Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Вопрос к тем кто менял топливный фильтр самостоятельно  (Прочитано 34485 раз)

Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вот это жесть.:-(


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Да ладно, не такая уж и жесть 8 болтов открутить  *STOP*
Тем более менять его раз "в пятилетку"
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Можно подробнее об регулировках, что именно делал?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Про все регулировки в других темах с избытком всё обмусолено давно!Давайте сдесь про замену фильтра говорить,а?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Камазовец

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Город: Набережные Челны
проще отдать пару сотен в сервисе. как сеня мастер его менял. стока раз их мать вспоминал))


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
проще отдать пару сотен в сервисе. как сеня мастер его менял. стока раз их мать вспоминал))
я принципиально такие мелочи сам меняю. тут даже инструмента кроме отвёртки не нужно никакого!! а отдавать кровные за то же самое, что можно и самому и недолго -это "шоб я так жил" ;) всвязи с приходом тепла, решил заменить. из пяти предложенных вариантов купил рублей за 130 вроде бы, хотя и предлагали и за 1300. глянул на старый, протёр сверху и офигел -верхушка аж коррозией покрыта!!  8-\ через пару минут понял что снять так просто не получится, смахнул капли пота, закурил и начал гипнотизировать фильтр взглядом. принял решение что лучше нижний сначала нужно чтобы раком не стоять лишний раз (машинка грязная) затем протёр от пыли и со всей ненавистью схватил левой рукой фильтр, а правой за шланг (ободрав немного руку. в перчатках анрил) и крутящими движениями фильтра и шланга начал по миллиметрам разделять их объятия. скрипело и ныло, но секунд через 20-30 шланг соскочил полностью. пролилось маленько бенза и дерьмосмеси, которая образовалась там. потом, уже привычным движением, снял верхний. ставил сразу, без перекуров!! тут настрой -главное. собрал всю волю в кулак и на одном дыхании всё разом порешил. только в обратном порядке: зажал шланг, накачанной эспандером, своей пятернёй, и вкрутил сверху (правильной стороной!! там стрелочка есть. яб не простил себе так ошибиться  :D ) в результате все показатели улучшились, а главное, по трассе в горку меньше тупить стал  *\/*ну и вроде расход ещё умерился. так что всем советую вовремя менять!!
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Товарищи! (c) Открутите вы сначало крепление этого фильтра (два болтика на 10) и выдерните эту скобу. И все пойдет проще. Откручиваем хомутик, отодвигаем по шлангу сантиметров на 5-7. Зажимаем рукой шланг, другой рукой вращающе поступательными движениями снимаем фильтр. Первый раз менял матерился, вспоминал и японцев и жабу. А в последний раз замена фильтра заняла 4 минуты и руки целы...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
ну это само собой!! иначе вообще не подлезть
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
ну это само собой!! иначе вообще не подлезть
Ну уж...я первый раз  меняя смог открутить хомуты и снять оба шланга на фильтре, который при этом оставался в креплении (заняло минут 40, за которые жена услашала от меня матов больше чем за всю предыдущую совместную жизнь  :-D)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Тигррр

  • Гость
Ну уж...я первый раз  меняя смог открутить хомуты и снять оба шланга на фильтре, который при этом оставался в креплении (заняло минут 40, за которые жена услашала от меня матов больше чем за всю предыдущую совместную жизнь  :-D)
*BISS* !%! тока славо богу жены небыло рядом


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
а я так и не смог снять нижний шланг ^-^.
я посмотрел куда он идёт, слез в яму, снял его с трубки на днище,
потом вылез, снял верний шланг и заменил фильтр.
мне показалось так удобней.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Вот почему не люблю сам возиться, так это потому что приходится снимать все болты, кольцо, цасы (ногти накладные  :D ) и вот ты с машиной 1 на 1 !!!! а дальше или ты её или она тебя ;) так что если не готов морально к некоторому сексу -лучше дядьке заплатить.
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Да Сиденья надо снимать!
Каждое на 4 болтах на 17 кажется или 19.
Правое или левое по ходу движения?

под задним левым стоит бензонасос с  сеткой и поплавок с датчиком топлива,под задним правым один поплавок с датчиком топлива . по ходу движения! ;)


Оффлайн Роман

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Город: Новокузнецк
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
  • Был - cube ,стал - note...
Оба! Там лючок посередине.

под каждым сиденьем свой "лючек" *YES*


Оффлайн Allex213

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Уссурийск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да Сиденья надо снимать!
Каждое на 4 болтах на 17 кажется или 19.
Правое или левое по ходу движения?

под задним левым стоит бензонасос с  сеткой и поплавок с датчиком топлива,под задним правым один поплавок с датчиком топлива . по ходу движения! ;)
Блин, болты находятся под пластиковыми накладками? Если да то как их снять? Ковырял их но снять не смог