Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148909 раз)

Оффлайн sadatena

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 35
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #150 : 20.02.2011 22:48:22 »
не заводил 30,31,1,2,3 пошёл думаю аккумулятор сниму)))Зашёл в гораж думаю дай заведу и завел слава корейскому новому аккумулятору!!!))прогрел минут 20 и оставил все как есть!!!!6 пошёл за машиной и не как(((забрал на зарядку батарею!7 пошёл крутит но не схватывает((((забрал свечи просушил почистил, пришёл опять не как(((8 я в мороз на газелях за свечками!!!проверил искра есть все в норме батарея заряжена свечи теплые))и всеравно не как(((щас набрав тепло вентеляторов и обогреватель пойду греть поможет???приду напишу!!!!и так все выходные без выездной получаюсь!!!Вот попробую еще снять с бензонасоса шланг может поможет!!!Дай бог а то она меня уже вывела пополной..........!!!!!
1 Выкручиваем свечи и отправляем их сушиться (батарея, или плитка, хотя я против последней). Неплохо иметь второй комплект свечей, место не продавит.
2 Уносим аккум на зарядку и в тепло.
3 Вымакиваем бенз из цилиндров (если есть, т.е. залило свечи). Нужно делать это аккуратно, тонким штырем, обмотанным тряпкой не оставляющей ворса. Если есть возможность дунуть туда компрессором - зашибись, топливо вылетает на ура!
4 Укутываем двигатель сверху (У меня утеплитель капота плюс коврик сверху на капот кладу)
5 Подкапываемся под движок, суем горелку со слабым пламенем (у меня инфракрасная безпламенная газовая). Как вариант-тепловая пушка или тепловентилятор. Смотрим, чтоб не спалить пластик или что-то перегреть (если горелка с открытым пламенем). У меня на отогрев уходило час-два. За процессом следим!
6 Когда двигатель теплый, а из цилиндров через открытые свечные колодцы испарился лишний бенз, тащим на место заряженный теплый аккум и вкручиваем свечи.
7 Заводим. Просто с ключа может сразу не завестись. Если слышно, что двигатель "схватывает" то слегка в этот момент нужно надавить на газ, но только слегка!
Это IMHO максимум, что можно сделать с мороз для машинки, но лучше оставить попытки до тепла, или тащить греться в теплый гараж.
Этому совету уже год, сегодня проверил, работает


Оффлайн Anowa_khv

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #151 : 21.02.2011 02:52:35 »
Я в особо запущенных случаях завожу так:
1 Выкручиваем свечи и отправляем их сушиться (батарея, или плитка, хотя я против последней). Неплохо иметь второй комплект свечей, место не продавит.
2 Уносим аккум на зарядку и в тепло.
3 Вымакиваем бенз из цилиндров (если есть, т.е. залило свечи). Нужно делать это аккуратно, тонким штырем, обмотанным тряпкой не оставляющей ворса. Если есть возможность дунуть туда компрессором - зашибись, топливо вылетает на ура!
4 Укутываем двигатель сверху (У меня утеплитель капота плюс коврик сверху на капот кладу)
5 Подкапываемся под движок, суем горелку со слабым пламенем (у меня инфракрасная безпламенная газовая). Как вариант-тепловая пушка или тепловентилятор. Смотрим, чтоб не спалить пластик или что-то перегреть (если горелка с открытым пламенем). У меня на отогрев уходило час-два. За процессом следим!
6 Когда двигатель теплый, а из цилиндров через открытые свечные колодцы испарился лишний бенз, тащим на место заряженный теплый аккум и вкручиваем свечи.
7 Заводим. Просто с ключа может сразу не завестись. Если слышно, что двигатель "схватывает" то слегка в этот момент нужно надавить на газ, но только слегка!
Это IMHO максимум, что можно сделать с мороз для машинки, но лучше оставить попытки до тепла, или тащить греться в теплый гараж.
Делаю чаще так:
Три раза кручу стартером, если не завелась - аккум в тепло и, по возможности, на зарядку (тащим в квартиру/офис на батарею, можно аккуратно под струю горячей воды). Это чтоб не залить вконец свечи и не посадить аккум (которому на морозе и так не легко)
Кручу дальше, чаще заводится. Если опять нет, то машину тащим в гараж для вышеописанных манипуляций.
На нашей стоянке ещё с чайника поливают кипятком впускной коллектор - не могу понять смысла этого. А "прикуриватель" из старого трансформатора близко не подпущу.
Что знал и делал сам - написал, удачи всем!

