Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Расход топлива на CGA3  (Прочитано 74230 раз)

Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #45 : 03.03.2006 07:02:19 »
Цитата: "Кубический"
Привет всем! Я тему зачинял на волне расстройства о большом расходе. Много было советов отдельной спасибо Freelancer. Так вот, после ремонта движка, замены лямбды и прочих манипуляци с диагностикой, расход составлял 17/100, выкрутил свечи и ........ мать моя женьщина!!! Ну расказывать долго как я долбил себе по лбу и всякими себя словами называл. Хотя доля наших заправщиков была вполне объемной. Итак: у эСТОшников на стене висит такой типа справочник о том, по которому глядя на свечу и сравнивая ее с фото можно представить что творится с движкой в данный момент у меня оказалость: цитата - "Высоокоэтилированное топливо" Поставил новый свечи кстати калильное число проверил по каталогу и кде-то видел на форуме. и расход стабилизировался на отметке 11,0-11,3 по городу с утренними прогревами ( темп. на улице -5 -8 ) Вот. Всем привет и пока. Ушел на следующую тему. :arrow:

ну сколько раз можно говорить - идти надо по пути наименьшего сопротивления
начинать с простово и переходить к более сложному и дорогому
нефиг искать приключения на ской кошелек и задницу :lol:
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #46 : 03.03.2006 08:00:18 »
Цитата: "Кубический"
Привет всем! Я тему зачинял на волне расстройства о большом расходе. Много было советов отдельной спасибо Freelancer. Так вот, после ремонта движка, замены лямбды и прочих манипуляци с диагностикой, расход составлял 17/100, выкрутил свечи и ........ мать моя женьщина!!! Ну расказывать долго как я долбил себе по лбу и всякими себя словами называл. Хотя доля наших заправщиков была вполне объемной. Итак: у эСТОшников на стене висит такой типа справочник о том, по которому глядя на свечу и сравнивая ее с фото можно представить что творится с движкой в данный момент у меня оказалость: цитата - "Высоокоэтилированное топливо" Поставил новый свечи кстати калильное число проверил по каталогу и кде-то видел на форуме. и расход стабилизировался на отметке 11,0-11,3 по городу с утренними прогревами ( темп. на улице -5 -8 ) Вот. Всем привет и пока. Ушел на следующую тему. :arrow:


Какие все таки свечи поставил, какие стояли ранее,  и что-ты лил до этого в бензобак, раз такой диагноз???
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #47 : 03.03.2006 11:25:24 »
Савечи поставил BKR 6E.
В бак лил 95-й, но лямда вышел из строя в процессе ремонта из за попадения на него тосола или масла.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Dito

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Город: Ставрополь
Расход топлива на CGA3
« Ответ #48 : 06.03.2006 17:26:38 »
Я установил ЧТО!!!!!!!!!!!! такая СЦУКА!!!!!!!!!!!!! как датчик уровня топлива на панели это вещ образная, она дает лиш информацию о том есть ли бензин или нет и оринтироваться по нему не стоит ваааааще!!! Значит залил полный бак проехал 100 км. в смешаном режиме бывало резво стартовал бывало пасивно не более 2500 по тахометру (Если он не врет как его маленький брат) и залил опять вышло 11 литров на сотню !!!!!! В городе при выключеной 4 передаче!!!! При этом когда проехал 100 км датчик показывал что в баке где-то 25 литров. Ну что сказать? я в принцыпе доволен!!! Я менял почти год назад свечи и месяцев 8 назад воздушный фильтр ну и масло соответственно. ах да!!!!!! фары были включены постоянно ну и печка и монитор и 2 саба и двд. Я очень рад так как ожидал литров 13 - 15!!!!!!!!!
ысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубиш одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #49 : 06.03.2006 19:06:44 »
А прикинь если еще резина стоит не родная, а на размер по более то проехал ты не 100, а 103-105, расход еще меньше.
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #50 : 07.03.2006 09:04:59 »
Я почистил ДМРВ очистителем кар-ба, результатов отличных нет, но датчик был грязным, тот который в центре. Вроде вибраций стало меньше, но это скорее психологические ожидания.
А так хочу сказать что у нас он расположен очень удачно после воздушного фильтра.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #51 : 07.03.2006 15:30:24 »
Кстати сдается мне что движок все-таи стал работать ровнее, вибрации нет практически никакой, когда стоишь движок не чувствуется что работает. Может побочно и форсунки просрались.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн sasha

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
Расход топлива на CGA3
« Ответ #52 : 12.03.2006 20:21:13 »
Цитата: "Кубический"
17 Литров на 100 км. - уточнил. Хочется получить более менее вразумительный ответ о возможной причине. Буду благодарен за любую информацию.


у меня такой же был расход пока датчик кислорода не поменял.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #53 : 13.03.2006 07:17:03 »
похоже пора писать ФАК по борьбе с расходом
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Eagle

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Самара
Расход топлива на CGA3
« Ответ #54 : 24.04.2006 09:12:28 »
Поставил новую летнюю резину размером 175/65 R14, раньше была 185/55 R14. Поехал на пасху в деревню. Ещё по трассе заметил, что Кубик как-то не так охотно как раньше едет после 120 км/ч. Езжу всегда по трассе с кондиционером. До деревни от города 165 км примерно. Столько проезжал и на Кубике на старой резине, и на других машинах. Так вот на новой резине получилось всего 148 км. О как!!! Другими словами когда спидометр показывает 100 Км/ч, на самом деле едешь 110км/ч, а когда 120-получается 130 соответственно. Обратно ехал специально заметил: на трассе есть поселок, от которого до города ровно 100 км. Я возле него одометр обнулил, так вот в городе он показал ровно 90 км. Когда посчитал средний расход, то получилось 8,8 л/100 км при скоростях по спидометру 110-120 км/ч. Залил полный бак перед отъездом в деревню, а затем полный по приезду. Если учесть поправку на спидометр, то получилось 8л/100км при скоростях 120-130 км/ч. Доволен.


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #55 : 16.05.2006 11:39:17 »
наткнулся на интересную табличку http://www.nissan.ru/home/vehicles/passenger/K12/performance/energy/index.html
оказывется новая микра жрет не такуж и мало....
так что с расходом в 9-10 литров по городу можно спокойно смериться :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Расход топлива на CGA3
« Ответ #56 : 14.06.2006 06:12:32 »
скажите, а разже нельзя мерить вот так:
запомнил, где примерно стоит стрелка.
залил 10 литров.
обнулил одометр.
проехал до замеченной отметки.
посмотрел скока проехал.
потом решил пропорцию.
так не будет точно?


Оффлайн Кубический

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Город: Нижневартовск
Расход топлива на CGA3
« Ответ #57 : 14.06.2006 18:09:27 »
Цитата: "Валера"
скажите, а разже нельзя мерить вот так:
запомнил, где примерно стоит стрелка.
залил 10 литров.
обнулил одометр.
проехал до замеченной отметки.
посмотрел скока проехал.
потом решил пропорцию.
так не будет точно?

Простите это как: "запомнил, где "ПРИМЕРНО" стоит стрелка ????????
Мы тут все согласились с тем, что показания топливного датчика относительны и несут лишь информативную функцию. У меня пару раз датчик вообще заклинино. Пришлось с канистрой в -20 пизд*ть до заправки. После этого конечно запомнил "ГДЕ СТОИТ" :lol:
е знаешь что делать... делай шаг вперед.


Оффлайн Валера

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Город: Улан-Удэ
Расход топлива на CGA3
« Ответ #58 : 19.06.2006 03:45:57 »
ok ok


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Расход топлива на CGA3
« Ответ #59 : 21.04.2007 18:13:23 »
Так,друзья мои.Я окончательно запутался,когда речь пошла о датчике топлива.Разве эта лампа не должна загораться когда остается литров 5?По-моему так должно быть.Или кто-то мне мозг загадил этим.Я просто когда начинает гореть лампа,например на МКАД, в срочном порядке ищу заправку!Так как прослышан о том,что если бензина остается 0,т.е. машинка заглохла и ты пытаешься ее завести-то это серьезная проблема для бензонасоса и якобы он выходит из строя и т.д. и т.п.И что же получается,что после того как загорается лампа,еще 100 км можно проехать???Чего-то чушь какая-то.Давайте тогда так,а на сколько бак вообще?50 литров?Или я не прав?И какой самый правильный способ определить сколько жрет кубик?Я так предполгагаю,чтобы не было обмана на заправках,нужно самому,т.е. самостоятельно взять канистрочку и заправить под завязку,под горло бака.После этого проехать ровно 100 км и опять из канистрочки залить в бак и посмотреть сколько осталось в канистре,например 2 литра---вывод на 100 км жрет 8 литров.Я прав?