Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя CGA3DE. Фотоотчет  (Прочитано 275906 раз)

Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
части придут буду делать ГРМ и заодно все промою. Я то спросил вообще к тому, могут ли обороты начать плавать из-за растянувшейся цепи ГРМ (сбился угол опережения зажигания и т.п.)?
еще как могут, вплоть до троения (личный опыт)
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
части придут буду делать ГРМ и заодно все промою. Я то спросил вообще к тому, могут ли обороты начать плавать из-за растянувшейся цепи ГРМ (сбился угол опережения зажигания и т.п.)?
еще как могут, вплоть до троения (личный опыт)
У меня так было, цепи от autowelt растянулись обе и я до сервиса ехал как локомотив, который тягает 100 загруженных вагонов.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
10000км позади, отклонений никаких - думаю этот опыт можно считать успешным.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
поздравляю.  !%!

я проехал после капиталки 4 тыс. км. только недавно почувствовал, что зап.части приработались. увеличилась тяга и снизился расход бензина. масло нисколько не ушло, хотя немного капает из-под шкива.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Поздравляю *\/* *\/* *\/* Распечатал твой отчет, тоже скоро буду заниматься ремонтом, только экзист пока с запчастями тянет >:(


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
поздравляю.  !%!

я проехал после капиталки 4 тыс. км. только недавно почувствовал, что зап.части приработались. увеличилась тяга и снизился расход бензина. масло нисколько не ушло, хотя немного капает из-под шкива.

А ты как обкатывал после капиталки?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
А ты как обкатывал после капиталки?
я поршневую не трогал, но все-равно первые 3 тысячи ездил очень спокойно. потом немного пофорсил (раскручивал до 3000-3500 оборотов), и почувствовал, что тяга увеличилась. теперь езжу не напрягаясь в зоне 2000-2300 об. раньше при такойже динамике надо было выжимать под 3000 об.
кстати, коробка стала работать плавней.
примерно через месяц поменяю масло с проведением очередной раскоксовки.
« Последнее редактирование: 30.01.2013 14:25:24 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем привет! Вопрос про масло в двигателе, какое оно должно быть? Заметил что у меня оно чего то потемнело, лил синтетику 5-30, А то может после вскрытия двигателя еще какие сюрпризы будут.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Синтетика может темнеть, тут зависит от многих факторов. Не сразу конечно, и не очень резко.

У меня потемнела постепенно где то месяца через два. ???


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Это вариант нормы. Масло моет двигатель - само при этом темнеет.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Это вариант нормы. Масло моет двигатель - само при этом темнеет.

Привет Андрей! У тебя с покупкой съемника поршневых колец проблем не было сразу нашел? а то я чего то на выходных все магазины объездил нигде нет, все предлагают обжимку, а один мужик вообще сказал что там съемник не нужен их нужно просто выбивать :D


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет Андрей! У тебя с покупкой съемника поршневых колец проблем не было сразу нашел?

Привет. Нет, не было проблем. Я еще выбирал где подешевле. Смотри в магазинах для отечественных авто. ВАЗ, ГАЗ, и т.д.
Насчет того что можно без съемника - это правда: возможность такая есть. Насчет "выбивать",  конечно тут вы недопоняли друг друга с мужиком. Но растянуть кольцо за края в стороны можно и руками изловчиться. Я когда старые кольца снял, проводил опыты немного чтобы определить насколько они прочные\хрупкие. Так вот и снять и одеть кольцо руками (при помощи отверток) у меня получилось. НО(!),  когда речь зайдет о новом комплекте колец очень уж не охота при установке поломать хоть одно - ведь это еще неделя ожидания и 2 тыс. рублей на ветер. по этому лучше пользоваться съемником. Им, я проверял, даже если на полную кольцо разомкнуть - оно не лопнет. Вообще кстати, при опытах ни одно кольцо из старых так у меня и не лопнуло пока я уже специально не разломил.
Из вышеизложенного понятно, но я все равно еще раз отдельно замечу: Съемник в процессе ремонта играет роль скорее "Одевателя" колец. То есть размыкает для кольцо установки на поршень. А старые то кольца без проблем и руками снимаются - если вдруг лопнет, то не жалко.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня еще в парочку магазинов попробую сгонять может найду. А так я вообще удивлен что нет этого съемника нигде и особо никто про него и не слышал. Я тоже конечно больше волнуюсь за новые кольца, а руками надевать тоже можно где то и перестараться ???


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сегодня еще в парочку магазинов попробую сгонять может найду. А так я вообще удивлен что нет этого съемника нигде и особо никто про него и не слышал. Я тоже конечно больше волнуюсь за новые кольца, а руками надевать тоже можно где то и перестараться ???
довольно сложно перестараться они упругие очень но все равно надо очень осторожно, самое сложное маслосьемные в гильзу запихать уже при установке. надо очень аккуратно и осторожно
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
В автомобильных магазинах нашего города нет такого инструмента как съемник поршневых колец или о нем вообще не знают |0/