Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Голосование

Стоит ли создавать подобные отзывы?

Нет, идея не понравилась...
Да, идея понравилась
Вообще не вижу смысла в подобной теме

Автор Тема: Жизнь бывших клубных кубиков цитатами из форума - Экспериментальные отзывы  (Прочитано 13802 раз)

Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Данная тема будет освещать жизнь клубных кубиков от момента появления хозяина на форуме до момента, когда кубик был продан...

В этой теме постаралась собрать все значимые радости и горести, которыми делился хозяин на страницах нашего форума...

Возможно, кому-то будет интересно почитать отзыв именно в такой форме...

Если автор цитируемых сообщений (бывший владелец кубика) будет недоволен подобным освещением его эксплуатации Кубика, то просьба сразу же обратиться ко мне через личное сообщение или к Администрации сайта (или любому из модераторов) - топик тут же будет удален!!!

Обращаю внимание, что в форуме чаще всего делятся проблемами, поэтому торопиться делать выводы о том, что кубики - одни только проблемы, не стоит...

Очень хотелось бы увидеть личные отзывы тех кубовладельцев, сообщения которых собраны в теме...
Как только личный отзыв появится - сообщение в теме дополнится ссылкой на этот отзыв :)

Прилепила голосование о том, интересна ли эта тема форумчанам и стоит ли ее продолжать и развивать...

Итак приступим:

Кубик за 30 тысяч
Черный кубик Pedro
Кубик Мартина
« Последнее редактирование: 15.04.2009 22:16:00 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Кубик за 30 тысяч
« Ответ #1 : 15.04.2009 20:33:41 »
Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / Как я купил авто за 30 тыщ рублей и не пожалел(кузов z10, двигатель cd13) : 22 Январь 2009, 16:03:29

В рамках финансового кризиса все авто дешевеют, кроме наших, что в принципе и подтолкнуло купить японца, взамен нашего униТАЗа, которые кстати подорожали в среднем на 10 тыщ в январе 2009.
Выбирать собственно не пришлось, на разбор был сдан кубик 1999 г., и хозяин предложил за него 30 тыщ, я осмотрел авто и собственно, не торгуясь, сразу согласился.
Со слов хозяина у авто не работает двигатель и ушатана подвеска, и что якобы он сам купил его в салоне в Ебурге (Екатеренбург).
При более детальном осмотре подвески, двигателя и всего остального, в принципе ничего сверх страшного обнаружено не было, а именно:
- если по кузову, то небольшие вмятины правой бочины и всё, разбита также фара и бампер (фара с ресничкой стоит 3200, бампер 5000).
- по двигателю я заменил свечи и машина завелась, правда троила как трактор, так же в двигателе было мало масло, в дальнейшем в ходе разбора двигателя было обнаружено, что прогорел впускной клапан (стоимость клапана 600,ремкоплект 3200, но учтите я покупаю только оригинальные запчасти, дубликаты стоят значительно дешевле, но и ходят меньше)
- по подвеске оказалось, что передние стоики, их опоры, задние амортизаторы, пружины были поменяны совсем недавно, видимо в салоне где со слов хозяина он его и приобрел, единственное, что пришлось делать, это поменять пыльник наружной гранаты(400), стоики стабилизатора (по 400), рулевые тяги(по 700), колодки передние(всё за 800). Больше с подвеской не чего не делал. Да хочу отдельно отметить задние тормозные колодки, они походу дела вечные, потому что когда я снял барабаны, колодки стояли ещё родные и в принципе без всякого ужасного износа, ходя на спидометре стоит пробег 186000 км.
После проведения всех выше указанных операций я стал ездить на этом чуде японского автопрома и могу сказать только положительные вещи, расход действительно относительно маленький, на 92 бензине в городском цикле 8-9 литров на сотню, для меня это не много, должен отметить, что кубик довольно шустрый при разгоне, даже работая на трёх котлах, до кап ремонта двигателя, мой кубик разгонялся до 70 км/ч и сильно не напрягался. Подвеска жесткая, но тоже в принципе на уровне, в Перми дороги нормальные, если ездить осторожно, так что подвеска приемлемая. Шумоизоляция, это да, она необходима, поэтому шумоизоляцию я сделал, так что сейчас всё отлично. Музыка стояла штатная, 4 блина в дверях, 2 пищалки и буфер, тут кроме магнитолы менять ничего не стал, а вот в салон  я всё же сделал назад дополнительное освещение.
P.S. Да и ещё об одном косяке по кузову, в салоне под пассажирскими сиденьями расположены ниши для инструментов которые закрыты картонками, дак вот в этих нишах скапливается вода, лично  меня в кузове под данными нишами образовались сквозные дыры. Так что будьте внимательны. А в остальном всё днище авто оставляет положительные воспоминания, потому что железо конечно отличное.

че то сильно дешево отдал... 30 тыщ, это не деньги

На счет цены скажу так: парню реально требовались деньги и не в его случае было торговаться, одно скажу, что вложил я пока около 10 тыщ рублей, но надо делать ещё кузов, а это 3000 - 5000 за элемент, и надо менять поперечную реактивную тягу, а это опять же 4200 за оригинал.

...один вопрос что это за фигнюшка слева от руля она не крутится, а достается только в верх и вниз, маленькая ещё такая, больше объяснить не могу :) :) :)

Красная?

То такая штука - когда ключей нет в зажигании и необходимо автомобиль толкнуть вперёд или назад (а гараж или из него), без ключей автомат не переключится в положение N, для этого необходимо эту красную штучку потянуть на себя и переключить автомат в нужное положение.

Для переключения автомата при выключенном двигателе без ключей - вот коротко

Спасибо, я думал, что за хрень, кстати, не знаешь, как регулировать подсветку приборов?

подсветка не регулируется

Ищу-Куплю-Продам / Куплю-продам / Куплю райдеровский передний бампер на кубик z10 : 22 Январь 2009, 18:58:47
Куплю райдеровский передний бампер для кузова z10

... / ....../ Срочно нуна заднию поперечную реактивную тягу на z10 : 23 Январь 2009, 10:05:41
Ребята помогите, чем могите, ну очень надо, а то у меня сзади стояла какая то самоделка, причем сделана видимо человеком с нестандартно посаженными руками. Тяга была варенная посередине и вчера была обнаружена трещина, так что вот, нужен оригинал!!!

Ищу-Куплю-Продам / Куплю-продам / Нужен "плафон" подсветки салона : 23 Январь 2009, 10:12:29
Купил кубик уже без него, видимо какой то шнырь сдернул, понятно что существенной роли этот плафон не играет, но как раз мелочи обычно и играют самую существенную роль для меня. Если что у кого есть пишите, либо может аналог какой есть???

Я поставил от калины над салон\зеркалом, светит зашибись в трёх положениях.

Спасибо ребята, сам наверное не догадался бы, хотя у подруги Калина и езжу в ней частенько, в принципе даже внимание не обращал. И если не сложно, скиньте фото как это всё выглядит.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Кузов и климатические системы / Re: Что за разъем за панелью бардачка? У себя такого не нашел... : 26 Январь 2009, 17:53:57
Сегодня кстати буду сдергивать переднюю панель, смотреть, почему у меня мигает индикатор подушки безопасности, главное не куда он уходить не хочет, если подушка сработала, то надо будет новую ставить, если нет, то надо разобрать в причине. Если что тоже сфоткаю всё это дело и выложу на форуме

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Re: Как работают противотуманки : 27 Январь 2009, 12:05:31
Сегодня заказал бампер новый на z10, бампер будет со штатными местами под противотуманки, буду цеплять их на габариты, а туманки посмотрю какие врезать, есть ваще гениальное идея есть промышленные 12 вольтовые лампочки с крепежами для евро патолков, я вот думаю найти средь них галогенки нармальные да и поставить, они идут сразу с креплениями, есть и с хромированным ободом, да и ваще ассортимент - море

Представляю, как такая промышленная галогенка будет по глазам фигачить встречным.
Правильные противотуманные фары светят параллельно земле узкой полосой.

Понимаю ребята, что как то грубо по отношению к другим участникам дорожного движения, поэтому, скорее всего, подключу их на дальний свет либо же Ваще, заклею верхнюю часть. Может, Вы чего предложите??? Только не надо предлагать купить штатные за 2000 руб, так как ко мне сразу придет гражданка Жабова и начнет меня душить :)

Эксплуатация Ниссан КУБ / Двигатель и его системы / Re: компресия.какая норма?
Привет всем, подскажите какая норма компрессии для кубов в 10 кузове? прверял на СТО, в трех целиндрах 11-11.5, в одном 10. это нормально?


У меня ваще во всех по 10, но ездить и масло не ест, расход тоже нармуль согласно "ГОСТУ", тоже z10 , так что даж не знаю что сказать, видимо небольшое отхождение от нормы это нормально.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Проблемма с подушками безопасности : 28 Январь 2009, 16:47:22
У меня мигает значок AIR BAG на водительской панели, что я не делал, он не пропадает. Посмотрел - вроде обе подушки на месте, единственный нюанс заключается в том, что машину я взял битую в левое крыло, удар был видимо не сильный, но всё же?! Реально остерегаюсь ситуации, когда эта чудесная подушка может сработать, говорят, что она может сработать даже на кочке, так что мои опасения обоснованны. Что делать ребята, какие у Вас будут предложения, может у кого такая же проблема? Если достать лампочку из панели, то сами понимаете это не решает проблемы, отключать подушки, это чувствовать себя каким то ущербным. Да ещё одно не работает клаксон, посмотрел под руль, вроде он был подключён, тоже хочу узнать вашего совета.

....
на кочке подушка сработать в принципе не может (если исправна вся система), подушки срабатывают в следующих случаях:
1. при лобовом ударе на скорости более 25 км/ч
2. при столкновении слева или справа под углом до 30 градусов
подушки могут сработать при столкновении с бордюром, при попадпнии в глубокую яму, при падении с большой высоты

подушки не сработают при заднем ударе и при опрокидывании

что касается диагностики ошибок - читай тему ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ SRS! в разделе Электрооборудование, там все написано

Спасибо большое, чувак, все глюки ушли, только один нюанс - сигнал так и не работает. Может, ещё чем поможешь???

Форум Cube Club / Интересно узнать Ваше мнение! / Re: А что нужно вашему Кубу для полного счастья? : 13 Февраль 2009, 20:42:52
Моему кубу явно не хватает:
1. Капремонта двигателя.
2. Полностью новой передней подвески.
3. Кузовного ремонта.
+++ То что запчасти со дня на день должны прийти в Город-Герой Пермь, а ремонт займет два дня, так что весь в ожидании чуда от реанимированного кубика. Скорей бы уже, а то пешком надоело ходить.

Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / Re: Как я купил авто за 30 тыщ рублей и не пожалел(кузов z10, двигатель cd13) : 13 Февраль 2009, 21:09:36
Я всё ещё продолжаю делать ремонт кубика, получил сегодня заднюю поперечную тягу. Блин Вааще классная, по сравнению с тем "ломом" который какой то идарст поставил мне сзади вместо нормальной тяги, теперь осталось только дождаться рычагов, цепей и гидронатяжителей.
P.S. На днях мне пришла фара, самое интересное, то что она была с "хрусталиком" внутри, прикольно, что этот хрусталик крепится на один болт, буду завтра на разборе искать такой же хрусталик на вторую фару, ваще прикольно смотрится, да и свет получается более рассеянным.
« Последнее редактирование: 15.04.2009 20:43:03 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Кубик за 30 тысяч
« Ответ #2 : 15.04.2009 20:34:43 »
Форум Cube Club / Интересно узнать Ваше мнение! / Re: А что нужно вашему Кубу для полного счастья?

… я вот всё же наверное кубик перекрашивать буду, а то он у меня он повсюду шоркнутый, есть у меня идея по комбинации серебристо-серого (родной цвет) и темно-черного, низ весь в черный цвет и диски тоже.

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / Re: Декоративные накладки на пороги? Миссия выполнена! :

… После ремонта буду тоже думать о тюнинге, идей море, начиная от установки персоанального компьютера в машину, только моя идея будит в корень отличной от уже преставленной на форуме, я поговорил тут с электриками, я хочу комп напрямую подключить к компьютеру в машине, а так в перспективе управлять всей электроникой в машинке. Так же есть идея по поводу установки инета, от мегафона у меня есть "свисток", а мини клавиатуру и точпад моно купить в любом магазине, также есть у меня монитор на 15, но я подумываю врезать монитор в штатное место под магнитолы, а сам ком разобрать и сделать мини корпус, вместо подлокотника между сидениями. Так что всё упирается в основной ремонт машины, а вот передвижной мега медиа-компьютерный цент я себе точно сделаю.

Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / Re: Как я купил авто за 30 тыщ рублей и не пожалел(кузов z10, двигатель cd13)

Понял, видимо, фары с хрусталиками более эффективно освещают дорогу, это огромный плюс, а насчет настройки фар, то  хочу довольно-таки жесткую ресничку замутить, так что согласно моему плану, свет будет ложиться понизу, так же жду бампер со штатными противотуманками, туда я думаю ксенон воткнуть, так что, думаю, света на дороге хватит, в тем более я почти всегда в Перми, а у нас света её богу хватает на улицах, если конечно по переулкам не ездить, а учитывая нашу чудесную работу дорожных служб, в переулок бывает и заехать можно только на танке зимой, так что выбор наверное самый оптимальный в фарах с хрусталиками.

Ищу-Куплю-Продам / Куплю-продам / Re: Решетка радиатора Rider :

Блин засада, я бампер из усурийска заказал, хз какой он, райдер или нет, с фото видно, что под z10 и есть штатные места под противотуманки, ваще прикольный, а решетка у меня есть, только она треснутая, так что вот?

Эксплуатация Ниссан КУБ / Выбор и приобретение. / Re: Кто может пробить комплектацию? :

Друзья я всё пожалуй пробил о своем кубике, но есть большой нюанс. А именно кубик-то у меня AZ10 ХХХХХХХХ, что согласно вышеуказанным каталогам должен быть комплектации X, я бы был полностью с этим согласен, только вот в чем проблема, у меня в машине куча доп. опций которая как я понял присуща комплектации райдер, а именно обвес, мызыка, отделка салона, и даже насадка на глушитель тоже согласно католога райдер, дык дайте же разобраться, что за сие авто? (мозги не смотрел пока, говорят что райдеров свой комп стоит).

Даже по фасту бьется - твой кубик вышел с завода с комплектацией Х... Все, что не входит в эту комплектацию - модернизации хозяина предыдущего...
Модель TANARTAZ10EDA---S- - без дополнительных опций...
Короче из FASTa скрин смотри в приложении ;)
А райдеров с двигателем CG13 вообще в природе не бывает (если верить дрому, fasty или каталогам exista) !!!!
Не знаю, откуда автомост их включил в свои каталоги... Хотя у них, если сравнить комплектацию, то райдер на автомате отличается от комплектации Х только наличием стандартного переднего спойлера и весом без пассажиров на 10 кг... И все... Так что выводы делайте сами...
Я больше склонна верить fast'y...
... мозги не смотрел пока, говорят что райдеров свой комп стоит.
Было бы любопытно узнать... Посмотри, какие мозги у тебя в кубике стоят...  Fast говорит, что именно для твоего кубика, вышедшего с завода в комплектации Х должен стоять блок управления efi с номером 23710-2u321 (или альтернативный номер 2371M-2u321)...

PS: Насколько я видела твоего кубика на фото, то райдера я в нем не увидела... (бампер и решетка вполне стандартные - в салоне тоже не заметила ничего необычного - все стандартно ;)  И с чего это тебе вдруг почудилось, что твой кубик райдер?

Спасибо большое за то, что посмотрела, видимо ты права и всё же хотелось бы узнать какие преимущества комплектации X перед другими, и что это за блок управления efi, какие бонусы от него или он стандартен?

Блок управления efi (в простонародье компьютер, ну или "мозги" - кому как больше нравится) - система электронного впрыска топлива - есть на всех кубиках  (но в зависимости от года выпуска, двигателя и типа трансмиссии - разные) ;D Так, на 10-е кубики Fast выдает 21 номер компьютеров, и на 11 кубики (по состоянию на январь 2007 года) уже еще 25 номеров компьютеров

Комплектации сравнивай по каталогам... Ссылки, есть :)

PS - я была невнимательная - буква S в 17 позиции в коде твоей модели означает сд-проигрыватель...
В остальном все - как у всех в комплектации Х...

Удачи в освоении модельного ряда Nissan Cube!!!

Огромное спасибо, ты не поверишь как ты мне помогла, просто у меня стоит штатная музыка (я имею в виду 6 колонок, ну и конечно же буфер, с которым и возник вопрос о принадлежности, он стоит прямо под водительским сиденьем и, несмотря на свои размеры, долбит дай бог, видимо и усилок тоже из япы, чему я несказанно рад). А больше в моей машине, кроме штатных хрусталиков в фарах (наверное, изначально стоял ксенон) и хромированных боковых зеркал, пожалуй, ничего необычного нет.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Доп. оборудование / Re: противотуманки

Вчера мне пришел бампер из Усурийска, блин такой облом, когда я обнаружил, что вместо штатных мест под туманки там просто тупо кто-то вырезал две дыры радиусом около 16 см, куда такое и что он там вставлял??? Ребята шутят, что вместо туманок туда проще колонки врезать. Блин что посоветуете, у меня есть пока мысль как-то туда присобачить фары от копейки, только остался вопрос как крепления нормальные туда замутить?

Так низя, сгорит предохранитель.

Спасибо Вован, я уже это сам понял, решил всё же корейские противотуманки поставить, буду бампер красить поставлю стаканы и зергуд.

.... / .... / Re: Nissan CUBE 1998 на запчасти : 18 Февраль 2009, 23:15:06

…Нужна пипка на задний дворник, еще заглушка на мудинг на крыше. Вот так просто и банально.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Ходовая и подвеска / Re: Слаба ли подвеска в целом? : 22 Февраль 2009, 11:58:16

Я всё же постараюсь добавить как человек, который заменил всю переднюю подвеску на десятом кубике. Ребята подвеска у кубика очень надежная, об убиваемости, конечно, приходится говорить только со ссылкой на манеру езды. Но вот Вам почва для размышления, мой кубик с абсолютно мертвой подвеской ездил и в принципе единственное, что могло раздражать, дак это стук на кочках. И опять же цена вопроса, рычаги в сборе 1600 р. за один, стойки тоже недорогие, всё рулевое не помню точно, но в 5 т.р. я уложился, а остальное ваще мелочь, даже писать не о чем. Вывод простой: если уж убил, а это надо постараться, то ставь новую и всё, проблем ноль.
P.S. Таксисты и на танке подвеску убьют, как в анекдоте дай дураку стеклянный ..., он его обязательно разобъет.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Двигатель и его системы / Re: погнуло клапана :

Привет ребзя .Кто нить сталкивался с такой бедой Пока не вскрывал голову ,но измерив компрессию в двигле - в 3 и4 ее нет.
Если окажется, что клапана изогнул, что менять, все 16 или только в двух 8 или 4 можно.(конешно с направляющими) .