один из самых верных ответов, ну хочу добавить не много кондоратиеев, по поводу аккомы под горячую воду, это можно просто выкидывать ее, так делать не надо, нельзя быстро согревать аккум, по поводу тепловентилятора, самый верный вариант ставить его на место аккомы, выкручиваен аккому, на место нее ставим вентилятор, простой можно и китайский, стоит 800р дальше верен какую-нибудь тряпку, пришлавем к ней 3 петли, с низу закрываем, закрываем капот и все на 2-3 часа уходим, и все. , через 2часа под капотом как в парилке, все дальше вкручиваем свечи, ставим аккум и все, заводим, как схватывать начало, нажимаен педаль газа и все. Ну я по крайней мере, при -40 отогревал, а воду на выпускной коллектор лить, опасно, вкладыши провернет и потом куковать будешь, ну алучше всего не допускать чтоб замерзала, я при -40 только в 3 часа ночи прогревал и потом в 8 утра. И все нормально заводилась, при -30 вообще не прогреваю, вот -32 все замерзает,


Оффлайн NataliK

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • смена имеджа
Re: Мороз как завести????
« Ответ #152 : 25.02.2011 21:14:34 »
а я не парюсь на эту тему. В прошлом году в -24 - не завелась. Теплый гараж - часов 12 простояла. Повыпендривалась - завелась. Сейчас слежу за температурой. Но заменила масло с 10 V40, на 5 V40 (тут же на форуме прочитала, что оно лучше) и еще автозавод ставлю через каждые 2 часа ( но это когда более -27). А так заводиться без проблем из квартиры


Оффлайн 9IMaJI

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
  • лето 2012
Re: Мороз как завести????
« Ответ #153 : 26.02.2011 23:10:31 »
не заводится в морозы - не насилуйте технику! заказали обогрев за 1500 руб, и все дела...приехали спецы, пушкой отогрели и всё пучком(это если ехать срочно надо) в любом случае дешевле чем с последствиями) проживаю в районе крайнего севера, и проблему решил при покупке авто) вебасто тут актуально) при желании и в -40 уеду, но пока такого желания не возникало)))


Оффлайн Stone7

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Череповец
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Мороз как завести????
« Ответ #154 : 05.09.2011 13:01:24 »
Уф, осилил 11 страниц темы.
Очень много интересного узнал - спасибо всем за советы. Но, уж, очень это глубокая терапия.. для меня.
Поделюсь своим опытом, благо он положительный, хоть и не сложный.

Аккум у меня на 45.
Как стукнули морозы (а вдарили они сразу и по полной) - поменял масло NISSAN 10w40 на 5W40.
Сам Я чайник и, если не ошибаюсь, у пятерочки вязкость ниже, двиглу легче заводиться.

Кроме того, взял за правило - заводится каждый день. Даже если никуда не поеду. Но обязательно утром прогреть машину с ночи, чтобы не промерзла "до костей". Можно еще и вечером, если утром надо ехать. К слову сказать, доп. защиту, для утепления, не ставил.

Ну, а на выходные снимал аккуммулятор и хранил его дома.
Да приходится потаскать, но очень приятно в понедельник завестись с одного оборота, а не играть в рулетку и прыгать с бубном.

Собственно, тьфу-тьфу-тьфу, свечи никогда не заливал, двигло не отогревал и единственная проблема была с замерзающими замками. ну, а с этой напастью бороться проще.

