Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Принимайте новенького - архив за 2005-2007 год!!! Z10  (Прочитано 32535 раз)

Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Еще поменял термостат. До замены машина тяжело прогревалась и при скорости датчик температуры наровил все в нол упасть да и задние стекла льдом покрывались, а теперь все чики - пуки :)
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн B00M3R

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Город: Барнаул-->Москва
  • Аццкей Зайчег
Эх... Я ж вчера первый день как водительское удостоверение получил (правами больше не называю, а то Фрилансер ругается =), все хорошо, езжу себе потихонечку, никого не трогаю... А тут залез на какую-то улицу, а там колея как от камаза, да еще и ледяная, кто-то из колодца водичку откачал на дорогу  :evil:
Дак вот, спереди чувак на маркушнике забуксовал... За ним стоял таксист на волге, а потом Я, а паралельно со мной слева чуть позади стоял уазик. Таксист начал сдавать назад, я тоже потихонечку, а этот М*дак на уазике тоже, но бля зачем-то прямо под меня, То ли его скатило по колее, то ли специально... В итого я ему задним левым углом бампера тюкнул... Ему то пофигу, а у меня бампер поцарапан и вмятинка небольшая... Все бы ничего, да и виноват вроде он (ИМХО), но я вчера тачку не усепл застраховать  :cry:  В итоге миром разъехались...
Тюнинг с Yahoo 916-302-5349
Garson, IMC, Rays, Cusco, Ganador, HKS, CG13DET in process...


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Я вчера проверил как кубик летает :-)) Забавно должен сказать...
Еду 90км - относительно темно (фары грязные), хорошо так еду, о чем-то задумался и вдруг обнаруживаю, что впереди лежачий полицейский  :shock: (Блин по всему городу повтыкали) Попробовал по тормозам - не успел и короче реально взлетел см на 5 точно... и приземлился... Чувство полета реальное было  :lol:
После этого поприслушивался к ходовой - все тип-топ... И это при том, что аккума у меня особо не закреплена была... Короче, все осталось на месте  8)
Кубик рулит, а по виду и не скажешь...
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн WhatDaFuck!?

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Moscow
Я тоже летал на кубике.
На ярославке если в мск ехать есть место такое там плавный вниз спуск и резко вверх ( перед мостом каким-то) я там метров 5 пролетел реально ! Подвеска жива.. полёт нормальный :)
уж в какие я наибки только не попадал.. и ву нятный асфальт и на абочину однажды уехал на сотке...  а подвеска жив..
 стойки наверн менять пора.. (


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
А однажды возвращался домой в час ночи. Вдруг попал в маленькую, но невероятно непрятную ямку  :roll: В итоге два правых колеса пробиты - Это обнаружил через 20 метров. Забавно было увидеть 3 машины впереди меня уже занимавшиеся перебортовкой (дальше протянули, за поворотом их не было видно) У них была штамповка... резина осталась целая :shock: зато диск превратился в прямоугольник  :? Некоторые даже дальше не смогли ехать - достали кувалду и выпрямляли  8) А вот у меня на переднем колдесе целый клок из резины вырвало (3х4 см  :shock: ) на заднее просто пробило  :cry: а до дому ещё 15 км ехать... Решил ментам позвонить - чтобы потом подать иск на дорожные службы. Фиг там - никто не ответил  :x.
Там где клок выдрал - поставил докатку и ехал я до дому со "офигенной" скоростью - 20 км... Соостветственно приехало заднее колесо насмерть зажеванное :-( А были у меня тогда литые красявые 15ые диски и низкопрофильная япон резина...На следующий день переобул на 14 радиус и почувствовал какая машинка "шатучая" на поворотах, зато помягче стало ездить, а то как на катке по гравию каталася (дорог у нас нет - одни направления  :x не сказать, что везде, но во многих местах..)
В итоге, что не делается - все к лучшему...
PS Что самое интересное, что подвеска, стойки себя хорошо ведут до сих пор 8) Мне, конечно, очень жалко свою лошадку,  :roll: по таким дорогам ездить, но что делать... наверное все-таки весной отдам стойки на прокачку...
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Всем привет! :)
 Меня зовут Мартин! живу в г.Королев(московская обл). 23 года.
авто которые у меня были: дайхатцу Териос, тойота витц, тойота корола спасио, тойота марк 2, и целая куча Тазиков, имхо очень любил заниматься турбостроением Тазов!Решил остановиться на Кубе, очень давно он мне нравиться(причем именно 10 кузов!) Сначала хотел заказать его с Владика, дядя там живет и все мои японцы были только оттуда.Но просмотрев все варианты в Москве остановился на одном Кубике:

Итак,  10 августа 2007 года куплен Nissan Cube 1999 года(декабрь),
пробег 109000( из них 101000 в Японии), двигатель CGA3 018056, кузов AZ10 - 011862, цвет красный!Вариатор с примочкой механики на руле( кстати с этим столкнулся первый раз)

Вчера поставил на учет.
Почти на неделю накатал 500 км! Машинка для города супер, хотя думаю и рискнуть на море на ней!
С машинкой было много  листовок с японского ТО, по которым видно что японец посещал его с периодом 10-12 тыс. и куча всяких книг о кубе.
Музыка в машине: голова Кенвуд 2 диновая, колонки во всех дверях+ пищалки!
диски 14 штапмовка и резина бридж всесезонная.