А как ты их загнешь, если у тебя там цепуха?.. У меня два клапана выпускных прогорело, вот и не было компресии, насчет загибов, это уж дудки, ты уж сам тут что-то загнул на счет этого. 186 000 км у меня пробегал движок на родных цепях, да они вытянулись, да гидронатяжители почти умерли в месте с башмаками, но что бы загнуло что-то - этого просто не может быть. Смотри клапана, скорее всего та же проблема что у меня, что тут тебе сказать, 1 клапан= 600 рублей+ рем комплект=3200 рублей.

Ищу-Куплю-Продам / Куплю-продам / Продам Z10 Пермь 100 т.р.

Продаю Z10 1999 г. За 100000 рублей автомобиль прошел 188000 согласно спидометра, поменял подвеску, все расходники, капремонт двигателя (кроме поршневой группы). В авто стоит отличная музыка. Всё работает. Разбита левая передняя фара и бампер, уже пришли новые, так что кто будет покупать - отдам с ними. Подушки безопасности обе живые ещё с японии. Единственный минус это то, что машина ест масло. Честно говоря, продаю по причине, как это не смешно звучит это, что видимо с машиной мы не подружились, да и просто "Нестоит" больше что то делать. Я даже согласен на торг, просто она меня уже даже злит за неблагодарность с её стороны. Фото я как-то уже выкладывал - можете найти на форуме. Пишите в личку - я отвечу. Кому лень писать - можете звонить ХХХХХХХХХХХХХХХ. Если никому не надо будет - просто увезу на рынок и отдам перекупам как есть. Для меня это уже принципиальный вопрос.

Всё продал перекупам за 90 т.р. Жаль, ребята, мог бы любому из Вас так же за 90 т.р. отдать.
« Последнее редактирование: 15.04.2009 23:12:43 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Черный кубик Педро
« Ответ #3 : 15.04.2009 20:55:37 »
Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / Принимайте новенького )))

Купил себе куба, поздравляйте, принимайте в свои стройные ряды, машинка клёвая, год 2000 фото прилагается:

А теперь вопрос: уже второй час листаю форум. За это время понял, что дешевле ездить с повышенным расходом, чем с ним бороться, а устройство АКП мне не понять видимо вообще никогда, да и ладно. Также за это время успел понять, как менять ремни всяческие со свечами, но вот нигде не могу найти сведений про педальку газа. Суть вопроса вот в чём, чем сильнее и глубже на неё давишь, тем сильнее она сопротивляется этому. Это так задумано изначально или нужно неисправность искать? (хотя вроде всё работает отлично) Ну и ещё один вопрос про штатный пульт открывания дверей. Он просто не работает, мысли две, либо пульт от другой машины, либо что то нужно настраивать (батарейка новая). Буду благодарен любому, кто проявит терпение и объяснит мне что к чему и почему, ибо самостоятельные поиски в конфе результата не дали никакого. Вот...

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Подключение штатной навигации???
Досталась мне в наследство к кубу (АЗ-10) ещё и навигационная система Альпин вместе с ТВ-тюнером. Стало любопытно, как эта фишка работает. Как навигатор, эта система у нас, я так понимаю, абсолютно бесполезна,зато как телевизор и ДВДплеер она должна, по идее, работать? Большая коробочка с диском (двдплеер) под пассажирским сиденьем подключается, телевизр подключается к плееру через тюнер(из него проводочек для этого дела торчит), но разъёма для запитки тюнера я так и не нашёл (как, впрочем, и места, где он должен находиться), ну нет для него нигде штекеров, подскажите, где его искать, кто знает?
Если поможет, попытаюсь фоток наделать сегодня и разместить.

тюнер живет под полом пасажирского сиденья
как ДВД проигрываетель эта беда работать не будет (если я конечно правильно понял что блок ДВД стоит под сиденьем)

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Re: Подключение штатной навигации???

Действительно,нашёл там кучу проводов, всё подключил, работает, но ни грама я в Японском не петрю, а японский телевизор в наших волнах, битву молекул лишь показывает и всё. Радио ловит с горем пополам, но мне и без этой фиговины штатной магнитолы хватает. Думал-думал, и поснимал всю эту проводку нафик чтоб не мешалась, а в качестве навигатора неплохо обыкновенный КПК с програмкой специальной справляется.
Ещё раз спасибо за совет, хоть из машинки лишний мусор поубирал. Проводов метров 50 наверное вытащил, такое ощущение, что япошки оинаковые навигаторы и на фуры, и на легковушки ставят, а излишки проводов в катушки сматывают и пихают их под коврик, чтоб не мешались )))

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Re: Накрылась панель приборов. Что делать? Помогите

Тока прочитал вчера в этой теме про сгоревший коннектор на фаре, как вечером случилась та же фигня, правда лампочки были вроде нормальные 60/55, зато контакт плохой, в результате блок контактов, одевающийся на лампочку расплавился. Пришлось расплавившуюся пласмаску выкинуть. Вместо неё поставил коннектор от разбитой мотоциклетной фары, посмотрим, что из этого получится.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Топливо и эксплуатационные жидкости / Re: Бензин

А я вот задумался, правда ли на ВР Московской бензин хороший? Рабочий ситроен берлинго два года заправлял только на ВР. Умер лямбда зонд, и это за каких то 60 т.км.
А вообще, из всего выше написанного в этой внтке так и не понял, какой бензин лить в куба? Аппетит одинаковый и на 92, и на 95, 7 литров по трассе, 9,5 по городу, динамика тоже не меняется, заводится на любом бензине с полтычка. Так всё же, мэтры, какой лить, 92 или 95? Может голосование устроить?

