Автор Тема: как я победил клапан картерных газов  (Прочитано 196081 раз)

Оффлайн half

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Город: Rostov-on-Don
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • коферомка
завтра разберу,сфоткаю)) *YES* *OK*
приехал на кубе,кофе даром


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
не помню в какой теме я писал про клапан этот злорадный.дуться он должен в одну сторону,из клапанной крыжки.его хорошо чистить надо,там нагар просто.и не забудьте почистить каналы!!!!!в впускном коллекторе,они там тоже сто процентов забиты.надо снимать этот пластиковый впускной коллектор.он не сложно снимается.на двух по краям гайками и три болта (два внизу).разберётесь.прокладка резиновая,из двух штук,в виде очков.НО ВНИМАТЕЛЬНО,ПРОКЛАДКА СТАВИТСЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ СТОРОНОЙ!!!!она в виде конуса с одной стороны и плоская с другой.вот плоской в коллектор,а конусом к головке.присмотритесь.в колекторе один вход от шланга и четыре отверстия изнутри.вот надо так почистить,чтоб из всех отверстий дуло.тогду будет лучше работать двигло и расход уменьшится чуть.а чтоб меньше масла в воздухане было,надо в воздухан вложить вырезанный паралон,и насадить на наконечник,из которого плюется маслом,от клапанной крыжки.а вообще,надо кольца менять и маслосьемные колпачки.
спасибо
Вы разве не читали саму тему? 8-\Тут досканально всё пересказанно:от простых последствий(таких как-воздушный фильтр в масле),до глобальных(увеличение расхода масла).
Да и на форуме вы уже давно...Или это был "вопрос-шютка"?
Если что то я действительно не понял, не может же быть из-за одной неисправности разные последствия, вот и хотел узнать что точно зависит ат клапана? может просто не так выражаюсь?
воздушный фильтр в масле точно тебе обеспечен!
спасибо
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн il22

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Город: барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вы разве не читали саму тему? 8-\Тут досканально всё пересказанно:от простых последствий(таких как-воздушный фильтр в масле),до глобальных(увеличение расхода масла).
Да и на форуме вы уже давно...Или это был "вопрос-шютка"?
Если что то я действительно не понял, не может же быть из-за одной неисправности разные последствия, вот и хотел узнать что точно зависит ат клапана? может просто не так выражаюсь?
еще как может!!!если рузиновое уплотнение в клапанной крыжке,в которое вставляется клапан,будет твердым,то будет подсасывать воздух через нее,а это грозит перепадами оборотов после прогревания движка,и при полной остановке,примеру на светофоре,может глохнуть движок.вот так ребята.я неделю искал неисправность,после как перебрал движок.а все из-за какой-то резинки за 80 руб.!!!!!
Вот опять же ты пишешь про резинку, а я спрашивал про клапан. Спасибо Alexei коротко и ясно ответил. А то некоторые пишут что после замены клапана у них даже движок стал работать чище.
Хорошая машина - CUBE!!!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
у меня клапан дулся в обе стороны (внутри заглушка болталась), уплотнительная резинка была задубевшей и вдобавок порванной в основании, фильтр картерных газов был закоксован маслом
поменял наднях этот комплект и кубик стал заметно резвее: с низов тянет намного лучше и расход топлива снизился примерно на литр   *\/*
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Когда в 10-м году поставил новый клапан,кроме чистоты корпуса "воздухана" и более тихой работы двигателя ничего не заметил...
Но всё равно советую всем у кого клапан не работает-меняйте на новый(или реанимируйте старый по  возможности...).Так же не надо забывать про фильтр-раз в месяц отстирывать-и будет всё ОК!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
мужики, напишите пожалуйста коды на сам клапан и на резинку. хочу через Экзист штуки три сразу заказать. у нас они дорого стоят, китай -400, а оригинал 800 рэ!! вообще обурели.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
мужики, напишите пожалуйста коды на сам клапан и на резинку. хочу через Экзист штуки три сразу заказать. у нас они дорого стоят, китай -400, а оригинал 800 рэ!! вообще обурели.
на экзисте минимум 630 р.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Мне в 750 рэ встал...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Я мыл керосом и менял.

У меня пара штук новых ещё лежала - выбросил при ревизии в гараже
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Цитировать
У меня пара штук новых ещё лежала - выбросил при ревизии в гараже

Их можно было сделать, 1200 р на ветер

Печалька...  Главное в списке этого не было  *cenz*


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Цитировать
У меня пара штук новых ещё лежала - выбросил при ревизии в гараже

Их можно было сделать, 1200 р на ветер

Печалька...  Главное в списке этого не было  *cenz*

Было - смотрим внимательно
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,17460.0.html

Даже крупными буквами выделял
Сначала хотел 300 за пару - но отдал бы и так при самовывозе.

Но за 2 года так никому и не пригодились
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн asdort

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здорово Всем! Подскажите пожалуйста, такая короче фигня, сломан штуцер в месте соединения корпуса воздушного фильтра, там как раз этот фильтр мелкий стоит, как его отремонтировать или что то в этом роде, или как он туда присоединяется, может он во все не отломан?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Здорово Всем! Подскажите пожалуйста, такая короче фигня, сломан штуцер в месте соединения корпуса воздушного фильтра, там как раз этот фильтр мелкий стоит, как его отремонтировать или что то в этом роде, или как он туда присоединяется, может он во все не отломан?
привет. вот в этой теме все расписано. скажи спасибо Rover-у.
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19465.0.html
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Клапан промывал маннолом для чисти карбюратора. Потом ведешкой 40.  Резинка порвалась. Посадил на серый российский герметик. Год уже. Всё окей!
RUBIN937


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Я мыл керосом и менял.

У меня пара штук новых ещё лежала - выбросил при ревизии в гараже

Кстати НЕ ВЫБРОСИЛ Я ИХ - сегодня нашёл в гараже.

Нужно кому?
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия