Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Масло съёмные колпачки или жор масла  (Прочитано 22655 раз)

Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Еще важное замечание по прокладкам я брал оригинал, на форуме писали что в неоригинале может не оказаться герметика
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Гран мерси. Буду брать только оригинал.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
"Комплект прокладок двигателя" если брать его целиком может быть только оригинал.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FB502CCC&sr=75&Cat=Nissan
Без герметика был у меня, но тут не в "оригинальности" дело :)

Вообще, по поводу прокладок: Делал я еще одну после отчета капиталку (замену колец и МСК + притирка клапанов), отцу на тойоту. Там задача была разумно экономя, уложиться в минимальные деньги. Так вот как раз с комплекта прокладок можно съэкономить половину примерно его стоимости. Если брать отдельно только то что нужно непосредственно для замены колец и МСК.  Т.е. Прокладка ГБЦ - оригинал, остальное (включая МСК) дубли, но разумеется не самые дешевые, там в принципе не так сложно по фирмам производителям оценить.

 Вот в этой теме  http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,21865.msg175641.html#msg175641  (8-е сообщение) я человеку примерно прикидывал запчасти. Можно посмотреть сколько прокладки по отдельности стоят, только номера деталей оттуда не бери там двигатель редкий был не факт что номера с твоими совпадают.

Тойота эта уже больше года ездит после ремонта, все у нее отлично, никакая карма не испортилась от использования неоригинальных резинок. Кстати тот ремонт по деньгам обошелся 3500р. (двигатель 1ZZ-FE, если интересно) +масло и фильтр  ;)


Не пытаюсь никого ни в чем переубедить насчет оригинальных запчастей. Вышеизложенное -  альтернативная точка зрения подкрепленная фактами, надеюсь кому-то будет полезна.


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я прокладки брал оригинал/брал россыпью-не комплектом/,не так уж и дорого,можно сказать-совсе не дорого.Их не так много надо.Кольца тоже оригинал.Маслосьёмные колпачки не оригинал,где-то по 20 рублей.Движок КГ13ДЕ,если надо можно набрать списочек с номерками.
Когда составлял себе список,мозг себе не парил оригинальностью.Просто составил,посмотрел по цене-устроило.Прикинул замену на не оригинал-забил.Как-то так.
« Последнее редактирование: 08.10.2013 11:10:54 от garpun1 »


Оффлайн Сергей Корнилов

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 36
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Производитель NISSAN. Брал через магаз на exist.ru
13207-53Y00 Колпачек маслосъёмный                   16           1600
11044-AN201 Прокладка ГБЦ                                  1              950
13510-10Y13 Сальник коленвала передний           1             240
14035-41В10 Пр. впуск колл.                                   1             260
14036-41В01 Пр.выпуск. колл.                                 2            700
16175-41В00 Пр. ДЗ                                                 1            150
23785-8Е505 Пр. КХХ                                               1            150
Цены на 10.06.13
« Последнее редактирование: 08.10.2013 08:01:35 от Сергей Корнилов »


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Благодарю за советы.
Я упёрся в оригиналы потому как до меня лазили в двигатель и судя по тому как залегли МСК они явно не самые нормальные... Вот и думаю что всё остальное не в лучшем виде...
Хотя их могли и не менять...


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
У меня двиг как у тебя точь в точь, я ставил оригинальное все кроме МСК и еще пару мелочей, если хочешь купишь их, а нет купишь оригинал. Вот список с номерами деталей:
Nissan 13028-41B01 Цепь грм нижняя
Ajusa 12009100 Колпачок маслосъёмный 16шт
Nissan 13028-41B10 Цепь грм верхняя
Nissan 13075-53J00 Болт натяжителя 2шт
Nissan 15066-AN200 Кольцо уплотнительное 2шт
Nissan 11044-41B10 Прокладка ГБЦ
Gates 4PK765 Ремень поликлиновый
Nissan 12033-41B01 Комплект поршневых колец
Nissan 13070-41B02 Натяжитель цепи ГРМ нижний
Nissan 13070-53Y13 Натяжитель цепи ГРМ верхний
Nissan 13085-2U500 Планка успокоителя
Nissan 13091-41B00 Успокоитель цепи
Nissan 13270-41B01 Прокладка клапанной крышки
Nissan 13510-50B11 Сальник коленвала передний
Nissan 15066-60U00 Кольцо уплотнительное 2шт
Nissan 16565-53J01 Фильтр картерных газов
Nissan 16618-41B00 Кольцо уплотнительное форсунки 4шт
Nissan 16618-41B10 Кольцо уплотнительное форсунки 4шт они разные, бери оба комплекта
Nissan 22131-53J10 Прокладка распределителя зажигания
Nissan 999MP-1217HP Герметик моторный термостойкий
Nissan AY140-60955 Ремень поликлиновый
Sakura A-1832 Фильтр воздушный
Sakura FS-8001 Фильтр топливный
Elring 457.010 Прокладка выпускного коллектора 
Elring 457.010 Прокладка выпускного коллектора
Nissan 11121-41B00 Прокладка маслосборника (картера)
Nissan 11121-41B10 Прокладка маслосборника (картера)
Nissan 20695-4M400 Прокладка системы выпуска
Sakura C-1814 Фильтр масляный двигателя