Кто хочет - ищет решение!
А не хочет - оправдание!


Оффлайн Пестов Вталий

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Город: Ижевск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ВВП
Re: Мороз как завести????
« Ответ #155 : 12.09.2011 17:24:49 »

Кроме того, взял за правило - заводится каждый день. Даже если никуда не поеду. Но обязательно утром прогреть машину с ночи, чтобы не промерзла "до костей". Можно еще и вечером, если утром надо ехать. К слову сказать, доп. защиту, для утепления, не ставил.


Главное не переусердствуй заводиться каждый день без прогона авто, аккумулятор посадишь, как уже тут писали  - он не слишком то и заряжается на ХХ.


Оффлайн jack11

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: краснобродский
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • в тайге сибирской***
Re: Мороз как завести????
« Ответ #156 : 02.11.2011 20:36:29 »
 тоже осилил все страницы этой темы,не хочу зиму!завтра пойду в гараж,стоит с позавчера-бухал :X
на NISSAN CUBE-LUXE


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #157 : 03.11.2011 04:41:40 »
совет от 1канала http://www.youtube.com/watch?v=1YGo8lXsOJ8
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн serg_sd

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #158 : 24.12.2012 11:39:07 »
Подскажите , а можно у кубов пооддон прогревать паяльной лампой перед заводом


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #159 : 24.12.2012 12:11:15 »
Народ насиловать технику любит я смотрю, прикиньте вас выгнать на всю ночь на улицу в минус 30 вы наверно тож потом не очухаетесь - решение всех проблем 1,5 квт подогреватель стоимостью давайте вчитаемся аж в 2000 руб прикиньте  :-X!!! ну и установка это кому как (кто сам опставит, кто к спецам поедет) ну это конечно огроменные денжища в отличие от ежедневного нервоза ввиде залитых свечей, дохлых акамулятров, спаленых мозгов и проводки я уже и не говорю что запуск в такой минус двига сразу прибавляет к ему пробегу километров так 50-80 тут конечно хозяин барин... Не кого не хочу оскорблять вышеизложенным но мне кажется этот вариант наиболее простой, надежный и приемлемый поставте себе котел и не партесь... Да еще в кубике датчик есть после -30 по моему завестись не даст


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #160 : 24.12.2012 15:43:09 »
и чо котел стоимостью несчастные копейки из воздуха энергию сосет?
Вариатор не ломается


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #161 : 24.12.2012 17:34:00 »
и чо котел стоимостью несчастные копейки из воздуха энергию сосет?
его в розетку на ночь и все! все же дешевле чем за отогрев 1000 отдавать всяким дядькам, не говоря уж об сгоревших мозгах и всем остальном
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #162 : 24.12.2012 18:40:06 »
ну и где ее взять розетку то ? возле машины то?
 на работе промплощадка, дома магазин под окнами
своего дома как то не завелось, были мысли, тока чо толку, вставлять то некуда
 И  котел думаю сгорание мозгов в мороз не решит на все 100, тут проблема в ошибке ниссана
Вариатор не ломается


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #163 : 24.12.2012 19:02:57 »
вебасто поставить. ну у него цена  кусается. дешевле на теплую стоянку ставить. я ставлю в гараже-там тока ветра нету и может разница с улицей градусов 5-8. а на работе-бегаю погреваю, когда на сутки-еду на автобусе.  хотя мой кубик до -30 заводился с горе пополам....
« Последнее редактирование: 24.12.2012 19:05:44 от ALEKSEI »
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #164 : 24.12.2012 19:20:58 »
ну а чо сам вебасту не поставишь?
 один котел за копейки всем рекомендует, другой вебасту, я такие советы тоже могу направо и налево давать )))
 ставьте бинар, - золотую середину,
 купите машину которая легко заводится, или сразу с вебастой
 езжайте жить в сочи, там сейчас +10
Вариатор не ломается