Форум Cube Club / А что у Вас? / Re: У кого сколько максимально прет Кубик

Сегодня на МКАДе обратил внимание на спидометр, 145 в крейсерском режиме (по навигатору, по спидометру 150), максималка, видать, где-то выше.

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / Re: BZ11. Кто любит машины nissan cube

А мне на 11 денех не хватило. Езжу на 10 и мечтаю о новом кубе

Эксплуатация Ниссан КУБ / FAQ (Ответы на Часто Задаваемые Вопросы) / Re: наклейка - что означает?

Пока делал шумоизоляцию, имел удовольствие напрямую рассмотреть все эти пиронатяжители, они там есть, жалко, не было фотика под рукой, иначе дополнил бы свои слова картинками.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Двигатель и его системы / Поборол расход масла :-)

Началось всё с того, что стал я счастливым владельцем чёрного куба AZ10 2000 года с пробегом немножко недотягивавшим до 80 т.км.

Пробег на момент проявления повышенного масляного аппетита - 105 т.км.
К сожалению, пока занимался ремонтом, не догадался снимать плоды своих наблюдений и работы на фото, надеюсь, что у меня получится обойтись словесными образами. Началось всё с того, что после зимы потёк правый сальник коленвала, тот что со стороны приводных ремней, правда понял я это не сразу. Обычно никогда особо не заморачивал голову частыми проверками уровня масла, поскольку до этого от замены до замены (приблизительно 6-7 т.км., или в общем три замены масла с момента покупки) уходило где-то полуровня. Однако в начале весны в одной из длительных поездок на дачу был удивлён каким то странным звуком, появвишемся в работе двигателя, словно его засунули в огромную бочку (этакий гул барабана). Ещё из опыта эксплуатации жигулей помню, что подобный звук судит о пониженном уровне масла. Припарковавшись на обочине с удивлением обнаружил что щуп почти сухой, лишь самый кончик испачкан маслом. Вот те на..., благо всегда вожу с собой литрушку масла на всякий пожарный. Залил, стало чуть больше минимума. Дальше не буду описывать всех своих доливаний. Отмечу лишь, что моторный отсек был сухой и чистый, следов утечки масла не обнаружил и мысленно уже приготовился к капиталке (ещё бы, мотор практически без масла гонять). Зато по возвращении с дачи заметил непонятные брызги на колпаке правого заднего колеса и едва заметные маслянистые точки на запылённой задней двери плюс такие же точки на пороге под дверью заднего правого пассажира. Предположил, что это зимняя грязь смешанная с ещё лежащим на дороге противогололёдным реагентом. Заехать же на эстакаду и посмотреть на машину снизу даже мысли такой не было. Так и ездил я почитывая форум и доливая по литру мала на тысячу, заодно собирая деньги на контрактный мотор. Однако дороги высохли, грязь убралась, а маслянистые точки на дверях и правом заднем колесе продолжали появляться. Что-то думаю здесь не то.
Таки добравшись до эстакады, увидел, что правая половина днища покрыта масляным "антикором", а также тонкую струйку масла, стекавшую по поддону от того места, где торчит коленвал со шкивом. Вооружившись тряпкой и информацией с форума, начал всё вокруг места утечки осматривать. По логике вещей, если течёт сальник, то шкив просто обязан раскидать масло по моторному отсеку, по крайней мере на отечественных машинах это так и бывает. Но не на японских, хотя, я забегаю вперёд. Итак, облазив всё вокруг и убедившись, что шкив сухой, блог двигателя вокруг сальника тоже сухой, а течь масла начинается с места, где между поддоном и блоком стоит маленькая резиновая прокладка, очень похожая на чайку, вынес свой вердикт, менять.
Две недели ждал пока пиедет прокладка, продолжая ездить и доливать масло, приехала, поменял..., и течь, естественно, никуда не делась. Продолжая упираться, доверяя собственным глазам и опыту эксплуатации разнообразных моделей жигулей, продолжал безрезультатно искать дырки в прокладках, ругая магазин за торговлю бракованными запчастями и не желая верить чужим речам о том, что дело в сальнике, таки потратил на него деньги, поменял, и, о чудо! Течь масла прекратилась..., а расход остался прежним, литр на тысячу >:(
Здесь стоит оговориться, что хозяин я не самый лучший и несколько раз забывал о том, что машинко кушает маслице и нуждается в постоянном доливе. В результате пару-тройку раз за время эксплуатации щуп высушивал. Начали появляться всякие мысли в стиле: убил мотор, да и сумма необходимая для покупки контрактного движка уже скопилась. Следов утечки больше нет, дно и всё окружающее пространство высохло, а масло продолжало убегать. Ещё замечу, что насторожил меня воздушный фильтр, испачканный маслом в том месте, куда вентиляционная трубка из двигателя подходит. Ясное дело, что проблема в ЦПГ, и скорее всего прорываются выхлопные газы в картер. Для полноты картины добавлю, что выхлоп был чистым как свежий воздух и даже малейшего намёка на то, что масло убегает именно в топку не было, однако ведь не испаряется же оно? Кроме того, я свято верил в то, что японским машинам чуждо залегание колец, а волшебных эликсиров на свете не существует. Тем не менее поддался на соблазн сэкономить и попытать счастья в раскоксовке. То что написано будет дальше не сочтите за рекламу, хотя, я бы даже порекламировал бы эту жижицу, ибо помогло. В общем, вот эта гадость

Здесь можно о ней почитать.
http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ln2505.html
Раскоксовывание LAVR МL-202 Anti Coks + Промывка двигателя Motor Flush. Купил, залил в цилиндры, наживив свечи оставил часа на 4 (в инструкции не меньше часа, желательно на 12 часов). Кстати, свечи тоже оказались совершенно чистенькими (при пробеге примерно в 15ткм). Остальные детали процедуры перечислять не буду, дальше делал опять же всё по инструкции, промыл мотор прилагавшейся жижицей, затем слил всю эту гадость, поменял масло, фильтр, и без особой надежды на успех поехал кататься. Уж не знаю, хотелось мне так думать или на самом деле, но моторчик стал работать заметно тише (я бы сказал даже шелестеть). Пробег уже 2,5 тысячи после раскоксовки, результаты только радуют, уровень масла убежал на 2 миллиметра по щупу.
Резюмируя, что можно сказать. Видимо, кольца залегли, пока я с пониженным уровнем масла ездил, других мыслей в голову не приходит. В общем, отличный подарок к Новому году в виде суммы, что копил на замену мотора и плюс машинко, получивший новую жизнь, хоть я и раньше на динамику не жаловался, однако он стал заметно приеместее  :)

ИТОГ: 400 рэ прокладка (условно я её обозвал "чайка", в моторе их две, спереди и сзади, но менял только одну) + 270 рэ герметик (кто не знает, поддон на герметик сажается) + 266 рэ раскоксовка в комплекте с промывкой + штатные расходы на масло с фильтрами.

ПС: Господа модераторы, если что то здесь по вашему мнению будет пахнуть рекламой, поправте аккуратненько без ругани. Надеюсь, статья окажется хоть кому-нибудь полезной, мне помогло. Всех ещё раз с праздником!

Это уже летняя фотка, как раз, когда расход масла был самый огого!!!

И это тоже летняя, даже костюм после выступления переодеть не успел )))


Эксплуатация Ниссан КУБ / Двигатель и его системы / Re: Очень возрос расход топлива

Я лью 95, машинко кушает и не кашляет, да и ездит динамичнее, чем на 92.
Кстати, по теме, был там пост о том, что бензин бодяжат. Могут не бодяжить, а попросту не доливать. В результате по чеку 20 литров, а реально в баке 14-15-16, в итоге излишний "расход" в трубу даже не влетал. Тем паче есть смысл об этом задуматься, если расход уменьшился после смены заправки.

Кроме того, по опыту знаю, что на расход сильно влияет размер резины. Как то прошлым летом влетел в небольшую ямку, повредил покрышку. Пришлось две передних резины менять. Вместо рекомендованных 175/65 ( или /60 кажись) поставил 185/75 (опять же не помню точно) но реально наружный диаметр колеса от того, что стояло до этого увеличился на 2-3 см, а расход вырос аж на 3-4 литра, причём на 4 передаче вообще перестала блокировка включаться (разве что при езде накатом), а динамика стала отвратительнейшей. Тоже грешил на заправку, пока не обратил внимание, что даже визуально передние колёса больше задних, а, следовательно, нужно больше усилия, чтобы их провернуть. Поменял задние колёса с передними (на них покрышки со старым размером остались), расход и динамика вернулись на своё законное место. 7 - трасса, 9-11 город.

Ищу-Куплю-Продам / Куплю-продам / Пора пришла, распродаю по запчастям Z10

Куб чёрный 2000 года выпуска, апрельский. Двигатель CGA3 85 коней, коробка автомат 4-ступка, пробег 110 тысяч, много чего можно снять, кому что надо пишите заранее.
Итак, вот фото авто после кульбита.




