Nissan Cube Club
Эксплуатация Ниссан КУБ => Ходовая и подвеска => Тема начата: FBI от 02.12.2012 23:26:22
-
Долго мучаясь с вопросом подъема машины так и не пришел к желаемому результату.
1. Вариант подъема за счет дисков большего диаметра. Отпал, т.к. если брать диски то нормальные, а это кругленькая сумма с учетом резины. Б.у. как то я не любитель. Да и сопрут их думаю на следующей недели после установки(((
2. Поставить проставки. Вообще не привлекательный вариант. Будет как бульдозер на R14, да и слишком легко.
3. Установить пневматически регулируемую подвеску. Вариант просто отпад. Нажал поднялся, опять нажал опустился. Вообщем этот вариант просто идеален для меня, и в основном из-за технологической особенности его построения. Ибо обсуждаться будет только то, что можно сделать самому, а не откатить около 100т.руб дядьке с custom-гаражей и радоваться.
+системы: очевиден в изменении клиренса, а так же смягчении подвески(я просто обожаю мягкие виды транспорта)
-системы: возможно увеличение завалов на крутых поворотах, хотя в некоторых постах находил обратную информацию. Раскачка авто на минимальном занижении. Ну и естественно риск потери возможности передвигаться если, что-то навернется из-за не качественных работ или использования не предусмотренных материалов.
Уже в течении наверное недель двух изучаю теорию, слегка поднабрался скудных знаний. И поэтому начну с острых проблем ибо решить менее сложную задачу более реалистично, и поэтому отставим их на второй план.
Бюджет идеи до 35000руб
P\S А это для затравки
http://www.youtube.com/watch?v=eVub0afwTnI
-
И так, передняя часть автомобиля.
Замена пружины пневматической рессорой. Так как наша система имеет элементарный вариант подвески мы получаем пружину упирающуюся в опорный подшипник сверху, а снизу естественно в чашку стойки, в центре у нас проходит шток амортизатора. Следовательно нам нужна подушка имеющая продольное сквозное отверстие по всей длине, а так же подача воздуха должна быть не в центре. Для этого случая нам подходит два вида подушек, выбирались из условий минимальных переработок самих частей подушек и номинальных замеров стоек, предоставленных лично замерившим Sergey_Ufa (Еще раз огромное спасибо!)
1. Диаметр самой стойки. Так же нет ли изменения диаметра по всей длине стойки? - 4,5 см.
2. Длина штока в вытянутом состоянии - 16,4 см до начала резьбы, т.е. не включая длину нарезки
3. Длина штока в жатом состоянии - 2,2 см до начала резьбы, т.е. не включая длину нарезки
4. Длина корпуса стойки от места соединения чашки и до верхней грани - 13,5 см, но правильнее мерять от нижнего уровня крайнего витка пружины - 12,6 см
5. Есть ли вверху стойки крышка, если есть какой у нее диаметр - 5,5 см, крышка запрессована в 3 точках, снимать не пробовал
6. Длина проточки под резьбу на конце штока - 2,2 см, диаметр резьбы не мерял, измерил только сам шток по рабочей поверхности - 2,0 см
7. Каким образом закреплена чашка на стойке - сваркой
1. Универсальная
2. Подушка кабины scania
-
Вариант с универсальной подушкой выглядит не плохо. Но отрицательные отзывы о ней заставляют сменить точку зрения
Ее -
1. Подушка невероятно жесткая, и жесткость практически не меняется от давления в ней
2. Она слишком сильно плавает
3. Она ужасно дорогая 7500 рублей в Москве+доставка, их нужно будет две. Но за легкость установки стоит платить
Ее +
1. Размеры полностью устраивают, она легко встанет на нашу стойку(похоже не зря назвали UNIVERSAL)
2. Она уже герметична во внутреннем кольце.
Теперь вариант с подушкой от Scania, он мне больше всех нравиться.
Отсутствуют минусы перечисленные выше. Размеры так же вроде бы подходят, но!
Наши стойки имеют вверху крышки и если использовать сканиевскую подушку то она просто не оденется т.к. диаметр крышки 5.5см а наша подушка имеет внутренний нижний диаметр 4.5см, следовательно крышку нужно сбить и больше не ставить на место, можно ли это делать?
А так же верхнее отверстие как видно из чертежей 12.2мм а наш шток имеет диаметр 20мм. Но в этом нет проблемы, есть вопрос с герметизацией этой точки. Как она там организована? Ведь давление в подушке может доходить до 10атм. Шижняя часть подушки для этого предусмотренна, на чертеже видно два уплотнительых кольца
-
это всё хорошо, а компрессор где взять чтоб давление нагонять-сгонять
-
это всё хорошо, а компрессор где взять чтоб давление нагонять-сгонять
все берут Беркут R20
P\S предлагаю решать вопросы последовательно, а не прыгать по всем темам.
-
Так речь о передке или о подушках по кругу?
Тогда нужно думать и о задней подвеске.
-
Так речь о передке или о подушках по кругу?
Тогда нужно думать и о задней подвеске.
не понял фразы "переделка" и "подушки по кругу" вроде смысл тот же.
Я хочу развернуть полностью тему пневмо системе на кубе, т.е. речь естественно о четырех подушках и полном функционале
-
Вообще лучшим результатом для передка будет являться подушка Rubena 130х3, она менее статична к изменению объема, очень мягкая. Исходя из размеров опорного подшипника:
Толщина, мм 35,5
Внутренний диаметр, мм 91
Внешний диаметр, мм 139
Предположу, что диаметр стакана нашего кузова позволит ее установить т.к. максимальный диаметр в сжатом состоянии ее равен 155мм.
Но как вы видите необходимо будет произвести(сложную) токарную работу, по доработке нижней и верхней заглушки самой подушки.
-
Вот схематический рисунок, что необходимо изготовить у токаря для верхней части подушки Rubena 130х3.
Самое сложное это уплотнение, выделено красными квадратиками.
Как видите уплотнительные кольца на подушке есть, а вот на той детале(назову ее "опора") которую будем точить их необходимо будет вытачивать и вставлять уплотнительные колечки.
Выточить то может выточат, а вот как быть с размером? Не забываем что шток все таки шевелиться.
Зеленым отмечены отверстия для прикручивания подушки к опоре
За рисунок не ругать, на работе только пейнт)))
-
Так речь о ПЕРЕДКЕ или о подушках по кругу?
Теперь понял, что речь о всей подвеске.
Куда вообще монтируются эти подушки?
Вместо пружин или между пружиной и верхней опорой?
Честно, не погружался в теорию пневмоподвесок.
Задняя подвеска немного неудобна тем, что пружины и аморты разделены.
Как планируется разместить подушки в задней подвеске?
-
На каждую стойку нужно ещё ,,приколхозить,, кран уровня пола *YES*
-
Так речь о ПЕРЕДКЕ или о подушках по кругу?
Теперь понял, что речь о всей подвеске.
Куда вообще монтируются эти подушки?
Вместо пружин или между пружиной и верхней опорой?
Честно, не погружался в теорию пневмоподвесок.
Задняя подвеска немного неудобна тем, что пружины и аморты разделены.
Как планируется разместить подушки в задней подвеске?
все ставиться вместо пружин, задок сделать легче передка, но тоже нужно попыхтеть
-
На каждую стойку нужно ещё ,,приколхозить,, кран уровня пола *YES*
не нужно! а возможно и было бы не плохо. Но для начала необходимо хотя бы стойки сделать.
Лучше подумайте про герметичность.
-
А если все же случится пробой подушки , то как ехать дальше если пружин нет ? с собой возить запасной комплект ?
-
А если все же случится пробой подушки , то как ехать дальше если пружин нет ? с собой возить запасной комплект ?
пробой подушки исключен на 99.9%. Случиться он только по одной причине, если только подушка, а именно сильфон будет касаться каких либо поверхностей, просто говоря будет тереться. А вообще ее ремонт возможен, но по мне так он мало эффективен(((
Больше вероятность, что лопнет шланг, но тут нужно не поскупиться и купить тот, что предназначен для такого типа систем
-
так все же на каких подушках остановился , зад - перед , цена и где купить ? ждем дальнейшего процесса . очень интерестно !%!
