Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148928 раз)

Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #135 : 08.01.2011 12:19:03 »
Кому громко пикает совет - выключайте звук у сигналки, а брелок - на вибру. Дети точно не проснутся :)
В -38 ночью (конец декабря был) сдох на прогреве по -10 на 10мин. Причина - оставил печку на 1м делении, видать, из-за этого двиг вообще не успел нагреться. Масло Эльф 5в40 замёрзло так, что крутнув утром, через 3 часа маслёнка не загорелась! Короче - эльф для меня теперь - не масло. В следующий раз залью Эссо.
Отогревал тепловентилятором 2 часа, потом пару раз залил свечки, пока не дошло стартануть с газом в пол.
Пока неделю держится -30 - прогрев стоит по -10 на 15 минут - старт с полоборота.
Сосед с таким же кубом после заморозки отделался плиткой под мотор на 3 часа.
Другому соседу курнул замёрзшего аллекса - без всяких в -28 с третьего оборота с пустым баком  :o ??? Шоб я так жил...
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #136 : 08.01.2011 12:51:45 »
Заливал иридиевые, а они побаще платиновых будут, да че говорить, пока стояли железные ни разу не заливал, а иридиевые залил и пришлось на мрозе всю эту тряхомудию пластиковую разбирать, чтоб заменить.

По моим наблюдениям примерно за 10 машинками знакомых (не кубами) у кого стоит иридий/платина - за две зимы свечи не заливали ни разу. У кого обычные - только в путь. Опять же, забыл один пункт: запрявляйтесь хорошим бензином на проверенных заправках!  *YES*

Генератор выдает киловатт на каких оборотах? Сдается мне до отсечки крутить придется, чтоб киловатт попер.

Сдается неправильно. 1500 об/мин без потребителей (свет, печка...) - выдаваемое напряжение 14,8 вольт. С потребителями - 14,6 вольт. Измерено калиброванным мультиметром.
а я 4 года только на одной заправке заправляюсь, такое вот постоянство.
У вас книжка по кубам куцеватая кажись, а в микровской расписаны характеристики, максимальный ток от генератора выдается при 6000 тыщах оборотов, при 1800 оборотов ток 40 ампер.
и какой смысл в калиброваных мультиметрах если мы говорим про ток, а вы напряжение мерите?
Вариатор не ломается


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #137 : 08.01.2011 22:34:37 »
Смысл в том, что если генератор не дает заряд - напряжение не будет повышаться до такой величины. Будет от 13 вольт (в зависимости от свежести аккумулятора и температуре на улице) и ниже...
Для особо сомневающихся, что 75-ку куб не зарядит: Вторую зиму пользую Solite 75А/ч. Все заряжается прекрасно. И заводится по утрам после ночи на улице (-30 у нас уже вторую неделю) тоже без проблем. Автозапуска у меня нет. И никогда не было.  ::)


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Мороз как завести????
« Ответ #138 : 08.01.2011 23:17:55 »
Смысл в том, что если генератор не дает заряд - напряжение не будет повышаться до такой величины. Будет от 13 вольт (в зависимости от свежести аккумулятора и температуре на улице) и ниже...
Для особо сомневающихся, что 75-ку куб не зарядит: Вторую зиму пользую Solite 75А/ч. Все заряжается прекрасно. И заводится по утрам после ночи на улице (-30 у нас уже вторую неделю) тоже без проблем. Автозапуска у меня нет. И никогда не было.  ::)

ну напряжение и до 15 может скакнуть ...(если перед этим музыку послушаем на заглушенной машине) регулярно наблюдаю за повидением напряжения в сети через магнитолу ... (на 88 пионере есть такая картинка). скачит от 13.2 до 14.5 ... после 10 мин езды разбег уменьшается ...


Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #139 : 08.01.2011 23:28:29 »
Сегодня внимательно смотрел на вольтметр.... Еду: 14.8, стою 14.2
Печка, свет, музыка негромко, радиостанция.

ну напряжение и до 15 может скакнуть ...(если перед этим музыку послушаем на заглушенной машине) регулярно наблюдаю за повидением напряжения в сети через магнитолу ... (на 88 пионере есть такая картинка). скачит от 13.2 до 14.5 ... после 10 мин езды разбег уменьшается ...

Все правильно. Разбег уменьшается потому что аккумулятор заряжается и берет меньше тока.


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Мороз как завести????
« Ответ #140 : 08.01.2011 23:56:29 »
Сегодня внимательно смотрел на вольтметр.... Еду: 14.8, стою 14.2
Печка, свет, музыка негромко, радиостанция.

ну напряжение и до 15 может скакнуть ...(если перед этим музыку послушаем на заглушенной машине) регулярно наблюдаю за повидением напряжения в сети через магнитолу ... (на 88 пионере есть такая картинка). скачит от 13.2 до 14.5 ... после 10 мин езды разбег уменьшается ...

Все правильно. Разбег уменьшается потому что аккумулятор заряжается и берет меньше тока.

я это к чему ... вот у меня акума на 45 .. тоесть когда напряжение стабилизируется (через10-15мин) можно сказать о полной зарядке, ну или почти полной?



Оффлайн Ururu

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 298
  • Город: Novosibirsk
  • Словоблуд и рукосуй...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #141 : 09.01.2011 00:24:45 »
Почти полной.
Полностью аккумулятор можно зарядить только зарядником.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #142 : 09.01.2011 19:54:27 »
Не поэтому, а потому, что на холоде он теряет ёмкость. Летом вполне возможна и лёгкая кипячка на ходу.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мороз как завести????
« Ответ #143 : 09.01.2011 20:20:39 »
получается вашим кубикам нельзя гелевые ставить аккумы, выпарит их 14.8
Вариатор не ломается


Оффлайн PushaDj

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 685
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Пушкин Михаил
Re: Мороз как завести????
« Ответ #144 : 10.01.2011 09:36:27 »
получается вашим кубикам нельзя гелевые ставить аккумы, выпарит их 14.8
14.8 минуты две .. потом в норме все
ну можно девайсик к нему спаять


Оффлайн Bethoven

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Омск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #145 : 10.01.2011 13:23:41 »
не заводил 30,31,1,2,3 пошёл думаю аккумулятор сниму)))Зашёл в гораж думаю дай заведу и завел слава корейскому новому аккумулятору!!!))прогрел минут 20 и оставил все как есть!!!!6 пошёл за машиной и не как(((забрал на зарядку батарею!7 пошёл крутит но не схватывает((((забрал свечи просушил почистил, пришёл опять не как(((8 я в мороз на газелях за свечками!!!проверил искра есть все в норме батарея заряжена свечи теплые))и всеравно не как(((щас набрав тепло вентеляторов и обогреватель пойду греть поможет???приду напишу!!!!и так все выходные без выездной получаюсь!!!Вот попробую еще снять с бензонасоса шланг может поможет!!!Дай бог а то она меня уже вывела пополной..........!!!!!


Оффлайн Алексей87

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #146 : 11.01.2011 15:12:53 »
не заводил 30,31,1,2,3 пошёл думаю аккумулятор сниму)))Зашёл в гораж думаю дай заведу и завел слава корейскому новому аккумулятору!!!))прогрел минут 20 и оставил все как есть!!!!6 пошёл за машиной и не как(((забрал на зарядку батарею!7 пошёл крутит но не схватывает((((забрал свечи просушил почистил, пришёл опять не как(((8 я в мороз на газелях за свечками!!!проверил искра есть все в норме батарея заряжена свечи теплые))и всеравно не как(((щас набрав тепло вентеляторов и обогреватель пойду греть поможет???приду напишу!!!!и так все выходные без выездной получаюсь!!!Вот попробую еще снять с бензонасоса шланг может поможет!!!Дай бог а то она меня уже вывела пополной..........!!!!!
можно снять предахронитель с насоса в место шланги


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Re: Мороз как завести????
« Ответ #147 : 11.01.2011 21:03:31 »
Заливал иридиевые, а они побаще платиновых будут, да че говорить, пока стояли железные ни разу не заливал, а иридиевые залил и пришлось на мрозе всю эту тряхомудию пластиковую разбирать, чтоб заменить.

По моим наблюдениям примерно за 10 машинками знакомых (не кубами) у кого стоит иридий/платина - за две зимы свечи не заливали ни разу. У кого обычные - только в путь. Опять же, забыл один пункт: запрявляйтесь хорошим бензином на проверенных заправках!  *YES*

Цитировать

+1 второй год на DENZO iridium power , проблем нет ;)


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #148 : 17.01.2011 09:17:29 »
у нас тут уже третью ночь дубарь жёсткий. в пять проснулся чтоб отца с вокзала забрать, 55-ка замёрзла вообще в ноль!! еле жужжит. спасла положение старая, но заряженная и тёплая 35-ка. потом перекинул обратно 55-ку и всё хорошо. и мозги не погорели и все счастливы
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #149 : 19.01.2011 06:37:50 »
В прошлый раз не завёл при -18, сейчас снова в -18 после ночи нарочно не ставил прогрев - без фильтра крутнул оборот и завёлся без проблем. Задумался над установкой фильтра с нулевым сопротивлением, ибо не роскошь...
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП