Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109348 раз)

Оффлайн slavix72

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
3 года на 95-й. Свечи песочно-коричневого цвета. Менять не собираюсь. Для прикола пытался лить 92-й. Машинка тупит. Да и не зачем 92-й лить...


Оффлайн Krishna

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
  • КУБИК-РУБИК
значит вывод такой, если не уверен в заправке - 92, если уверен 95-й! *HELLO*


Оффлайн CTAPOMAK

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
куб 2001 года вариатор
92й расход 8,5 по городу - тупит жутко
95й расход 7,5-8 по городу, бегает хорошо.
Оборотов больше 3,5 стараюсь не давать.


Andromed

  • Гость
с пятым не сравнивал пока ещё, но на разных заправках 92  пипец как отличается, к тому же частники под известными  брендами работают и шнягу льют нам! качеством устраивает лукойл! !%!
 надо будет на пятом поездить и сравнить хоть что-ли... ^-^

А вообще занкомый знаток в этой области сказал, что в России 95-го нормального бензина что-то около 4,5% и то где-то на севере и дорогой. в общем буду пробовать...


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
качеством устраивает лукойл! !%!
Лукойл тоже разные заправки, у них есть евро 95 какой-то на одной и 95 экто плюс 95 обычный на большинстве других


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
качеством устраивает лукойл! !%!
Лукойл тоже разные заправки, у них есть евро 95 какой-то на одной и 95 экто плюс 95 обычный на большинстве других
да и разные есть заправки лукойл, те которые с магазинчиком это лукойл, а то что без магазинчика эта компания работающая под лукойлом и откуда бензин там  ^-^


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
качеством устраивает лукойл! !%!
Лукойл тоже разные заправки, у них есть евро 95 какой-то на одной и 95 экто плюс 95 обычный на большинстве других
да и разные есть заправки лукойл, те которые с магазинчиком это лукойл, а то что без магазинчика эта компания работающая под лукойлом и откуда бензин там  ^-^
Уже долгое время наблюдаю как перекупаются бензоколонки, бывший неприметный "Галлакс" между Ш-1 и Ш-2 вдруг стал ТНК и там же рядом Лукойл стал не помню чем, и так же на съезде и въезде на международку неприметные бензокалонки название не помню даже, превратились в "Газпром".. вот и думай, что лучше, качество бензина или старость бензозаправки, т.к. со временем появляется осадок и конденсат в баках под землей.. ^-^


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
я командировки предпочитаю 92 .... может в силу того что участок с двумя полосами не такой уж и большой ... по расходу литра 2 теряю больше чем на 95 но это на 250 км (Екатеринбург-Челябинск)
а в остальном оратора поддерживаю !%!


Тигррр

  • Гость
 полностью поддерживаю Автор: Rover и тоже пришел к мнению все зависит от целей поездки, в большей степени предпочитаю заливать 95-й.


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
... в большей степени предпочитаю заливать 95-й.
Прочитал всю ветку, подумал ... и решился на эксперимент. Залил 30 литров 95, у нас в городе без вариантов только "ГазПромНефть". Да согласен машинка побежала лучше, но одно не вмечатлило расход остался тот-же. Бензин дороже, а расход тот-же, смысл???
И после окончания эксперимента, после очередной заправки 92-го в количестве 30 литров. Вечером показывают передачу СредаОбитания про бензины. Советую посмотреть всем, или найти в инете и скачать. Я больше чем уверен что у многих взгляды поменяются на 95 не говоря о 96...105.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Тигррр

  • Гость
Вечером показывают передачу СредаОбитания про бензины. Советую посмотреть всем, или найти в инете и скачать. Я больше чем уверен что у многих взгляды поменяются на 95 не говоря о 96...105.
Смотрел передачку актуальная и действительно нужно внимательно смотреть что покупаем и где. Но все равно по своему кубику скажу он лучше ездит на 95 расход экономный. На сегодняшний день у нас при температуре -25 ночью и днем -18 у меня расход сотавляет 9,5 на 100 по городу.


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Rover молодец! Все разжевал и разложил по полочкам!
Теперь давай отбросим цену на бензин и расход, и поведем разговор "При прочих равных условиях".
Ты говоришь, что в темпе эксплуатации авто выше среднего (как минимум ежедневно от дома до работы и обратно) зимой(!) стоит заливать 95, хотя у него температура горения ниже от чего в машине прохладно. И весной перейдешь на 92-й, а ведь уличная температура будет только повышаться, следовательно двигатель больше греться, смысл тогда переходить на 92-й и насиловать систему охлаждения больше обычного? Хотя ты и рекомендуешь летом 95-й.  Поясни, если в чем-то неправ. У самого пока кубик ждет вариатор контрактный с Владика, на следующей неделе должен сесть за руль и поэксперементировать в холода с 95-м, хотелось бы получить ответ на счет этого.
И вопрос еще вот какой - есть ли смысл смешивать 92-й и 95-й в пропорции 1/3 или 2/3? Получается и не жидко и не густо и клапанам полегче. ИМХО
« Последнее редактирование: 17.02.2011 15:00:48 от Пестов Вталий »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Пестов Вталий
Заливаю сейчас 95 просто потому, что машина ночует на улице. Сегодня утром например было - 30. Завелась, только ремни посвистели немного, первые секунды три-пять движок решался, молотя неуверенно на 600 оборотах - работать, или заглохнуть. Наконец победило октановое число и он разогнался до 1500 прогревочных.
92 залил бы свечи сразу и движку может быть и не хватило бы сил раскачаться.
А все потому, что у 95 больше октановое число (у действительно хорошего, а не подделки) и он лучше раскачивает двигатель на утреннем старте, лучше проворачивая движок на застывшем масле. У 92 бензина сил меньше. У 95 больше.  ^|^ На собственном опыте убедился, что на 95 завестись более реально, чем на 92. А весной просто буду заливать 92, ибо его больше влезет за те же деньги, поскольку прокатываю примерно 1000 руб в неделю, а уже на динамику - резвее-не резвее не очень обращаю внимания, ибо пофиг, стиль езды спокойный, в последнее время заметил, что нас с кубиком не обгоняет только ленивый :)

Расход по БК, после недавнего сброса контрольного, после НГ, 8,5 литров на сотню. Это со всем - прогревы, трасса и проч.

Цитировать
И весной перейдешь на 92-й, а ведь уличная температура будет только повышаться, следовательно двигатель больше греться, смысл тогда переходить на 92-й и насиловать систему охлаждения больше обычного?
Вот тут уж точно перебор. У куба охлаждение в принципе справляется со своей задачей, залей ты туда хоть что, но есть такая штука, как например трасса, практически всегда пустая, и где можно придавить тапку в пол, за 3-3500 об\мин, или наоборот, середина лета и жара на улице +45. Вот тут может и стоит как раз заливать 95, просто потому, что действительно меньше греется и соответственно лучше едет. Такие вещи следует учитывать при спецефичной эксплуатации, например морозное утро, или хороший разгон по трассе, жаркие пробки и т.п. А специально заливать бензин для системы охлаждения, это нонсенс. Это лишь мелочи, которые вкупе с другими помогают машине лучше ездить. Один из нюансов, так сказать.

Вы меня конечно извините за грубость...но это всё вата :X
« Последнее редактирование: 17.02.2011 19:24:11 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
snoop
Ну, типа того :) Я просто на машине работаю, например, поэтому без неё никак. Посему и обращаю внимание на такие мелочи. А если б сидел в конторе безвылазно, и на работу ездил на автобусе, храня машину в гараже, тоже бы забил на все эти тонкости *BAY*
Ещё раз извиняюсь ,ничего личного! :)Кому то тоже надо и в тонкостях разбираться!
« Последнее редактирование: 18.02.2011 14:12:02 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
Вы меня конечно извините за грубость...но это всё вата :X

Нечего личного, но я тоже сторонник snoop.
Из форума химиков (http://forum.xumuk.ru)
температура горения всех бензинов (от А-76 до Аи-98) лежит в пределах 1000-1100 градусов. Более точные цифры получить невозможно в связи с тем, что бензин - это сложная смесь множества углеводородов и присадок и состав например Аи-95 в пределах даже одной цистерны может отличаться в различных ее точках.

Делайте выводы Господа.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км