Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: как я победил клапан картерных газов  (Прочитано 196143 раз)

Оффлайн 38vas

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 12
  • Город: Братск
  • Мой хороший и любимый крокодил....)
спасибо за подсказку , завтра пойду  пробовать снять и почистить , потом отпишусь.
Я его почистил с помощью средства для прочистеи карбюраторов..))
......................................................:)


Оффлайн ЛевОнтий

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
Пробовал промывать клапанок. Эфекта ноль. А ведь смысла нет,газа идут в ту сторону в которую он открывается,масло-то один хрен жрёт...


Оффлайн ENOT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Стрежевой Томская обл.
Вчера тоже снял фильтр и клапан картерных газов с целью помыть. помыл фильтр стал как новый а клапан надо менять пружинка похоже сломалась :(.
Буду заказывать


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Не смог снять этот клапан, поддеваю отверткой, он шевелиться но не вытаскивается. Побоялся что сломаю, закажу сначала новый, как придет еще раз попробую.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всетаки снял! Помыл очистителем карбюратора, ч/з 1000км увидим результат. Хотя он и грязный вроде работал - дулся только в одну сторону.
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
принципиальная это вещь
если клапан картеных газов работает нормально, то через этот фильтр воздух попадает в двигатель и выходит из него для того что бы в движке не создавался перепад давления из за работы поршней

так что если его выкинуть вся грязь будет просто попадать в движку

если фильтр в масле, то пора менять клапан вентеляции картера (цена в пределах 500 рублей)
Извини, не согласен или не понял то что хотел сказать уважаемый: клапан- как раз для того, чтоб в картере (полости головки) создавалось давление, но не более давлению открытия клапана. А вышеупомянутый фильтр, если заметили, стоит после воздушного, то есть его отсутствие никак не повлияют на воздушник, и тем более на наличие грязи в двиге. Я сейчас на ВАЗ 2106 езжу(её от бампера до бампера уже знаю)-так там ни клапана, ни фильтра, а только пламегаситель и также сапун за воздушник идёт. Да, там скапливается масло (в "кастрюле"-корпусе воздухана)-так оно и не мешает, а смазывает заслонки. Наличие там масла не требует капиталки, как ктото тут сказал, а говорит о частых пусках на морозе, так как при постоянной эксплуатации и (или)жарким летом там практически сухо. Прошу  не пинать, а разьяснить, если я не прав.
P.S.  "Гадкий" фильтр можно купить в магазине бытовой техники как выхлопной фильтр к пылесосам, не помню точно, но называется типа "био" - на ощупь и размер смотрите - у него та же цель -не пускать микроорганизмы живущие на всяких смазках в атмосферу (в нвшем случае - в коллектор и форсунки). Цена чуть меньше, но примерно та же.


Оффлайн suric-jan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
Ребята, скажите в клапане в идеале ничего не болтается ?
Я снял, промыл, там эта маленькая заслоночка внутри болтается, продувается в одну сторону тяжеловато, в другую легко.
Я правильно понимаю, что в норме эта заслоночка должна прижиматься к стороне, которая уходит в крышку и открываться только от определенного давления?
У меня если поболтать клапан заслонка спокойно отходит от дырки.
AZ10, вариатор, CGA3, 2000 г.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
там шарик внутри
всё у тебя нормально так и должно работать - в этом и есть суть клапана
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн suric-jan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
там шарик внутри
всё у тебя нормально так и должно работать - в этом и есть суть клапана
Спасибо!
AZ10, вариатор, CGA3, 2000 г.


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
у моего клапана потроха болтаются, что это значит?


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Двигатель стал работать так, как  будто в выхлопную трубу картошку забили. :D
Решил глянуть клапан, снял, никуда не дуется, ткнул в него отверткой - заработал! Снял резинку, она задубевшая и внутри крышка забита чем-то сухим как ржавчина. Выковырял все оттуда, поставил новый клапан с резинкой, вместо фильтра картерных газов (который был весь в масле) вырезал и воткнул поролон, и... двигатель задышал!  *\/* Кубик сразу стал бодрее разгоняться на низких оборотах. Завтра еще воздушный фильтр куплю и поменяю.
О расходе масла скажу позже, как полный бак искатаю (было 0,7-1л на 1000км :-X). 
Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Вообще интересно
как замена клапана может влиять на расход масла?
или все-таки не влияет?
сам жду этот самый клапан со всеми присадками, типа там прокладка, фильтры)
так как масло стал давить в районе воздухана, думаю вылечить
поднял этот вопрос в теме - http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,1182.0.html, но как-то ответа нет:(
лана
посмотрим, когда заменю этот клапан
седня фильтр помыл ариэлем, поставлю, посмотрю:)


Оффлайн Andrey_19

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 402
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Kutsanov, если масло капает на форсунку 4 цилиндра, и фильтр картерных газов грязный, в этом есть вина неработающего клапана картерных газов, меняй!

Toyota Cynos EL44 и Nissan Cube AZ10


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
у меня точно такие симптомы
уже заказал, жду
спасибо!


Оффлайн Dimon_z10

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Белово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Пожскажите пожалуйсто номера деталей: клапана картерных газов, фильтра и прокладки