Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Замена термостата (ФОТО)  (Прочитано 240104 раз)

Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #120 : 29.10.2011 19:14:04 »
неоригинальная замена 5971.82  я просто цифру на 88 поменял и вот 5971.88  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1A903640&sr=-4
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн chaser208

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Город: Самара
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Руль справа - моё право!
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #121 : 30.10.2011 21:18:12 »
А чем на 82 плох? Я кстати такой поставил, мне нравится


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #122 : 30.10.2011 22:10:20 »
не знаю. я решил что японцы не просчитывали на наши морозы и интуитивно поставил 88
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #123 : 02.11.2011 14:00:19 »
Привет, мне тож надо менять термостат, у меня cg13de по идее с микры с таким движком подойдет любой, или нет?
на экзисте выбор огромный, чуть ли не от 150 рублей!
Какие должны быть параметры? Что 54 мм в диаметре это я уже понял, а по высоте??? А то если не оригинал, не влезет еще. А прокладка нужна? или просто герметиком все обходятся?


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #124 : 02.11.2011 14:55:59 »
не знаю. я решил что японцы не просчитывали на наши морозы и интуитивно поставил 88
Ну как-то не логично прям, есть же кубики для сурового климата с всякого рода подогревайками, но даже там термостат не 88 градусный...


Оффлайн TOP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: АЧИНСК
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #125 : 10.11.2011 19:48:56 »
Шура Балаганов 
спасибо тебе за фото а то на все теме того чего надо нет


Оффлайн Karan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #126 : 14.11.2011 12:09:26 »
Ребята подскажите нужно ли в обязаловку использовать герметик, просто нету ни гаража ни бокса теплого, а похоже тоже менять нужно термостат. Симптомы: на трассе температура падает до 0 (стрелка внизу), при прогреве оба патрубка еле теплые и такой же радиатор, температура поднимается только в городе когда еле едешь либо стоишь в пробке, при условии что печка работает на первой скорости ну и при использовании режима SPORT когда в горку идешь.


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #127 : 14.11.2011 12:17:20 »
Ребята подскажите нужно ли в обязаловку использовать герметик, просто нету ни гаража ни бокса теплого, а похоже тоже менять нужно термостат. Симптомы: на трассе температура падает до 0 (стрелка внизу), при прогреве оба патрубка еле теплые и такой же радиатор, температура поднимается только в городе когда еле едешь либо стоишь в пробке, при условии что печка работает на первой скорости ну и при использовании режима SPORT когда в горку идешь.

Я взял такой термостат 5971.88, идет с прокладкой, еще не ставил, попробую без герметика поставить.


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #128 : 14.11.2011 16:11:07 »
Ребята подскажите нужно ли в обязаловку использовать герметик...
посади на герметик. у тебя 100% накрылся термостат!
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


ЮИлл

  • Гость
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #129 : 14.11.2011 20:28:46 »
Печка плохо грела, и прочитав эту тему задумался о термостате... Но недавно авто само "указало" на проблему! В конце прошлой зимы забарахлил мотор климата, помогало резкое перемещение заслонки забора воздуха, пока мотор совсем не издох! По совету форумчан,т.к. не было лишних денег  для покупки контрактного моторчика, я перевернул плату с щетками и они встали на еще нестертым коллектором! Это работало до субботы прошлой недели: на дворе с утра -19, а у меня отказал моторчик в полдень, благо примерно -15 уже было, а после еще чуть теплее стало!Так и ездил по городу,т.к. дела срочные были, хорошо хоть стекло не запотевало(возможно помогло открытие заслонки забора воздуха с улицы и через него попадал прогретый воздух двигателя). По пути купил моторчик за 1500 руб., вечером дома установил...А я и забыл как он вообще должен дуть, а тут как задул, показывая мошь свою и прогрел в течении 10 минут салон до жары!
 Ну вот так и решилась проблема с печкой! В старом вентиляторе видимо щетки не полностью контактировали с коллектором, и от этого упала мощность, ну и поток воздуха соответствено!


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #130 : 15.11.2011 07:51:46 »
Печка плохо грела, и прочитав эту тему задумался о термостате... Но недавно авто само "указало" на проблему! В конце прошлой зимы забарахлил мотор климата, помогало резкое перемещение заслонки забора воздуха, пока мотор совсем не издох! По совету форумчан,т.к. не было лишних денег  для покупки контрактного моторчика, я перевернул плату с щетками и они встали на еще нестертым коллектором! Это работало до субботы прошлой недели: на дворе с утра -19, а у меня отказал моторчик в полдень, благо примерно -15 уже было, а после еще чуть теплее стало!Так и ездил по городу,т.к. дела срочные были, хорошо хоть стекло не запотевало(возможно помогло открытие заслонки забора воздуха с улицы и через него попадал прогретый воздух двигателя). По пути купил моторчик за 1500 руб., вечером дома установил...А я и забыл как он вообще должен дуть, а тут как задул, показывая мошь свою и прогрел в течении 10 минут салон до жары!
 Ну вот так и решилась проблема с печкой! В старом вентиляторе видимо щетки не полностью контактировали с коллектором, и от этого упала мощность, ну и поток воздуха соответствено!

Моторчик при этом громко работал? У меня когда включен на полную мощность очень громко работает, но пток воздуха слабый!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #131 : 15.11.2011 08:53:32 »
wob, поток может быть слабым еще изза грязных фильтров
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн wob

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #132 : 15.11.2011 11:14:07 »
wob, поток может быть слабым еще изза грязных фильтров

Туда еще не добрался, если их совсем убрать на зиму(пыли нет) плохо не будет?


ЮИлл

  • Гость
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #133 : 15.11.2011 11:46:02 »
Цитировать
Моторчик при этом громко работал? У меня когда включен на полную мощность очень громко работает, но пток воздуха слабый!

Да нет, просто трещал ненавязчиво щетками. У вас скорее всего забито грязью что-то, радиатор печки например...


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Замена термостата (ФОТО)
« Ответ #134 : 15.11.2011 14:35:57 »
wob, поток может быть слабым еще изза грязных фильтров

Туда еще не добрался, если их совсем убрать на зиму(пыли нет) плохо не будет?
будет лучше если он у тебя будет. грязь с дороги или гаража все забьет и во всех трубах будет пыль и грязь, а вам потом ею дышать....
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd