Автор Тема: Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?  (Прочитано 314002 раз)

Оффлайн GRIMID

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 30
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan March
Вот интересно, я думал что при таких температурах просто аккум не выдерживает, слабенький.
Смотрю у всех завидится без проблем.
Так почему у меня еле еле крутит стартер при -29 простоя ночью?
Устал уже аккум домой на ночь тоскать.


За едь в магазин по продаже аккумов, попроси сделать замер под нагрузкой и сравнить ее с заявленной
если ниже, а скорее все так и будет менять или попробовать поднять плотность


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня в прошлом году были глюки раза 3, делал стартер. В этом году уже зима кончается, тьфу 3раза еще не разу не было


СЛОН

  • Гость
Причина глюка изчезает питание на пол машины. подает ее какая то релюха которая управляется процессором этого блока. Значит не включает  эту релюху процесор не из-за  того что не видит селектора , а из-за общего сбоя самого процесора в блоке.
« Последнее редактирование: 02.02.2014 21:04:20 от СЛОН »


СЛОН

  • Гость
Сбой'' выражусь так - из-за  грязного питания. Если установить варистор для сглаживания .


petr belan

  • Гость
у нас в крае тоже похолодало, -17 и опа глюк тот же вылез.  доехал до работы, часов 5 простоял куб, завёлся без проблем. проехал 2 км остановился в магаз сбегать . заводить ....клац и всё. акум в норме, пока туды сюды исчезли положения селектора. потом писк заслонки начился... ну я на трос до аудюхи и вот тянет он меня , зажигание включено было, протянул метров 500 смотрю Нейтраль загорелась . я на ключ завёлся. пока заводится норм.


petr belan

  • Гость
по мне всё гораздо проще, в мороз меняются сопротивления всяких там резисторов диодов и прочей фигни.  и начинаются танцы вокруг этих  can шин и прочей лабуды)))


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
вмороз сухой воздух и эт влияет на глюк процесора? ОПа  получается ничтожно малые пульсации создоваемые щетко-колектором печьки иль стартером пособны каутировать процесор?
Счастливые....Сухой воздух в мороз... А по делу, знакомый электрик (выпиваем мы сейчас :D)сказал мне, что в первую очередь нужно проверить все разъёмы, при необходимости почистить и поджать. А при остывании машины пульсации от коллектора не такие уж ничтожные: он тоже меньше становится и пружины щётки поджимают слабее.
Qualität im Quadrat


СЛОН

  • Гость
Чото все замолчали ? Куда я склоняюсь наверно Все поняли  -  установить варисторы на щетках стартера от импульсов и всплесков  Если их там нет то это неправильно { машина у мя другая поэтому ни могу проверить} считаю отсутствия варисторов делает даную модель не предсказуемой ИМХО


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
СЛОН, интересная теория, суть ее понятна. Вопрос таков, почему машина проходила 11 лет, а глюк вылез на 12-й год? Это вписывается в теорию блуждающих импульсов и всплесков?
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн voron333

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Город: Белгород.обл
  • Авто: Nissan Cube BZ11
снять реле,проверить сопротивление катушки реле. Почистить контактные группы,если всё это в них есть :) как они в нутри вылядят?


СЛОН

  • Гость
СЛОН, интересная теория, суть ее понятна. Вопрос таков, почему машина проходила 11 лет, а глюк вылез на 12-й год? Это вписывается в теорию блуждающих импульсов и всплесков?
и много таких случаев?  ОХ хочется для себя понять , феномен этот для каждой машины индивидуален или  нет. Мне к примеру сложно верится что  12 лет ты  управлял   этой машиной и сам-себе ответил были эти глюки?!!!


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
и много таких случаев?  ОХ хочется для себя понять , феномен этот для каждой машины индивидуален или  нет. Мне к примеру сложно верится что  12 лет ты  управлял   этой машиной и сам-себе ответил были эти глюки?!!!
Могу сказать точно, мой кубик с 2008 года в нашей морозячей России, а именно на южном урале, больше постоянных мест дислокации у него не было. Я уверен что до 2008 года у Кубика этого глюка не могло быть, а с 2008 года, до того как попал ко мне, хранился в гаражных условиях, и если бы этот глюк вылез у прежнего хозяина, то на этом форуме он бы однозначно отписался. Вот такая арифметика...
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
  ОХ хочется для себя понять , феномен этот для каждой машины индивидуален или  нет.

у глюка три фазы с комбинациями, иногда они идут друг за другом, изредка вместе
1фаза  не пускается стратер
2фаза  не горит приборка
3фаза запускается вентилятор
Есть еще дополнительные признаки, типа отказ дворников или писк дросселя, но они как бы меньше бросаются, да и этих хватает

После перехода с 2 на 3ю фазу приборка уже отображается

Полагаю основные три фазы одинаковы для всех, остальное уже личная наблюдательность и тп потому как никогда не пробовал включать дворники когда машина не заводилась.


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Чото все замолчали ? Куда я склоняюсь наверно Все поняли  -  установить варисторы на щетках стартера от импульсов и всплесков     ИМХО

Оспорю  :) 1 я фаза стартер не крутит, при глюке он и не пытался крутить.
а до этого машин едет пока сам не заглушил, так что у стартера алиби, не трогал он проца ;D
А вот по генычу с высоким напряжением заряда посаженой батареи думать надо, хотя опять же, до заглушить машин ехал  ???


Оффлайн plagman

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Таганрог
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Вот и у меня из-за аномальных морозов и снегов (в Ростовской обл) случился такой глюк. Машину пригнал на работу, вышел, увидел место на парковке и решил перепарковаться. Вставляю ключ, загораются лампочки, но дальше пустота, стартер даже не пытается завести... ШОК (не хочу без машины быть в такую погоду). Зашел на форум прочел, что-бы машина остыла и потом пытаться заводить. Завелась. Под капотом много снега рядом с аккумулятором и предохранителями. Расчистил руками где смог, после работы поеду продую компрессором.
Весь форум не читал, но мне кажется что после прогрева, тает снег и начинает коротить где-то.