-
так все же на каких подушках остановился , зад - перед , цена и где купить ? ждем дальнейшего процесса . очень интерестно !%!
Ох... сложный вопрос. Толком про всю систему говорить не буду, вариация комплектующих очень много и в тоже время хрен что найдешь, все упирается в бюджет.
Можно хоть сейчас все заказать, но цена около 80т.руб и не меньше, а то и больше.
Я останавливаюсь на подушках от грузовиков. Выше уже писал, что сначала решу вопрос с передом, а именно с конструктивном двух передних подушек под ключ. В остальных вещах цель понятна, но не внедрялся в подробности. Так, что прошу больше не задавать вопросы не касающиеся передних двух стоек. Простите, но голова строго работает на переднюю часть.
P/s Через час добавлю полный конструктив передних стоек, в голове и на бумаге идея обработана, осталось скачать автокад и наметать чертежи)))
И еще одна из главнейших задач, это максимальная экономия с использованием проверенных средств
-
вот сайт по подушкам нашел украинский http://ressora.at.ua/index/podushka_kabiny/0-27 может что пригодится
-
вот сайт по подушкам нашел украинский http://ressora.at.ua/index/podushka_kabiny/0-27 может что пригодится
прочитан от корки до корки. Сегодня звонил, они с неохотой отправляют в Россию((( Но уже найдено в России тоже самое, да и цена примерна таже
-
а если на задницу зафигачить чтонибудь такого типа http://ressora.at.ua/_si/0/28134782.jpg чтобы сразу амо с подушкой
-
а если на задницу зафигачить чтонибудь такого типа http://ressora.at.ua/_si/0/28134782.jpg чтобы сразу амо с подушкой
так нельзя, сзади нагрузка не на амортизаторе, а на пружине!
-
ну где же продолжение /W\ждем же..
-
В общем autoCAD я не осилил, ни фига не вспомнил(((( Но мои усилия в копаних инета были оправданы. Я нашел готовые чертежи необходимых мне шайб. 3 шайбы подошли полностью, ну а четвертую нарисовал руками))) Любуемся.
итак вопросы:
1. Как вы видите на рисунке "Нижняя шайба к стойке" внутренний диаметр шайбы равен 455мм(отмечен синим), этот размер я взял исходя из того, что внешний диаметр корпуса стойки равен 45мм, оденется?
2. Теперь вы видите на том же рисунке(отмечено красным) выемки для уплотнительных колец. Вопрос где их взять необходимых размеров? и как высчитать размеры этих выемок?
3. а может не стоит морочиться и просто проварить по всей окружности(отмечено зеленым), но тогда я так понимаю нужна холодная сварка, она дорогая?
P\S Обратите внимание! Данная шайба оденется только в том случае если сбить тот самый колпачек сверху амортизатора! Без этого ничего не выйдет!
-
Если с нижней шайбой вопрос компресии решить можно сваркой, то с верхней шайбой сделать этого не получиться!
И тут действительно нужно найти уплотнительные кольца на шток амортизатора! Опять вопросы про их размеры и где же их взять?
Надеюсь все поняли, что эта шайба будет упираться в опорный подшипник.
-
Ну а это готовые чертежи шайб, которые будут держать саму подушку
-
Я НАШЁЛ как считать по уплотнительным кольцам!!!!!!))))))) скоро будет с точнейшими размерами!!!!!))))
-
Я НАШЁЛ как считать по уплотнительным кольцам!!!!!!))))))) скоро будет с точнейшими размерами!!!!!))))
Итого на шток амортизатора нам нужно:
кольцо круглого сечения, маслобензостойкое
Диаметр внутренний: 19,6мм
Сечение: 2,4мм
получаем размеры канавки которое будем точить у токоря:
глубина канавки: 2,1 +- 0,05мм
ширина канавки: 2,8мм
-
Тут все серьезно смотрю )
Молодец, слежу за ходом событий
-
Тут все серьезно смотрю )
Молодец, слежу за ходом событий
Стараюсь)))
Помогите решить проблему с крышкой амортизатора!!!! и вопрос с провариванием нижней части к корпусу, стоит ли??? и ли так же на уплотнительные кольца???? Но тогда нужно будет протачивать корпус амортизатора на 0,01мм
-
В общем так как вы не знаете отвечу сам. Если снять колпачек то скорее всего его нужно будет поставить на место, он все равно придерживает внутренности, вроде инфа точная, хотя расходится с другими мнениями, якобы это просто крышечка ^-^ Но тут можно решить проблему, вернув его на место после того как оденем нижнюю шайбу на стойку.
