Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мороз как завести????  (Прочитано 148898 раз)

Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #90 : 14.12.2010 14:31:04 »
на оборот смесь получается обедненая. она и так сильно обогащена бензином, что заливает свечи, а не воспламеняется.


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #91 : 14.12.2010 14:54:26 »
на оборот смесь получается обедненая. она и так сильно обогащена бензином, что заливает свечи, а не воспламеняется.

ай лоханулся :-[  :D -
Обогащенные и богатые смеси характеризуются недостатком воздуха, в обедненные и бедные — избытком воздуха.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #92 : 14.12.2010 16:00:09 »
не уверен что я лоханулся.

а на четвёртый снял
крышку с воздухана и завёл *\/*

...поступает больше воздуха и получается более обогащенная смесь что ли  ???

сняв крышку с воздухана, воздух поступает в целиндры минуя воздушный фильтр. если фильтр грязный, то воздуха не хватает и смесь получается обогащенная. а так как Mr.Fix снял крышку и воздуха поступпило больше тем самым от обеднил смесь.
оснавная причина не завода - заливания бензином свечей - а это очень обогащеная смесь. и обеднив ее и тем самым и просушив немного свечи, авто завелось.

так в чем я лоханулся? разве поступления большего объема воздуха не обеднение смеси?


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #93 : 14.12.2010 17:40:10 »
Всех приветствую ;) купил Куба неделю назад. Вчера перегнал из стойла без проблем по ночи (транзиты протухли и справка-счёт тоже (( ), а утром собрался на учёт ставить и тут машинка мне решительно заявила протест. Случай стандартный: сначала схватила, а потом всё сводилось к жужжанию стартера. Свечи всё равно менять нужно было. Купил обычные, но эффекта не дало. Прочитал про иридиевые. Есть смысл отдавать за них столько денег если секс с заводкой всё равно гарантирован? Для справки, морозы по ночам 28-35. А вот машина нужна срочно, послезавтра как штык!! Что мне посоветуете по пунктам? Я почитал, но столько приёмов испытать за раз, пол дня не хватит )) Точно буду остатки бензина выжигать и свечи прокаливать, мож что ещё?
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн pii

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: красноярск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #94 : 14.12.2010 17:58:38 »
Поставь другой аккум и любые русские свечи


Оффлайн lexxon

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 478
  • Город: Моск.обл.
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Мороз как завести????
« Ответ #95 : 14.12.2010 22:21:17 »
не уверен что я лоханулся.

а на четвёртый снял
крышку с воздухана и завёл *\/*

...поступает больше воздуха и получается более обогащенная смесь что ли  ???

сняв крышку с воздухана, воздух поступает в целиндры минуя воздушный фильтр. если фильтр грязный, то воздуха не хватает и смесь получается обогащенная. а так как Mr.Fix снял крышку и воздуха поступпило больше тем самым от обеднил смесь.
оснавная причина не завода - заливания бензином свечей - а это очень обогащеная смесь. и обеднив ее и тем самым и просушив немного свечи, авто завелось.

так в чем я лоханулся? разве поступления большего объема воздуха не обеднение смеси?
Это я лоханулся :) и отписался как правильно характеризуются смеси..


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #96 : 15.12.2010 12:34:16 »
1dollar после того как выжгеш и закрутиш свечи можеш полить горячей водой на впускной коллуктор и форсунки (тоже помогает) ну и заряженый теплый акум


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: Мороз как завести????
« Ответ #97 : 15.12.2010 17:11:27 »
у меня был такой случай-в мороз, покрутив
раз 5-6 и видя, что мотор не схватывает я
открываю капот и снимаю крышку воздушного
фильтра, потом сажусь и крутнув ещё пару раз
кубик заводится *\/*
поработав сек 20-30 я закрываю крышку и всё.
незнаю как это работает,но меня несколько раз спасало

Спасибо тебе огромное, камрад!!  *HELLO*
Сегодня набрал китайских электрических одеял, газовую горелку, тёплый и заряженный аккум, перечитал снова тему и побрёл на стоянку. Прежде чем приступить к долгому и нудному прогреванию всего чего только можно, вспомнил твой способ!! Замечу, что машина после вчерашнего секса осталась нетронутой. Снял крышку, вдавил педаль в пол и резко повернул ключ (как советовали выше, чтоб насос вакуум не создал). Дальше было три раза вжж-вжж-вжж и машина завелась, плавно отпустил педальку и через пару сек движка установила прогревочные обороты. Вот так! А вы про тёплый бокс тут говорите :) Свечи обычные, но новые Денсо за 100 р. шт.
Ну а в заключение залил двадцатку хорошего второго бензина, заменил масло на ESSO W40 и поменял засраный воздухан (таки напарили при продаже что заменили всё-превсё под капотом).
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #98 : 16.12.2010 14:35:03 »
Спасибо тебе огромное, камрад!!  *HELLO*
Сегодня набрал китайских электрических одеял, газовую горелку, тёплый и заряженный аккум, перечитал снова тему и побрёл на стоянку. Прежде чем приступить к долгому и нудному прогреванию всего чего только можно, вспомнил твой способ!! Замечу, что машина после вчерашнего секса осталась нетронутой. Снял крышку, вдавил педаль в пол и резко повернул ключ (как советовали выше, чтоб насос вакуум не создал). Дальше было три раза вжж-вжж-вжж и машина завелась, плавно отпустил педальку и через пару сек движка установила прогревочные обороты. Вот так! А вы про тёплый бокс тут говорите :) Свечи обычные, но новые Денсо за 100 р. шт.
Ну а в заключение залил двадцатку хорошего второго бензина, заменил масло на ESSO W40 и поменял засраный воздухан (таки напарили при продаже что заменили всё-превсё под капотом).

незачто! я уж было начал сомневаться, может у меня так совпадало и открытый воздухан не причём,
а теперь вижу, что всё-таки толк в этом есть. хотя это и не панацея но иногда помогает


Оффлайн WESS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #99 : 20.12.2010 11:34:35 »
Всем, привет.
Попробовал сегодня завести с утра, не получилось. За бортом -32.
Пробовал прикуривать и свечи снимал прокаливал на газу, ничего не помогло. Самое интересное, что стартер крутит, двигатель вроде схватывает, но не заводится. Что делать???
И еще, когда было на улице относительно тепло, включая зажигание на панели приборов горела лампочка масленка, а после сегодняшних 5 попыток завести машину, эта лампочка при включенном зажигании больше на загорается. Что это может быть?
Заранее благодарю.


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Re: Мороз как завести????
« Ответ #100 : 20.12.2010 17:10:15 »
у меня был такой случай-в мороз, покрутив
раз 5-6 и видя, что мотор не схватывает я
открываю капот и снимаю крышку воздушного
фильтра, потом сажусь и крутнув ещё пару раз
кубик заводится *\/*
поработав сек 20-30 я закрываю крышку и всё.
незнаю как это работает,но меня несколько раз спасало
попробуй этот вариант, как говорится "бог троицу любит" :-X


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Мороз как завести????
« Ответ #101 : 20.12.2010 17:53:54 »
Всем, привет.
Попробовал сегодня завести с утра, не получилось. За бортом -32.
Пробовал прикуривать и свечи снимал прокаливал на газу, ничего не помогло. Самое интересное, что стартер крутит, двигатель вроде схватывает, но не заводится. Что делать???
И еще, когда было на улице относительно тепло, включая зажигание на панели приборов горела лампочка масленка, а после сегодняшних 5 попыток завести машину, эта лампочка при включенном зажигании больше на загорается. Что это может быть?
Заранее благодарю.

думаю у тебя просто замерз датчик  ???
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн WESS

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Город: Барнаул
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #102 : 21.12.2010 11:47:41 »
Всем, привет.
Попробовал сегодня завести с утра, не получилось. За бортом -32.
Пробовал прикуривать и свечи снимал прокаливал на газу, ничего не помогло. Самое интересное, что стартер крутит, двигатель вроде схватывает, но не заводится. Что делать???
И еще, когда было на улице относительно тепло, включая зажигание на панели приборов горела лампочка масленка, а после сегодняшних 5 попыток завести машину, эта лампочка при включенном зажигании больше на загорается. Что это может быть?
Заранее благодарю.

Наконец-то, завел. Спасибо всем за советы.
А сделал я так, значит сегодня с утра подъехал родственник и отбуксировал меня в теплый гараж к своему тестю. Подключили тепловую пушку и 2 часа грели, с периодическими неудачными запусками двигателя. После покупки новых свечей и прогрева движка машинка завелась. Щас выставлю автозапуск по температуре -10.


Оффлайн Okean

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Город: Благовещенск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Мороз как завести????
« Ответ #103 : 21.12.2010 17:01:18 »
А мне жалко в мороз заводить - рычит двигатель чёт сильно и страшно. поэтому запуск по -18 переставил на -10, хотя масло 0в40.
А от чего рычит он, кто знает???
чёрный AZ10 2002г.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Мороз как завести????
« Ответ #104 : 21.12.2010 17:53:26 »
А мне жалко в мороз заводить - рычит двигатель чёт сильно и страшно. поэтому запуск по -18 переставил на -10, хотя масло 0в40.
А от чего рычит он, кто знает???
Злиться на хозяина наверное! :D А если серьёзно-то это цепь ГРМ на холодную так гремит.Не боись,это не страшно!
P.S Я тоже не люблю в морозы движку насильничать!
« Последнее редактирование: 22.12.2010 05:55:42 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)