Автор Тема: Капитальный ремонт двигателя CGA3DE. Фотоотчет  (Прочитано 275910 раз)

Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
13231-53Y01   Толкатель клапана
Пасиб! И еще вопрос- у Андрея даны номера колечек, а колпачков  нет, они в комплекте идут? Ну и если не трудно номер клапана рецеркуляции газов! А то вечером собираюсь заказывать запчасти! Блин страшно только не зря бы выкинуть 15000  :D ! надеюсь двигун еще оживет!


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
ребята срочно нужна помощь!!!! приехал в экзисте, они с меня за комплект прокладок на мой двиг просят 10000р срок 2 месяца! по тем но, что у автора стоит 3000 доставка неделя, но говорят что к моему двигателю они не подойдут, двагатель у меня cga3de.  но 101 сила!!! и говорят что в этом комплекте может колпачков не быть! ПОЖ-ТА ПОДСКАЖИТЕ ПОДОЙДЕТ ЛИ МНЕ ДАННЫЙ КОМПЛЕКТ


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну где кто?  /W\ ещё говорят что скорее всего и кольца надо другие, т.к. поршня у меня толще чем на 86 л.с  :[


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
по отличию двигателей 85 и 101 л.с. поищи в поиске. там приводили цитату прямо из книжки. поршневая и камера сгорания отличаются.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
bek76, привет. По поводу колпачков - у меня в ремкомплекте двигателя все было. по поводу двигателя - у меня 85 л.с. ниже список конструктивных различий  между обычным и форсированым (101 л.с.) двигателем CGA3DE из мануала:



Запчасти конечно надо для своего двигателя покупать. Ну и взвесь все по ценам. Может если запчасти бешеных денег стоят, дешевле будет контрактный двигатель поставить?


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
bek76, привет. По поводу колпачков - у меня в ремкомплекте двигателя все было. по поводу двигателя - у меня 85 л.с. ниже список конструктивных различий  между обычным и форсированым (101 л.с.) двигателем CGA3DE из мануала:



Запчасти конечно надо для своего двигателя покупать. Ну и взвесь все по ценам. Может если запчасти бешеных денег стоят, дешевле будет контрактный двигатель поставить?
Ребята, спасибо за ответы! Я просто в замешательстве, взял кредит 20000 на ремонт, думал ещё останется ходовку подшаманить, а тут такое ..... Мой двигун с навесным и доставкой 28000, чтобы была гарантия ( всего 10 дней) ещё + 8000 за установку! Блин даже если найти эти деньги, то НЕ ХОЧУ Я СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ НЕРЕМОНТИРУЕМЫМ ДВИГОМ, я б лучше поставил как у вас 85 сил, который и подшаманить если чего можно бы было, но как понимаю это не вариант, или он встанет на мой вариатор? А мозги? короче Х.З


Оффлайн Сергунтий666

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
ДА!!!Я это сделал!Всё сам,по началу боялся,но нечего всё нормально.Спасибо Андрею А за фотоотчёт по капиталке!!!
« Последнее редактирование: 22.06.2013 02:15:25 от Сергунтий666 »
Slowly we rot


Оффлайн Happy_User

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Омск
 *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* *\/* Спасибо автору!!! Я тоже решился на ремонт движка. Все прошло успешно, за исключением последующего запуска. Движек ни в какую не пускался, причина оказалась в нехваватке энергии аккумулатора, пришлось прибегнуть к наркотикам (т.е. залил эфир), движек запустился, поколбасило с минуту и все выровнялось!!!! *\/*  *\/* *\/* *\/*


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем пожалуйста ))

... Движек ни в какую не пускался, причина оказалась в нехваватке энергии аккумулатора...

У меня тоже за две недели которые я в итоге потратил на ремонт аккумулятор разрядился насмерсть - даже один раз  провернуть не смог двигатель. Я там холодным потом изошел  :D. Думал как так, ведь только что от руки прокручивал, неужели чего-то где-то заклинило . Разряжаются летом, читай в тепле, аккумуляторы быстро.


Оффлайн SMIP

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Андрей А. Тема классная огромное спасибо за фотоотчет, очень помогает. Сам сейчас капиталю своего куба, и тоже екзет тянет с запчастями уже месяц прошел! И такая же проблема с толкателями клапанов(стаканчики) на выпуске, три с точились до безобразия. на екзете цена и сроки *scare*. Может у кого остались впускные, или выпускные (целые), после ремонта, с радостью приобрету или головку в сборе.
 К стати в набор прокладок двигателя входит еще и заводской герметик  !%!


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
К стати в набор прокладок двигателя входит еще и заводской герметик  !%!

А у меня не было ^|^ , хотя коробка целая, запакованная пришла.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
если комплект прокладок оригинал то герметик точно в комплекте идет, причем довольно так с запасом, у меня после переборки движка осталось чуть меньше половины
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Охотно верю, что он был у тебя. Но факт остается фактом мне пришло без герметика  :[. В комплекте может и значился врать не буду, не помню что там написано было в листке комплектности, но в коробке не лежал.
« Последнее редактирование: 08.07.2013 16:06:59 от Андрей А »


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну вот и приплыли! Всем привет! Вчера меня черт дернул капиталить начать, начало было более или менее, а вот как дошел до снятия цепи начался секс 6-и гранники все слямзины и никакими ключами не подцепить! Короче после 2 часов нервов одну звезду снял, цепь скинул вроде все! Сегодня в 7 утра пришел полный сил, все что только можно открутил, надо голову снимать и вот тут.... ВСЕ 6-и гранники истерты в дым!!!! Че ток не делал хрен! Блин так обидно все разобрал, а тут такое!!!! Решил хотяб дроссель помыть открутил 3 болта, а 4-й ( самый жопный) слямзиный!!! А до этого пытался хоть колпачки заменить без снятия башки не вышло
рассухарива ель упирается во все вокруг  ??? Кстати почему-то за последний месяц масло не горело, уходило только в воздухан ( но клапан карт. газов никакой стоял!) Машину хочу поменять на 12 куб ну и чтоб новому хозяину сделать приятное решил- ДЕБИЛ БЛИН!!! Теперь вот в панике вставлял стаканчики они еле лезут, а когда доставал легко туда сюда болтались, что это,  :><:и распредвал, который около впуска как бы сказать то, со стороны звезд ложится хорошо а в конце топоршится, кулачки упираются в стаканы на 3 целиндре! Как то страшно мне, чтоб вообще не угобить двигун! Думаю мож сдвинул коленвал пока мучался сраспредвалами и цепь по н жней звезде по меткам а 2 верхн е на зуб в право смещаются! Ребятс пож-та подскажите, а то мне маму в понедельник на операцию везти! Заранее спасибо! Да и еще- продаю кольца, колпачки и еще много чего на cga3de 101 л.с
« Последнее редактирование: 03.08.2013 21:49:47 от bek76 »


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
... распредвал, который около впуска как бы сказать то, со стороны звезд ложится хорошо а в конце топоршится, кулачки упираются в стаканы на 3 целиндре!

Это нормально что он не полностью укладывается. Аккуратно равномерно притягивай по схеме за несколько проходов. Те клапана которые уложить его мешают после затяжки будут в открытом положении.

...  вставлял стаканчики они еле лезут, а когда доставал легко туда сюда болтались.

Смажь маслом обильно внешние стенки стаканчиков. Перед этим протри начисто. Там зазор очень маленький, на сухую не стоит заталкивать.