А теперь о страшном.
1. Холодная сварка это го...но полное и ее использовать при нагрузках на разрыв исключительно НЕЛЬЗЯ! Проще говоря ей можно какой нибудь будильник к пенале прилепить и все)))
2. Посадить нижнюю шайбу на компрессионные кольца не получиться, т.к. согласно расчетам, расположение шайбы будет примерно около кронштейна крепления стойки стабилизатора. Т.е. когда мы срежем чашку стойки нам еше нужно будет аккуратно зашлифовать поверхность от остатков сварки.
3. И наконец самое страшное, что меня пугает больше всего. Варить собранный амортизатор нельзя(он в лучшем случае взорвется *scare*). Что бы работать сваркой нужно разобрать его полностью! Я вообще не знаю как это, и что это(((((((( Мне говорят делать амортизатор разборным, НО КАК ЭТО?????? будет ли толк????
-
я пока немного не учавствую в обсуждении , жду стойку что бы по ней конкретно все померить и внести свои предложения . так я не пойму на какой ты подушке остановился от скании или которая гормошкой ? судя по шайбам которые хочешь изготовить то вариант с гормошкой , так ? и я все же за то что бы ни чего не варить и не пилить , т.к. возможно когда ни будь захочешь продать машину и всю систему можно снять . у меня есть немного другие мысли как это сделать ...но жду стойку как писал чтобы все померить в оочую
-
1. не пойму на какой ты стойке остановился?
2. когда ни будь захочешь продать машину и всю систему можно снять
1. На бублике, гормошкой, Rubena 130x3
2. снимать перед продажей не вариант, потом ни куда не поставишь, смысл от нее лежащей дома? Продажей машины не интересуюсь останется на всегда
-
ну просто у меня было два кубика и снова буду 12 брать в следующем году вот и предположил с продажей :) а почему именно Rubena 130x3 , а не от скании , от скании жепо размерам всамый раз . и сколько Rubena 130x3 стоит ?
-
ну просто у меня было два кубика и снова буду 12 брать в следующем году вот и предположил с продажей :) а почему именно Rubena 130x3 , а не от скании , от скании жепо размерам всамый раз . и сколько Rubena 130x3 стоит ?
Не уверен, что снять получится, да и стойки Z12 немного другие, где то на форуме, по моему DAN писал. Но это дело личное.
Я писал выше про рубену, она мягче и надежнее.
-
мне сказали что точно одинаковые стойки *scare*хорошо бум думать для Rubena 130x3 . а ценник и где купить еще не нашел ?
-
мне сказали что точно одинаковые стойки *scare*хорошо бум думать для Rubena 130x3 . а ценник и где купить еще не нашел ?
Нашел все, уже сделал запрос, только ответа нету еще((( Сам жду не дождусь)))
в багажнике лежит задняя пружина оригинал, пойду померию ее размерчики)
-
не здесь заказываешь ? http://pa-rti.ru/pnevmopodv
-
не здесь заказываешь ? http://pa-rti.ru/pnevmopodv
нормальный сайт, надо порыться
-
http://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/pnevmo_podushki_formy_chulok_2sht_119702747
на задок пойдет?
-
мне сказали что точно одинаковые стойки *scare*хорошо бум думать для Rubena 130x3 . а ценник и где купить еще не нашел ?
стойки между 11ым и 12ым разные в основании ступицы у 12 шире.... а по опоре и подшипнику одинаковые..
-
http://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/pnevmo_podushki_formy_chulok_2sht_119702747
на задок пойдет?
нет. т.к. у нас стоит балка, и есть изменение угла изгиба, мы можем использовать подушку только типа "бубли"
-
В общем стоимость мне озвучили, 1200 подушка и по 10рублей уплотнительные кольца. Примерно 3000 с доставкой все обойдется. Теперь нужно узнать стоимость работы токаря, ориентируюсь на 3000-4000руб за все шайбы.
И остается проблема которую решить вообще не знаю как((( Но делать это нужно в любом случае, будь то сварка самой шайбы будь то упор для съемной подушки(как писали выше, если якобы захочется разобрать конструкцию)
Нужен очередной совет по сварочным работам. Как привариться к стойке не разбирая ее?
методов сварки много, наверняка один из них подойдет, что бы не сильно нагреть сам амортизатор. Но какой? кто разбирается? я в инете инфы не нахожу(((
-
А чего сложного? Вари обычным автомобильным полуавтоматом в любом сервисе.
Там проволка 0,8, + охлаждение углекислотой. В тисках зажми для теплоотдачи.
-
А чего сложного? Вари обычным автомобильным полуавтоматом в любом сервисе.
Там проволка 0,8, + охлаждение углекислотой. В тисках зажми для теплоотдачи.
Масло внутри не закипит? не выдавит наружу? Охлаждение очень активное?
-
А чего сложного? Вари обычным автомобильным полуавтоматом в любом сервисе.
Там проволка 0,8, + охлаждение углекислотой. В тисках зажми для теплоотдачи.
Масло внутри не закипит? не выдавит наружу? Охлаждение очень активное?
Тазоводы же переваривают себе аморты, все ок. Думаю это надо узнать у тех кто аморты ремонтирует.
-
получилось снять верхнюю крышку на стойке ? если да то можно попробовать нарезать резьбу по всей длинне стойки до чашки как на регулируемой подвеске и выточить гайку .. и все проблемы со сваркой отпадут :)
-
получилось снять верхнюю крышку на стойке ? если да то можно попробовать нарезать резьбу по всей длинне стойки до чашки как на регулируемой подвеске и выточить гайку .. и все проблемы со сваркой отпадут :)
ОООО!!!!! вот это совет!!!!!!!!! вообще класс!!!! мне нравиться!!! вопрос в другом, выдержит ли динамическую нагрузку резьба???? и глубину резьбы как просчитать? стенки стойки из толстого металла?
-
вот про толщину стойки тоже хотелось бы узнать ???
-
ну и где все ? давайте обсуждать тему...
-
ну и где все ? давайте обсуждать тему...
Так а что все??? я еще не знаю как организовать итог по передним стойкам
-
Нарезка резьбы вообще не вариант.
Не найдете такого станка в России.
Варить с перерывами и не париться.
-
Нарезка резьбы вообще не вариант.
Не найдете такого станка в России.
Варить с перерывами и не париться.
Станок с ЧПУ с этим справиться в легкую. Думаю это реально
-
Значит основные моменты обсудили и общая картина видна, пора переходить к практике. Сильфоны я заказал. Теперь ждем первую посылочку.
Копаясь по Exist наткнулся интересные стойки Masuma, их цена просто замечательна и я готов для кастома выделить эту сумму.
Только грызут сомнения, чего так дешего то? Стоит ли их брать? на Kayaba раскошеливаться не буду, больно дорого для эксперимента
-
Резьба на стойке не нарезается, а накатывается, это важно. и залигировать надо будет резьбу, а то заржавеет. накаточный станок если есть хоть где - можно сделать без проблем, и стойку разбирать не надо. Шток выдержит, если по диаметру нарезать, и не утончать.
Здесь глянь.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D0%B1%D1%8B&noreask=1&img_url=www.rostools.ru%2Fadmin%2Fspaw2%2Fuploads%2Fiii.-1.jpg&pos=10&rpt=simage&lr=48
Согласен, процесс реален более чем. Но все же отпадает совет, герметизация резьбы куда более сложный процесс
-
герметизация резьбы куда более сложный процесс
на худой конец ее можно попросту покрасить
давление примерно до 10 атмосфер, я бы не стал полагаться на краску(
-
Вот здесь http://ressora.at.ua/photo/amortizator_kabiny_iveco/1-0-20 посмотри 23 и 24 стр
и здесь посмотри http://pnevmoressora.at.ua/forum/3-28-1
-
Вот здесь http://ressora.at.ua/photo/amortizator_kabiny_iveco/1-0-20 посмотри 23 и 24 стр
и здесь посмотри http://pnevmoressora.at.ua/forum/3-28-1
ага, спасибо! но уже был там)
-
http://pnevmoressora.at.ua/forum/3-28-1
вот тут я прочитал много интересного!!!!!!! но этот тип с украины! вообще идея классная! я подумаю над ней с тобой и идею кину в личку!!!! но по сути надо подушки заказать и держа в руках думать! кинь ссылку где заказывал????? я тоже закажу! у меня есть стойка мертвая на ней прикину!!
-
Вот здесь http://ressora.at.ua/photo/amortizator_kabiny_iveco/1-0-20 посмотри 23 и 24 стр
и здесь посмотри http://pnevmoressora.at.ua/forum/3-28-1
1ссылка это про зад ты показываешь?
-
В общем autoCAD я не осилил, ни фига не вспомнил(((( Но мои усилия в копаних инета были оправданы. Я нашел готовые чертежи необходимых мне шайб. 3 шайбы подошли полностью, ну а четвертую нарисовал руками))) Любуемся.
итак вопросы:
1. Как вы видите на рисунке "Нижняя шайба к стойке" внутренний диаметр шайбы равен 455мм(отмечен синим), этот размер я взял исходя из того, что внешний диаметр корпуса стойки равен 45мм, оденется?
2. Теперь вы видите на том же рисунке(отмечено красным) выемки для уплотнительных колец. Вопрос где их взять необходимых размеров? и как высчитать размеры этих выемок?
3. а может не стоит морочиться и просто проварить по всей окружности(отмечено зеленым), но тогда я так понимаю нужна холодная сварка, она дорогая?
Ты мне обьясни на пальцах зачем эта шайба ? она ставится на нижнюю чашку а к шайбе пневмо стойка?
P\S Обратите внимание! Данная шайба оденется только в том случае если сбить тот самый колпачек сверху амортизатора! Без этого ничего не выйдет!
-
333396 стойка передняя
NSS-032 опора переднего амортизатора
я облазил все форумы и узнал вот эти стойки и эти опорники подходят на куб! смело можно покупать и на них ставить эксперементы!
-
333396 стойка передняя
NSS-032 опора переднего амортизатора
я облазил все форумы и узнал вот эти стойки и эти опорники подходят на куб! смело можно покупать и на них ставить эксперементы!
ну как бы стойки стоят по 4000рубликов, я не хочу выкидывать такие бабки ради эксперемента(((
-
Ты мне обьясни на пальцах зачем эта шайба ? она ставится на нижнюю чашку а к шайбе пневмо стойка?
P\S Обратите внимание! Данная шайба оденется только в том случае если сбить тот самый колпачек сверху амортизатора! Без этого ничего не выйдет!
Чашка срубается, вместо нее ставиться шайба. Читай внимательно, вверху все дословно описано.
Про колпачек тоже уже писали. ты вообще читаешь что пишут или тупо тему прочитал?
-
333396 стойка передняя
NSS-032 опора переднего амортизатора
я облазил все форумы и узнал вот эти стойки и эти опорники подходят на куб! смело можно покупать и на них ставить эксперементы!
ну как бы стойки стоят по 4000рубликов, я не хочу выкидывать такие бабки ради эксперемента(((
не 4000 а 1500
-
Ты мне обьясни на пальцах зачем эта шайба ? она ставится на нижнюю чашку а к шайбе пневмо стойка?
P\S Обратите внимание! Данная шайба оденется только в том случае если сбить тот самый колпачек сверху амортизатора! Без этого ничего не выйдет!
Чашка срубается, вместо нее ставиться шайба. Читай внимательно, вверху все дословно описано.
Про колпачек тоже уже писали. ты вообще читаешь что пишут или тупо тему прочитал?
