Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Загадки под капотом :o или где тут карбюратор? :-\  (Прочитано 10648 раз)

Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  Вобщем впервые осмотрел подкапотное пространство. Оно мне надавало загадок.Я ответить не смог, поэтому прошу форумчан помочь. Неисключено, что отгадки на форуме были, но так как я их не знаю, поэтому не нашол( что считаю вполне огичным). Также допускаю, что будут рождаться новые из ответов. Чтоб огород не городить ключевые слова (названия и функции которых мне неизвестны, что хотелоь бы исправить) буду выделять жирным.Итак:
   1. Увидел огромный шланг из пластика -сразу мысль: "воздуховод". Ага, интересно, откуда и куда? оказалось в корпус воздушного фильтра - мхм, интересно. А откуда?.... Ха - из-под фары!!! :o Причом на конце (то есть начале) ещё какая-то коробочка, прикреплена добрыми болтами к правому брызговику. Гофра в середине длины, и рядом отросток с дырой аккурат напротив мотора "дворников". Может там чего не хватает? А сам этот шланг( или  труба) на корпусе фоздухо- фильтра мягко говоря с зазором, так как там хомут неизветной конструкции, вроде даже пластиковый. Как его затягивать? Итого  Вопрос (извините за прямоту): нахрен он(воздуховод весь) нужен?
  2. Плавно переходит из п.1: на этом "хомуте" растёт кронштейн-защёлка-держалка , в нём шланг наружным диаметром около 12мм. Так вот он идёт откуда-то из недр двигателя и почему-то тут неожиданно кончается прямо открытым концом. Рядышком на противопожарной перегородке висит какой-то агрегат. Из него туевахуча шлангов в разные стороны (причём таких же). На одном из них тройник, из которого тоже соответственно два шланга, один из которых тоже неожиданно заканчивается около вышеупомянутого конца. Я ,почесав репу, его выдернул, и первый неожиданный конец натянул на тройник. Вопросы: а) правильно ли я сделал? б) или чего там не хватает в) чем чреваты мои дейтвия или бездействие? уффф... Это только присказка.... :-\
« Последнее редактирование: 28.10.2009 20:37:02 от timurko »


Оффлайн Baff

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 435
  • Город: Пермь
  • КубоПомогатель
 ??? А ты уверен что хочешь знать все это!!! Зачем тебе? А то что ты одел на тройник, скорее всего сапун с коробки, Так что верни как было!!!  :o
Всегда Готов!!! На Все Готов, ради своего Z10, CG13DE, Black!!!


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
??? А ты уверен что хочешь знать все это!!!
Был бы не уверен-не спрашивал бы здесь
Цитировать
Зачем тебе?
Нада ((с)Джентельмены удачи)
Цитировать
А то что ты одел на тройник, скорее всего сапун с коробки, Так что верни как было!!!  :o
Не скорее, а точно не сапун - сапун идёт к корпусу воздухана в войлочный фильтрик, а эти- тупо заканчиваются, открыты и пыльные - не грязные и не масляные - это какие-то сигнальные шланги, а чего и куда-хз. При движении разницы не заметил. Надо точно знать - как надо? Лень под капот посмотреть чтоли? >:( Спасибо  за внимание


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Гыыыы
С такими познаниями лучше машину не трогать
В прошлом кубоводег


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Не трогайте машину! С такими знаниями лучше действительно не открывать капот  ;D у меня папаня один раз тоже нашел свободновисящие трубки под капотом и соединил как ему показалось правильным. В итоге затопило весь салон водой, поскольку это был дренаж кондиционера и трубка сообщения с атмосферой из угольного фильтра...
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
меньше знаешь - дольше будешь!  ;D работает и все значит гуд
fucking fuel economy


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
мдя, спасибо.
А гуру не читатели, гуру - писатели?


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
Итого  Вопрос (извините за прямоту): нахрен он(воздуховод весь) нужен?

Выпадала у меня эта (если я правильно понял) конструкция, болталась. В итоге щас болтается в багажнике  ;D
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает

Выпадала у меня эта (если я правильно понял) конструкция, болталась. В итоге щас болтается в багажнике  ;D
[/quote]

 ну и зря! на звук мотора очень сильно влияет! совет поставить обратно  ;)
fucking fuel economy


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Про шланчики - после расход вроде малость упал, как ездил куб, так и ползёт. А если на брызговике коробочка только мухоулавливатель - тож сниму воздуховод за ненадобностью, или вобще корпус воздухана поменяю на более бОльший фильтр (это уже тюнинг?). Всем спасибо за огромную  :-\помощь


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
fucking fuel economy


Оффлайн BigFoot

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 234
  • Город: Москва
  • КвадратоВод
совет поставить обратно  ;)

Да руки никак не доходят ее туда запихнуть: толи там чего-то не хватает (кольца какого-нить фиксирующего), толи там паз, которым оно держится стерся. Я уж как ее не вставлял только, приматывал и обматывал - все равно от вибрации отваливается.
Осталось только приклеить или, подплавив край, припаять
Nissan BZ11 2003 года. Серенький


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
совет поставить обратно  ;)

Да руки никак не доходят ее туда запихнуть: толи там чего-то не хватает (кольца какого-нить фиксирующего), толи там паз, которым оно держится стерся. Я уж как ее не вставлял только, приматывал и обматывал - все равно от вибрации отваливается.
Осталось только приклеить или, подплавив край, припаять

наматал изоленты и закрутил два маленьких самореза, и все держиться!
fucking fuel economy


babdima

  • Гость
Это все серьезно? Машина Nissan cube? Печально стало на душе...


Оффлайн Vertolet

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 820
  • Город: Ростов-на-Дону
  • вроде бы все есть, но все время чего то не хватает
Это все серьезно? Машина Nissan cube? Печально стало на душе...
ну и что? хоть бентли! хочешь не ставь, твое дело ..
fucking fuel economy