в планах: 1.диски взять хорошие, вскорее всего ВСМПО (14 или 15 еще ломаю голову) + резина и только Мишлен.
               2.сигнализация с автозапуском( и только Томагафк 9000)


Так же меня накопилась целая куча вопросов по Кубу которые я задам в соответствующих разделах!

Не ругайте сильно если че не так написал
« Последнее редактирование: 10.03.2009 22:21:40 от 0daliska »
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Sanchos

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Город: Свердловск г-г
  • Постойте, куда же Вы!
Странно всё это. Поле тюнинга ТАЗов и тем более марк-II пересесть на куб, это что-то с чем-то)
photo&video


Оффлайн Игрик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: г. Екатеринбург
  • рассмотри все грани Куба
Дайхатсу Териос у меня тоже был...почему поменял его , чем не устраивал?



Nissan Cube, AZ10, 2001


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
Териос супер,но у меня был на ручке и 97 год, главная причина все таки ручка!
А по поводу марка - марк машина супер, вечная, даже не найду таких хороших слов чтоб написать! НО был у меня 100 кузов( причем юбилейный) с обьемом 2,5 и расходом более 15 литров по нашим московским пробкам! а это как говориться бьет по карману!

Для Москвы нужна была машинка с маленьким обьемом и небольшими размерами, вот и пал выбор на Кубика!

А ТАЗы просто заипали! хотя стоит во дворе еще моя ТУРБОвосьмерка, на которой я отжигаю по вечерам....
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
задняя крышка
« Ответ #39 : 17.08.2007 16:04:28 »
за неделю езды на кубике, очень начал раздрожать стук в 5 двери,
сегодня планирую снять обшивку 5 двери и разобраться что же там гремит.
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
начни разбирать с петли за которую дергаешь чтобы закрыть, часто причина бывает в ней... там куча шайбочек... потом можно еще стекло уплотнителем проклеить, тоже бывает дребезжит..


Оффлайн Мартин

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Город: г.Королев Московская обл.
прошло почти 3 месяца как купил Куб, набегал 15 тыщ.
менял масло,фильтра, и  свечи.
Ездил на компьютерную диагностику - все норм, все датчики живые.
Ну и как я писал была проблема с коробкой, вернее с патрубком.Очень было обидно!
Расход при спойкойной езде 8-9 литров.(многовато но смерился)
Машинка в московских условиях супер!очень доволен.
Едиственное - долго не мог привыкнуть к довольно жесткому подвесу.
Nissan Cube  1999
RED CUBE POWER


ST205 GT FOUR


АIRTREK


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Привет, Мартин. Что-то не верится, что у тебя по московским пробкам расход 8-9 литров. Видимо единичный случай или неточный замер. Думаю, впереди тебя ждет по этому поводу масса разочарований. Расход будет такой же, как и у марковника, литров до 15. Вообще, если ездишь в пробках, не совсем корректно измерять расход по километражу. Скорее надо по моторчасам. Допустим, проезжаешь за час 5 км., а в Москве это легко, знаю по собствееному опыту. За час постоянных троганий с места мотор съест литр бензина? Как минимум. Поздравляю, у вас расход 20 л./100 км./час. У меня расход по трассе менее 7 литров. По краснодарским пробкам, а они все-таки не как в Москве, лампочка загорается при пробеге 280-300 км., что означает расход более 10 литров на сотню. Так что не партесь по поводу расхода в городе. Примите как данность и наслаждайтесь жизнью.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн joker-dnk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 366
  • Город: Новосибирск-сити!
Цитировать
какую мрачную картину ты обрисовал


Дык так оно и есть..... в топике про бензин почти все согласились, что для куба литров 12-13 - норма.... у самого почти под 15-ть / 100 км....

Так что селяви  ;D или селявас  ;)


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
я не представляю как надо гонять что бы жрал 15 литров
стандартный расход в городе 9-10 литров круглогодично в течении 2-х лет
при этом летом езжу с кондеем, а зимой работает автозапуск

вчера проехал по трассе Н-ск-Томск - порядка 8 литров и то потому что был на шипованой резине
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....