Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена вариатора RE0F05 на автомат RL4F03A (отчёт)  (Прочитано 150780 раз)

Оффлайн sergant2577

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: шумиха
  • Авто: Nissan Cube Z10
скиньте пожалуйста кто нить фото крепления троса к акпп а то пришла без оного или фото кто как сделал


Оффлайн sergant2577

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: шумиха
  • Авто: Nissan Cube Z10
поставил акпп, а какое расстояние до рулевой рейки должно быть , а то на кочках долбит по рулевой, может там подушка или крепление к акпп немного другое? у меня зазор между подушкой и рейкой где то 5 мм


suhinin

  • Гость
Уже год как поставил автомат, ездил без O/D  и вот решил его подключить.   Подскажите кто нибудь как это сделать. От O/D на коробке лежат два проводка, какой куда  х.з.


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
поставил акпп, а какое расстояние до рулевой рейки должно быть , а то на кочках долбит по рулевой, может там подушка или крепление к акпп немного другое? у меня зазор между подушкой и рейкой где то 5 мм
у меня все так же. на автомате подушька другая


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
скиньте пожалуйста кто нить фото крепления троса к акпп а то пришла без оного или фото кто как сделал
трос совершенно другой. он свой для акпп


Оффлайн sergant2577

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: шумиха
  • Авто: Nissan Cube Z10
ладно не заморачивайтесь я уже сделал и езжу.


Оффлайн den1

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 32
  • Город: Чебоксары-Барнаул
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я после прочтения этой темы сделал тоже что и ТС, спасибо ему.
Возможно вариатор был 5А который, где нет электроники, поставил акпп тоже без электроники, движка CG13.
Докупать пришлось.
1. Акпп
2. Передняя подушка крепления акпп
3. привода с гранатами в сборе
4. трос переключения передач акпп

Крепление троса акпп с низу требует немного творческих работ и фантазии(5-10минут), фишки проводов пришлось слегка удлинить...
Масло подошло с вариатора.
Лампочки на панели показывают все верно кроме L(этой лампочки просто нет) с точки зрения вариатора.
И все , машина поехала....

Овердрайв как писалось тут выше кинул не на кнопку а на "габариты")).

Будут вопросы, спрашивайте.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребята, я ещё одного не учёл - радиатор нужно тоже менять.

Объясняю.
Дело в нижнем патрубке - он должен быть не скраю, а посередине. Получилось так, что в положении D коробка подаётся маленько вперёд и придавливает трубу. Когда переключаешь селектор - железка селектора пилит эту трубу сбоку. А когда включается вентилятор - край крепления начинает пилить его ещё и посередине.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн andrej i cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube Z10
 Здравствуйте!!! Я тоже столкнулся с заменой варика на автомат (Z10 CG13).
Началось с того, что решил сразу заказать мотор с автоматом, но по отдельности. Мотор и автомат пришли, стал все совмещать и оказалось что мотор от варика. Все таки пришлось немного переделывать.
К замене пошло: 1. АКПП; 2. привода; 3. радиатор; 4. тросик переключения передач.
Удлинил провода на двух фишках, фишка на датчик скорости осталась без изменений. В итоге почти все получилось.
Появилось несколько вопросов: При включении передних скоростей в салоне подается звуковой сигнал пип-пип-пип, что это ошибка?
На косе осталось еще две фишки к вариатору. Сейчас просто болтаются, так и оставлять?
На АКПП возле переключателя скоростей есть датчик с двумя контактами, что за датчик?


suhinin

  • Гость
Фишки можешь оставить просто только отогни куда нибудь чтоб не мешались. " Датчик" это эл.магнит он включает и выключает овердрайв.  А какой писк как на скорости R  или другой?
Попробуй вытащи лампочку N-CVT из щитка приборов возможно писк пропадет


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
когда пищит проверь закрыта ли вод. дверь


Оффлайн andrej i cube

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: хабаровск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ребята все спасибо, с пиками разобрался- когда не закрыта дверь тогда пищит. Еще подскажите, как залить и сколько масло в деференциал?
« Последнее редактирование: 06.01.2013 12:33:42 от andrej i cube »


Оффлайн poka peshehod

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
через щуп. заливай по меткам на щупе


Оффлайн Вадим221

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Лучегорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
проблема.Что может быть:завожусь.Трогаться бывает начинаю пинаеться бывает,а бывает если резко переключение делаю то норм всё.Что за дела такие? |0/ Двигатель CGA3 кузов AZ10 2000 Год


Оффлайн sergant2577

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: шумиха
  • Авто: Nissan Cube Z10
кто переделал на автомат у меня к вам вопрос абс работает или нет у меня ошибку выдает 65 на абс мол неисправны внешние сигнальные цепи? я так понимаю ссылается на вариатор которого уже давно нет может отрезать 14 контакт с блока управления ncvt который идет на абску?