на сотню.


Оффлайн Volodj

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube AZ-10 (2002 г.в) Чоорний
Расход топлива на CGA3
« Ответ #64 : 23.04.2007 17:08:20 »
Да-да было такое правда еще кода шестерка была - оказалось заднюю колодку заклинило - ездил с тормозами - но ниче шоха зверь даже не замечал - здесь не знаю владею кубиком две недели - но так может поможет!
orbital _ technologicque park


Оффлайн Гардеробщик

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Хабаровск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #65 : 07.05.2007 07:08:02 »
Всем привет!!!!
Мой кубический друг жрет как не в себя.. 13-14 л.
В чем причина не понимаю.... :x
issan CUBE 2002, CGA3, AZ10 298098


Оффлайн Creator

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 191
  • Город: Красноярск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #66 : 07.05.2007 09:28:58 »
Замечено! Иногда расход 98го больше чем 92, а ещё у меня тоже расход 12-13.3  когда я езжу как мне нравится, а не так как следовало бы ездить на кубике...
CUBE AZ-10, на борту  Cell 1700, Ram 512, Cretive X-Fi, Nvidia 128, LCD Xenarc 7'' with touchscreen


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход топлива на CGA3
« Ответ #67 : 28.05.2007 05:18:04 »
Сильно на расход влияет отключение режима "OVER DRIVE" (когда загорается надпись "OD/OFF"), особенно если часто приходится ездить со скоростью от 60 км.час. Расход увеличивается, так как приходится ездить на повышенных оборотах. Проверял сам, обороты почти в два раза меньше при включении ОD. Единственное машина теряет в динамике, но это поправимо - педаль в пол :). Ну и как уже много раз говорилось - стиль езды.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн vasyaZ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #68 : 28.05.2007 13:40:10 »
Цитата: "Andy"
Сильно на расход влияет отключение режима "OVER DRIVE", особенно если часто приходится ездить со скоростью от 60 км.час. Проверял сам, обороты почти в два раза меньше. Единственное машина теряет в динамике, но это поправимо - педаль в пол :). Ну и как уже много раз говорилось - стиль езды.


Поправь меня если я ошибаюсь, но ты имел ввиду что если отключить O/D (т.е. отключить использование 4-ой передачи), то у Кубика обороты становяться меньше, за счет потери прытии соответственно снижается расход? А почему же тогда говорят что O/D наоборот предназначен для более спокойной езда за счет подключения 4-ой передачи, соотевтсвенно обороты у тебя будут не 5 тыщ на 3-ей скорости, а 3 тыщи на 4-ой при езде на 120 км/ч???
Nissan Cube, 2000, AZ10, CGA3, автомат - в прошлом...
Nissan X-Trail X, 08.2004, 4WD - в настоя


Оффлайн ~M3~

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
Расход топлива на CGA3
« Ответ #69 : 09.06.2007 07:37:17 »
Замерял так: полный бак, через 200-250 км. снова полный бак. Если предположить, что недолива не было, то результат такой:
По городу - 11 литров 95-го Лукойл. Стиль езды смешанный: спокойный и.... неспокойный  :)


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Расход топлива на CGA3
« Ответ #70 : 09.06.2007 14:50:12 »
Цитата: "vasyaZ"
Поправь меня если я ошибаюсь, но ты имел ввиду что если отключить O/D (т.е. отключить использование 4-ой передачи), то у Кубика обороты становяться меньше, за счет потери прытии соответственно снижается расход? А почему же тогда говорят что O/D наоборот предназначен для более спокойной езда за счет подключения 4-ой передачи, соотевтсвенно обороты у тебя будут не 5 тыщ на 3-ей скорости, а 3 тыщи на 4-ой при езде на 120 км/ч???


Да, ты прав. Я не указал что расход повышается  с выключением OD а просто влияет, исправился выше.

После чтения форума наконеч то научился переключатся на автомате на передачу выше и ниже. Офигел от радости, почти механика :)

Когда надо переключить на передачу ниже - слегка топаешь (кик-даун), а когда надо переключится на передачу выше - разгоняешься, а потом просто плавно отпускаешь газ и оч. нежно нажимаешь на него снова. Результат видно по тахометру :). Мне оч. понравилось, наконец получилось управлять автоматом, до этого просто тупо жал педаль и плавно разгоняясь ждал когда он сам переключится на повышенную. Кто не в курсе - рекомендую проверить.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Хулио

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 447
  • Город: Чебоксары
  • Грозный... Но добрый... Администратор...
Расход топлива на CGA3
« Ответ #71 : 18.06.2007 14:37:19 »
Съездил вчера в Казань. Туда - обратно засек по одометру 370 км плюс 10 км по городу после Казани намотал. Залил в бак когда горела лампа, причем весьма долго. Залил 26 литров бензина. Хватило в аккурат. Сегодня доездил все остатки опять до продолжительного горения лампы. Итого можно сделать подсчет (плюс/минус несколько литров и километров сильной погоды не сделают). Итак, пройдено 380 км, сожжено 26 литров бензина А92. Расход на поездку составил 6,84 литра. Хм, приятно удивлен.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Расход топлива на CGA3
« Ответ #72 : 19.06.2007 06:43:39 »
Залил по лапочке ровно 20 литров и ездил исключительно по городу стрелка тахометра 1500-2000 оборотов, скорость 40-60-80 км/час, с кондеем км 50-70, ну и конечно небез икстремала газ в пол и на обгон раз 5-6. Проехал я ориентеровочно 215-220 км, я думаю это нормально для города.
Как ВЫ думаете обитатели данного форума???
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн sWap

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: SPb
Расход топлива на CGA3
« Ответ #73 : 19.06.2007 19:11:45 »
Гайзы, вот  у меня дебильный,.. но вопрос
А как вы ездите по городу 1500-2000 оборотов??
Не в коем случае не в обиду всем - не подумайте что вас всех называю овощами там или что-то ещё в этом роде.
Или это на варике так клёво можно???
Просто у меня ну никак не получается так ездить :(
Езжу... ну 60-80, так как быстрее только на всяких широких и удачных улицах, на них 100-120 (120 конечно уже с натугой ;)), но в общем у меня автомат, так как-то получается 3000-4000...
Может по этому у меня расход большой?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Расход топлива на CGA3
« Ответ #74 : 20.06.2007 07:23:31 »
Цитата: "sWap"
Но в общем у меня автомат, так как-то получается 3000-4000...


У меня тоже автомат... и рабочие обороты как раз 3-4 тысячи...
А бензин экономлю не "вваливая" на старте с перекрёстков.... :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.