Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Чем плох 95-ый бензин, или кто чем кормит своего кубоконя???  (Прочитано 109362 раз)

Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
...а вот и ничего и не хвастаюсь... езжу спокойно, на светофорах никому ничего не доказываю, под капот не лезу без дела...


Andre82

  • Гость
И енто правильно!!! куб не для тех кто не самореализован и пытается доминировать в общей массе.


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
 *HI*ага, *bd*, а я типа "жгу" /W\ -жрёт, а толком не едет - по фик на чём!  сервисмены  бабки тупо дерут то за "прочистку", то за "диагностику" - в итоге "воз и ныне там" - типа всё ГУД !%! :><:


Оффлайн bomovsky

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Комсомольск-на Амуре
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • AZ10,BZ11, Z12
Уважаемый, timurko, а может вы слишком многого хотите от Кубика? Может "толком не едет" это лишь ваши ощущения, а на бОльшее Кубик просто не способен физически? Вот идин мой знакомый "марковод 2.5 л" прокатился на моем Кубе и тоже сказал , что не едет. Конечно не едет! Нашел с чем сравнивать!


saintserge

  • Гость
у нас в городе (новосибирск) появился типа честный бензин с какой то чистящей присадкой. 95 ультра, от транссервиса. ( http://www.transervis.ru/ultra/ )
Я решил его заправить, машина конечно лучше поехала, но это по сравнению с 92.
С 95 с другой АЗС (лукойл) разница не такая ощутимая, но вполне себе имееться. Решил пока покатаюсь на ультре.


Оффлайн nikadim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Бердск
у нас в городе (новосибирск) появился типа честный бензин с какой то чистящей присадкой. 95 ультра, от транссервиса. ( http://www.transervis.ru/ultra/ )
Я решил его заправить, машина конечно лучше поехала, но это по сравнению с 92.
С 95 с другой АЗС (лукойл) разница не такая ощутимая, но вполне себе имееться. Решил пока покатаюсь на ультре.
Вот поэтому я и добавляю в топливо биокатализатор.


saintserge

  • Гость
Что за катализатор и какие эффекты от него? Надо подробнее  :)


Оффлайн nikadim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Бердск
Что за катализатор и какие эффекты от него? Надо подробнее  :)
Всё эффекты выше ссылкой, только продукты иностранные.


Оффлайн Коля

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Город: Москва
  • bz11 '02
Нашему человеку лишь бы че подмешать: масло с промывкой, бенз с присадкой..
Ппц.. Богатейшая страна мира!
Езжу на обычном 92 уже 2 года - 60 тыс км. НЕ ПАРИТ!!!
Чего и вам искренне желаю!
BMW


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Уважаемый, timurko, а может вы слишком многого хотите от Кубика? Может "толком не едет" это лишь ваши ощущения, а на бОльшее Кубик просто не способен физически? Вот идин мой знакомый "марковод 2.5 л" прокатился на моем Кубе и тоже сказал , что не едет. Конечно не едет! Нашел с чем сравнивать!
По ощущениям: ИМХО 85 кобыл на кубике должно быть "веселее" чем 80 на ВАЗ2106(моё бывшее машинко). И жрать поменьше(таки-япония).Ан нет! Всё с точностью наоборот  :[ :'( - чтото там не так, причом 95-не помогает |0/


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
... причом 95-не помогает
Не мешайте машине работать.
Если ЗИ (завод изготовитель) рекомендует Используемое топливо   Бензин Regular АИ-92, то и нечего эксперементировать. Можно конечно и 95...98 лить и 102 (98 + хайгир присадка) я думаю что лучьше она не поедит.
Если ТАЗ-2106 серии можно настроить и на 76 ... 80 ... 92 и даже 98, то Кубчонка сложнее. Надо смотреть газораспределение, опережение зажигания, подачу воздуха и т.д.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн Vagonka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 52
  • Город: Нижний Тагил
Я заправлял 92 расход был 10,78) а тут попробывал 95 (расход стал 8,63)при этом появилась динамика и резвость буду 95 лить
Слава России !!!


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Я заправлял 92 расход был 10,78) а тут попробывал 95 (расход стал 8,63)при этом появилась динамика и резвость буду 95 лить
может просто 92 говно лил
сменить заправку не пробовал?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн student999

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: кемерово
  • az10
лей 95-й и не чего ему не будет!


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
.
Если ЗИ (завод изготовитель) рекомендует Используемое топливо   Бензин Regular АИ-92, то и нечего эксперементировать. Можно конечно и 95...98 лить и 102 (98 + хайгир присадка) я думаю что лучьше она не поедит.
-с этого места поподробней - где написано?
Если ТАЗ-2106 серии можно настроить и на 76 ... 80 ... 92 и даже 98, то Кубчонка сложнее. Надо смотреть газораспределение, опережение зажигания, подачу воздуха и т.д.
сам себе полностью противоречишь, однако!
То не мешайте работать, то сложнее  настроить - определись уже  *BAY*
Зы я  сток сравнил - и на одном топливе -как говоришь "рекомендованном ЗИ"