Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена термостата (ФОТО)  (Прочитано 240118 раз)

Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #105 : 10.10.2011 17:27:54 »
Да нормально то нормально! *!!!* Только на работу, а вот с работы в двое дольше добираться, а то и вообще в трое.
Один раз даже в -30 пешком большую часть пути от работы до дома прошел, а меньшую просто устал стоять буквой "ЗЮ" в битком набитом автобусе, а он медленее ехал, чем я дошел. Вот так, что я думаю, не сильно я от народа то отстал! :) :) :)


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #106 : 10.10.2011 18:53:35 »
Сегодня проверял термостат, завёл, прогреваю и патрубок, (что от термостата до радиатора) тоже сцука греется. Будем менять, ценник в Экзисте около 700р- оригинал. *BAY*


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #107 : 10.10.2011 18:59:04 »
Сегодня проверял термостат, завёл, прогреваю и патрубок, (что от термостата до радиатора) тоже сцука греется. Будем менять, ценник в Экзисте около 700р- оригинал. *BAY*
Накой менять? У меня с новым рабочим термостатом тоже греется, ты радиатор трогай, до половины от рабочей температуры прогрей и пощупай, не нужно поспешных выводов делать ;)
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #108 : 10.10.2011 19:15:48 »
Цитата: chaser208
Сегодня проверял термостат, завёл, прогреваю и патрубок, (что от термостата до радиатора) тоже сцука греется.
У меня такая же фигня была, не должен (патрубок, который от термостата к радиатору) он одновременно греться с тем, что на печку. Он должен нагреваться после открытия самого термостата набирать температуру. Понятно, что законы физики по теплообмену никто не отменял, но не до такой же степени. Я когда старый достал, не знаю родной нет он, но там клапан с резиновой прокладкой, так вот эта прокладка была как бы разжевана, и пропускала, там прям видно просвет. Еще заметил, что при быстрой езде (ехал по трассе рано утром) температура начала падать, я решил проверить до куда упадет, практически до минимума упала (при чем на разных режимах печки - типа в ноги, на стекло, в лицо...).
Конечно торопиться не стоит, посмотри увеличилось ли время прогрева!? Это тоже говорит об исправности термостата.


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #109 : 10.10.2011 22:01:46 »
Cколько по времени Ваши Кубики греются по времени до первого деления?


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #110 : 11.10.2011 04:22:56 »
Я точно не замерял, но от 3-х до 5-ти минут.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #111 : 11.10.2011 18:01:19 »
Всем привет!
В общем сегодня после работы долил антифриз, герметик сох около 23-х часов. Долил, двигатель покрутил, прогрел до рабочей температуры, подтеков нет. 8) Проехаел около 20 км - полет нормальный!!! !%! !%! !%! Ехал по трассе - температура даже и не сдвинулась! *OK* *OK* *OK*


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #112 : 11.10.2011 20:58:49 »
А у меня на сегодня минут 10 греется. Причем на трассе при включении печки, температура падает. И при прогреве все патрубки греются одновременно. Я всё таки грешу на термостат.


Оффлайн kostyan9

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #113 : 12.10.2011 04:11:09 »
Цитата: chaser208
Я всё таки грешу на термостат.
100% он! Меняй! Лично я не пожалел! ;)

Сегодня опять проверял на трассе - ПОЛЕТ НОМРАЛЬНЫЙ!!!


Оффлайн Шура Балаганов

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Город: г.Щёкино, Тульской обл.
    • UA3PBB
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #114 : 24.10.2011 00:04:20 »
На той неделе утром температура упала до -1С. Поехал на работу, а в салоне, при включённой печке "на всю", как-то не тепло было. Посмотрел на указатель температуры и понял - надо менять термостат (на ходу температура падала, а на светофорах - росла). Это у меня контрактный двигатель с мая прошлого года на машине стоит. Зиму, кстати, перенёс нормально, а вот в этом году захондрил. В эту субботу загнал машину в цех (где работаю) и весь день проводил технические работы, в том числе и термостат поменял (снял его со старого двигателя, он на нём только пол-года простоял). На фото 1 явно видно, что термостат не закрыт, поэтому машина и не прогревалась. Термостат заменил. Гермеником мазал только основание корпуса и крышку. Термостат не мазал. Намазывал чуть-чуть. На фото 2 видно сколько вышло лишнего герметика. Процес замены идентичен описанному в начале поста, так что повторяться не буду. Результат - машина прогрелась за 4 минуты (в смысле, что печка начала дуть тёплым воздузом) и при возвращении домой по трассе температура держалась "горизонтально", как и положено и не падала.
На Кубе (AZ-10) отъездил без проблем ровно 5 лет. Теперь у меня итальянец - Fiat DOBLO.


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #115 : 24.10.2011 08:35:34 »
Вчера заменил термостат, в машине явно стало теплее, но на трассу еще не выходил. Завтра попробую.


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #116 : 28.10.2011 08:55:00 »
Результат- отлично. Стрелка замирает на середине, в машине тепло. *\/*


ЮИлл

  • Гость
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #117 : 29.10.2011 11:56:14 »
А я всё гадал, почему это печка стала слабо греть...


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #118 : 29.10.2011 12:44:20 »
тоже вчера заменил еще на одном кубе.  что то оригиналы термостаты стабильно выходят из строя, может ниссану пора менять поставщика? ладно хоть открытыми остаются, а не закрытыми.  поставил вернет на 88 градусов как и на свой. заодно жижу сменил, кто то залил туда что то вонючее, тосол что ли....
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн Alex_22

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Город: Барнаул
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #119 : 29.10.2011 14:40:42 »
поставил вернет на 88 градусов как и на свой
Подскажи номер его, на 82о мне не нравится  :[
Уже Mazda Capella Wagon 1999г.
Барнаульский авторадиоканал 27В - 26.825MHz FM - позывной "Апостол"