Автор Тема: Про печку........  (Прочитано 55181 раз)

Оффлайн qwerty

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Советский
Re: Про печку........
« Ответ #30 : 17.11.2008 11:46:03 »
Спасибо друзья! Попробую в выходные обязательно дунуть.... Кстати, про испаритель кондея, я когда впервые фильтры салона снимал, заглянул в это отверстие, там действительно грязи немеряно, как соты пчелиные - все забито. Правда я думал что это и есть радиатор печки, поэтому и решил - что его надо снимать и прочищать как следует. В общем еще раз благодарю, в субботу поеду "дуть"... ;D


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Про печку........
« Ответ #31 : 11.12.2008 18:33:06 »
Новую тему создавать не стал, напишу здесь. Зима, за окном мороз - включаю печку дует плохо и не сильно уж горячим воздухом при заборе салонного воздуха (про уличный вообще молчу), если переключатель поставить Ноги/Стекло в ноги водителя дует все тотже не достаточно нагретый воздух, а в ноги переднего пассажира вообще холодный. Подскажите где собака порылась?
З.Ы. салонные фильтры убраны
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Про печку........
« Ответ #32 : 11.12.2008 20:24:57 »
А какой темпер у движки?
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн GOODMAN

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Красноярск
Re: Про печку........
« Ответ #33 : 12.12.2008 04:17:13 »
Стрелка лежит параллельно полу  ;D
Nissan Cube AZ10, 2002. AT.4


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Re: Про печку........
« Ответ #34 : 12.12.2008 16:33:37 »
Смотри трос основной заслонки, затем радиатор печки.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Про печку........
« Ответ #35 : 16.12.2008 17:03:18 »
Мда интересненько. У меня тож такое дело с печкой имееться. Допер сопсно сам, термостат не пашет сто процентов ибо после пуска двиглы начинаю щюпать верхний патрубок радиатора, он нагреваеться хотя должен быть холодным.  Выводы из этого следуют сами по себе, гоняет ОЖ по большому кругу. Да и к тому же на сервисе сказали что надо менять ОЖ. В -15 -20 оч долго мотор грееться. Сама печка дует исправно поток воздуха норм изо всех воздуховодов. А вот салонный фильтр я так и не нашел. Все излазил.


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Re: Про печку........
« Ответ #36 : 16.12.2008 19:04:18 »
А вот салонный фильтр я так и не нашел. Все излазил.
смотри рис. 6 здесь: http://cube-club.ru/ru/repair/body/air_filter.html (фильтры на рисунке беленькие)


Бывший кубовод


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Про печку........
« Ответ #37 : 17.12.2008 20:08:40 »
Мда интересненько. У меня тож такое дело с печкой имееться. Допер сопсно сам, термостат не пашет сто процентов ибо после пуска двиглы начинаю щюпать верхний патрубок радиатора, он нагреваеться хотя должен быть холодным.  Выводы из этого следуют сами по себе, гоняет ОЖ по большому кругу. Да и к тому же на сервисе сказали что надо менять ОЖ. В -15 -20 оч долго мотор грееться. Сама печка дует исправно поток воздуха норм изо всех воздуховодов. А вот салонный фильтр я так и не нашел. Все излазил.
У меня после замены термостата верхний патрубок тоже греется, до замены не трогал. И на Санни у свояка та-же ситуевина. Поэтому не факт...
ps термостат собственноручно ставил, не мог прокасячить.
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Про печку........
« Ответ #38 : 18.12.2008 07:55:52 »
А вот салонный фильтр я так и не нашел. Все излазил.
смотри рис. 6 здесь: http://cube-club.ru/ru/repair/body/air_filter.html (фильтры на рисунке беленькие)



  спасибо


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Про печку........
« Ответ #39 : 18.12.2008 07:58:38 »
У меня после замены термостата верхний патрубок тоже греется, до замены не трогал. И на Санни у свояка та-же ситуевина. Поэтому не факт...
ps термостат собственноручно ставил, не мог прокасячить.
[/quote]

Нет ну я верю. Но когда начинаеться греться верхний патрубок то это первый признак того что ОЖ гоняеться по большому кругу. Хм ничего не понимаю.


Оффлайн Zorg

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский кр., г.Крымск
Re: Про печку........
« Ответ #40 : 18.12.2008 10:01:54 »
Новую тему создавать не стал, напишу здесь. Зима, за окном мороз - включаю печку дует плохо и не сильно уж горячим воздухом при заборе салонного воздуха (про уличный вообще молчу), если переключатель поставить Ноги/Стекло в ноги водителя дует все тотже не достаточно нагретый воздух, а в ноги переднего пассажира вообще холодный. Подскажите где собака порылась?
З.Ы. салонные фильтры убраны

Заметил, что в машине гораздо теплее, если воздух забираю снаружи, а не через циркуляцию. Только понять не могу почему так.
BZ11 2003г.


Оффлайн lava-lava

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Город: Барнаул
Re: Про печку........
« Ответ #41 : 18.12.2008 15:40:10 »
Вот теперь я совсем запутался - термостат живой (проверил в кипятке), а машина греется долго... даже и не знаю, что искать.
ps проверил машину друга (MMC Libero) - верхний патрубок холодный при прогреве и печка дует как огнемет...
Nissan Cube AZ10, 2000г., газифицированный.  :) у сестренки. Сейчас на Toyota Corona Premio


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Re: Про печку........
« Ответ #42 : 18.12.2008 21:11:10 »
Сегодня тоже заметил что машина стала как то дольше прогреваться до рабочей температуры да и печка дует еле нагретый воздух - буду менять термостат на днях (а то мёрзнуть не хочется)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Gonduras96

  • Гость
Re: Про печку........
« Ответ #43 : 19.12.2008 18:50:14 »
Всем !!!!!  8)
Поменял термостат. Верхний патрубок так же греется вместе с двигателем. (хотя первый признак не работающего)
Машина греется долго только после того как постояла ночь. после работы норм, 15-20 мин. и все ок.
Когда уходите из машины выключайте печьку и не поленитесь поставить рычажок забор воздуха на салон.
И ставьте машинку попой к ветру или между джипами. Если все три пункта соблюдать машинка остаеься долго теплой. :D


Оффлайн Царь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Старожил!!!
    • drive2
Re: Про печку........
« Ответ #44 : 19.12.2008 20:57:25 »
Сегодня тоже заметил что машина стала как то дольше прогреваться до рабочей температуры да и печка дует еле нагретый воздух - буду менять термостат на днях (а то мёрзнуть не хочется)

Вот и я тоже поеду термостат менять а за одно и ОЖ. + салонные фильтра. Посмотрим что из этого выйдет. :)