Я все читал! я уже разобрался! уже все нашел! токаря грамотного нашел седня пару стоек масума закажу! и опорники и буду делать)))))))))
-
я нашел где заказать готовые эл. магнитные клапана! сразу с моделем!с обратной стороны на картинке 4 отверстия! под штуцера
-
на сайте который я тебе дал дорожка из эл.магнитных клапанов из 6 шт стоит 7000 я можно заказать за 2000-2500! и эта сумма за 2 дорожки по 4 клапана
-
давай тут общаться что бы люди вникали тоже в суть подвески а не в л.с
-
у меня масума друг брал на тойота марино говорит неплохие!пробовать все равно на них буду а потом буду переставлять на koyo! которые 3300 стоят 1 шт
-
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/death-fantazy/
вот оон 4 контура делал посмотри! но он делал рукава а не бублики я рукава не хочу делать!
-
а как ты посчитал что нужна рубена 130х3?????????расскажи!
-
вот так выглядит 4 контурная система у пацана стоит и работает я спрашивал
-
вот основа шайб ! первые 2 картинки это зад! а 2две картинки это работа пацана! внутри канвки как твой чертеж на 1 или 2 странице внутри 2 канавки под 2 уплотнительных кольца! таких заготовок нужно сделать 8 шт! нижних 4 с опорой 8 шайб и верхних 4! и еще 8 колец! можно впринципе заказать в сборе с крышками и кольцами но будет дороже намного
-
вот готовая стойка
-
ну да, я видел эти картинки. Рубену выбирал из расчета максимальной мягкости, т.к объем подушки больше чем у подушки рукавного типа.
Задние опоры понял, с углом наклона, т.е при сжатии подушки, при максимально низком положении авто, будет перекос подушки, а рубена не рекомендует в таком положении перекос, в сжатом положении верхняя и нижняя плоскости не должны иметь угол отклонения, т.к. подушку просто порвет. Она будт тереться интенсивно в месте максимального соприкосновения!
И про стойки твоего пацана. У него опорный подщипник и сама опора это единое целое, а у нас они разделены, как решить проблему с этим?
-
я решу эту проблему когда увижу стойки глазами! и опорники! так что пока сказать не могу но думаю особо броблем не будет! ребята на драве что то придумывали! чем я хуже полюбому что то сделаю! а пока жду стойки! на днях закажу рубены! 4 шт! и буду ждать! скажи мне 130х3 на зад подойдут или нужно рассчитывать? по высоте пружины?
-
я решу эту проблему когда увижу стойки глазами! и опорники! так что пока сказать не могу но думаю особо броблем не будет! ребята на драве что то придумывали! чем я хуже полюбому что то сделаю! а пока жду стойки! на днях закажу рубены! 4 шт! и буду ждать! скажи мне 130х3 на зад подойдут или нужно рассчитывать? по высоте пружины?
про зад не знаю, не прикидывал, считай
-
я так подумал! я наверное закажу пока 2 контура! 4 эл.маг. клапана нужно! проще будет! сегодня заказываю эл.магнитную рампу на 4 клапана! цена 40$
и знаешь какой вопрос
Температурный класс изоляции - E B F H
Максимальная допустимая температура/степень 105 120 130 155 180
Допустимое увеличение температуры(K) 60 75 80 105 125
Производительность нормальная температура/степень 80 95 100 120 145
Тепловой маржа 5 5 10 10 15
Максимальная температура окружающей среды/степень 40 40 40 40 40
ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫБРАТЬ????????
-
вообще не знаю что это((((
-
мне нужно указать какойто класс ! не знаю что делать тупик!(((((((((((((((((((((
-
мне нужно указать какойто класс ! не знаю что делать тупик!(((((((((((((((((((((
гугл в помощь)
-
с этим я разобрался! а это что?
(При заказе, пожалуйста, оставьте сообщение, чтобы сообщить нам расхода вам необходимо, или мы отправим 1.8mm расход по умолчанию.)
что это значит??? сечение??
-
я решу эту проблему когда увижу стойки глазами! и опорники! так что пока сказать не могу но думаю особо броблем не будет! ребята на драве что то придумывали! чем я хуже полюбому что то сделаю! а пока жду стойки! на днях закажу рубены! 4 шт! и буду ждать! скажи мне 130х3 на зад подойдут или нужно рассчитывать? по высоте пружины?
про зад не знаю, не прикидывал, считай
А как нужно считать? высота пружины это Hmax в параметрах пневмоподушки?
-
я решу эту проблему когда увижу стойки глазами! и опорники! так что пока сказать не могу но думаю особо броблем не будет! ребята на драве что то придумывали! чем я хуже полюбому что то сделаю! а пока жду стойки! на днях закажу рубены! 4 шт! и буду ждать! скажи мне 130х3 на зад подойдут или нужно рассчитывать? по высоте пружины?
про зад не знаю, не прикидывал, считай
А как нужно считать? высота пружины это Hmax в параметрах пневмоподушки?
макс бери от максимального Нмакс амортизатора, я думаю так
-
на сайте который я тебе дал дорожка из эл.магнитных клапанов из 6 шт стоит 7000 я можно заказать за 2000-2500! и эта сумма за 2 дорожки по 4 клапана
сайт сюда выкладывай по клапанам *OK*
-
на сайте который я тебе дал дорожка из эл.магнитных клапанов из 6 шт стоит 7000 я можно заказать за 2000-2500! и эта сумма за 2 дорожки по 4 клапана
сайт сюда выкладывай по клапанам *OK*
[/quote скину ссылку вечером
-
вот готовая стойка
и вот еще вопрос , на первом фото нет стальных колец посередине сифона , а на последнем с кольцами ...что это за кольца и для чего они ? если нужны то их тоже придется изготавливать ?
-
вот готовая стойка
и вот еще вопрос , на первом фото нет стальных колец посередине сифона , а на последнем с кольцами ...что это за кольца и для чего они ? если нужны то их тоже придется изготавливать ?
если их не будет , подушку разопрет по горизонтали, их можно сделать из проволоки диаметром 6мм, или просто закакзать там же где и сильфоны
-
Ребята, разумно используйте цитирование. За темой слежу, жду что получится :)
-
на сайте который я тебе дал дорожка из эл.магнитных клапанов из 6 шт стоит 7000 я можно заказать за 2000-2500! и эта сумма за 2 дорожки по 4 клапана
сайт сюда выкладывай по клапанам *OK*
не т смысла выкидываеть китайцы не могут отправит кораблем из за погоды! пока буду сильфоны заказывать! заказал джостик и манометр
-
Вот здесь http://pnevmopodveska-club.ru много интересного !%!
-
Вот здесь http://pnevmopodveska-club.ru много интересного !%!
о, хороший думаю сайт, посижу на нем пару дней, спасибо!
-
вот вопрос у меня возник , а можно ли для трубопроводов использовать водопроводный металопластик ? выдержит ли давление , да и тройники проще найти в любом магазине , и трубки гнуться легко и выглядит эстетично :)
-
вот вопрос у меня возник , а можно ли для трубопроводов использовать водопроводный металопластик ? выдержит ли давление , да и тройники проще найти в любом магазине , и трубки гнуться легко и выглядит эстетично :)
Хорош вопрос!) Но мне кажется смысла великого нет, трубки не сильно дорогие, на них не уверен, что сэкономишь. Хотя эстетика своеобразна !%!
-
Сегодня я рискнул заказать передние стойки масума! не знаю что мне придет стоийки или кртриджи!)))))))))))))но зато остальные будут знать!!!!))) ждите ответа!
-
я расчитывал не более 10 , думаю выдержит :)
-
вот даже картинку нашел :)
-
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/kanik90/journal/586721/#post
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/kanik90/journal/574729/#post
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/kanik90/journal/548772/#post
почитайте! и еще я нашел чертеж шайб на рубену! пацан ставил на нот а у них стойки одинаковые и балка одинаковая так что по его чертежам можно сделать http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/grosmann/ вот его страница там все есть
-
блок захлебнулся)))))))))))))))))
-
давайте продолжения /W\
-
давайте продолжения /W\
ФБРовца с нами больше нет. Сказка закончилась. Ищи его на драйве2
-
Ну что, ктонибудь сделал пневму? 😊
Отправлено из моего iPad используя Tapatalk