Выбирай что нужно и ремонтируй.


Оффлайн DDenim23

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Значит решил капиталить. Сам будешь делать или мастера нашел?


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Спасибо за номера деталей. Я сначала всё разберу, а потом буду детали заказывать.

Делать решил сам, руки, вроде, растут откуда надо :)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сколько у тебя пробег?? полюбому судя по году порядка 200 000 пробежал. Я тоже менял колпачки кольца и всю эту прочию лабуду все временное облегчение на полгода максимум потом все возвращается обратно у меня расход на 1000 был порядка 3,5 литров масла сколько я с ним не долбался не вкидывал потом плюнул поставил контрактник и уже полгода проверяю только уровень масла и радуюсь. Имхо не стоит тратить время на все это уже выработка гильз при таком пробеге хорошая кольца облегчат ситуацию, но не надолго. Это все имхо конечно, рассказал как все это было у меня


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
...Имхо не стоит тратить время на все это уже выработка гильз при таком пробеге хорошая кольца облегчат ситуацию, но не надолго...


Выработку у гильз надо замерять обязательно (по зазору в замке нового кольца установленного в цилиндр) если зазор в допуски не укладывается - то грандиозного эффекта после ремонта ждать не стоит. Разве что продавать сразу, пока расход не вернулся.
Еще неплохо эллипс в цилиндрах замерить  но тут специнструмент нужен....

Хорошо бы статистику накопить, тут есть несколько людей кто занимался ремонтом. Если замеряли,

 выложите пожалуйста данные.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Сколько у тебя пробег?? полюбому судя по году порядка 200 000 пробежал. Я тоже менял колпачки кольца и всю эту прочию лабуду все временное облегчение на полгода максимум потом все возвращается обратно у меня расход на 1000 был порядка 3,5 литров масла сколько я с ним не долбался не вкидывал потом плюнул поставил контрактник и уже полгода проверяю только уровень масла и радуюсь. Имхо не стоит тратить время на все это уже выработка гильз при таком пробеге хорошая кольца облегчат ситуацию, но не надолго. Это все имхо конечно, рассказал как все это было у меня

Этого то я и боюсь... Это единственное что меня останавливает. Пробег уже где-то 270 000...
До меня двиг делали, вот и мне кажется что я пол года поездил, он начал разваливаться, починю, но только на пол года...


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Перед ремонтом тоже посещали такие мысли.А что можно поделать,вот случиться,тогда возьму контракт.Пока я не созрел на выдёргивание движка.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Этого то я и боюсь... Это единственное что меня останавливает. Пробег уже где-то 270 000...
До меня двиг делали, вот и мне кажется что я пол года поездил, он начал разваливаться, починю, но только на пол года...

Имхо: если до тебя кольца меняли и опять расход масла вырос - то велика вероятность что замена колец не поможет.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Этого то я и боюсь... Это единственное что меня останавливает. Пробег уже где-то 270 000...
До меня двиг делали, вот и мне кажется что я пол года поездил, он начал разваливаться, починю, но только на пол года...

Имхо: если до тебя кольца меняли и опять расход масла вырос - то велика вероятность что замена колец не поможет.

В том то и дело, что я не знаю, меняли или нет. Я вижу что в двиг лазили, а вот что делали я не знаю... Ладно, раскидаем, посмотрим... Выдёргивать не буду. Попробую снизу залезть.
Хотя видно будет по факту...