Визуально можно углядеть, что поддаётся повторному использованию. Мотор и коробка целы и невредимы, навесное оборудование (всякие там генераторы, стартеры и пр.), ходовая частично, вся электрика, салон, задние фонари, передняя правая блок-фара (у левой крепления верхние треснули, но это чинится), и так далее. В общем, велкам )))
Сразу предупрежу, ничего и никуда отправлять не буду, только за наличные при личном обращении.
ПС: Это, господа, хотелось бы попросить вас с конкретными предложениями обращаться в личку!
ППС: И ещё самый сложный вопрос о цене на детальки. В экзисте всё нынче дорого, с меня достаточно и четверти от запрашиваемой им цены. Однако и это не конец, в некоторых случаях, аргументированный торг вполне уместен (как показывает практика, моя щедрость не знает границ)  :).

Из личной переписки с кубводом Pedro:

Такой уж очень пессимистичный отзыв получился типа: "купил - починил - разбил". Пусть висит, но захочет ли народ после таких отзывов кубы брать? Я вот нового хочу, а почитав тему, думаю, не получится ли той же цепочки?

Тем более, что у меня отзыв тоже в общем позитивный, но писать некогда

Ну ты напиши мне своими словами кратко, а я в сообщение вставлю в качестве опровержения складывающегося мнения...
Коротенько, но чтобы все поняли, что ты любил своего кубика и очень позитивные ощущения у тебя были от его эксплуатации

По городу бензина ест 8-12 литров, по трассе 7. Крейсерская скорость 130-140, динамика супер, влезает барахла много, сидеть удобно. Дорога дальняя переносится легко, в общем, всё супер, о поломках написано выше. Классная машинка, собираюсь брать такого-же.

Можно добавить ещё крупным шрифтом, что
разбил куба совсем не по своей вине, а потому, что дураки пьяные по дорогам ездят до сих пор

... Я вот нового хочу....

ЗЫ: Мечты сбываются!!!
« Последнее редактирование: 12.05.2009 10:30:46 от 0daliska »
Бывший кубовод


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Кубик Мартина
« Ответ #4 : 15.04.2009 21:13:37 »
Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / ВСЕМ ПРИВЕТ Принимайте в ряды кубоводов

Всем привет! :)
 Меня зовут Мартин! живу в г.Королев(московская обл). 23 года.
авто которые у меня были: дайхатцу Териос, тойота витц, тойота корола спасио, тойота марк 2, и целая куча Тазиков, имхо очень любил заниматься турбостроением Тазов!Решил остановиться на Кубе, очень давно он мне нравиться(причем именно 10 кузов!) Сначала хотел заказать его с Владика, дядя там живет и все мои японцы были только оттуда.Но просмотрев все варианты в Москве остановился на одном Кубике:

Итак,  10 августа 2007 года куплен Nissan Cube 1999 года(декабрь),
пробег 109000( из них 101000 в Японии), двигатель CGA3 018056, кузов AZ10 - 011862, цвет красный!Вариатор с примочкой механики на руле( кстати с этим столкнулся первый раз)

Вчера поставил на учет.
Почти на неделю накатал 500 км! Машинка для города супер, хотя думаю и рискнуть на море на ней!
С машинкой было много  листовок с японского ТО, по которым видно что японец посещал его с периодом 10-12 тыс. и куча всяких книг о кубе.
Музыка в машине: голова Кенвуд 2 диновая, колонки во всех дверях+ пищалки!
диски 14 штапмовка и резина бридж всесезонная.

в планах: 1.диски взять хорошие, вскорее всего ВСМПО (14 или 15 еще ломаю голову) + резина и только Мишлен.
               2.сигнализация с автозапуском( и только Томагафк 9000)


Так же меня накопилась целая куча вопросов по Кубу которые я задам в соответствующих разделах!

Не ругайте сильно если че не так написал

Териос супер,но у меня был на ручке и 97 год, главная причина все таки ручка!
А по поводу марка - марк машина супер, вечная, даже не найду таких хороших слов чтоб написать! НО был у меня 100 кузов( причем юбилейный) с обьемом 2,5 и расходом более 15 литров по нашим московским пробкам! а это как говориться бьет по карману!

Для Москвы нужна была машинка с маленьким обьемом и небольшими размерами, вот и пал выбор на Кубика!

А ТАЗы просто заипали! хотя стоит во дворе еще моя ТУРБОвосьмерка, на которой я отжигаю по вечерам....

Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / задняя крышка

за неделю езды на кубике, очень начал раздрожать стук в 5 двери,
сегодня планирую снять обшивку 5 двери и разобраться что же там гремит.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Поставил машину на учет началась проблема с ТО из-за фар

Вообщем после постановки на учет, пришло время проходить тех.осмотр. Думал как всегда отдам денех и все будет ок. А тут как узнали что японец - на отрез отказали. Мол иди оптику меняй!
Я естественно в шоке! полный П"здец. Гайцы говорят что начальство их за японцев сильно проверяет.
Мож в Москве знает где можна переделать????  :(
Ну на "крайняк" буду тоже как нибудь лапмочки крутить.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Шины и колесные диски / Z10: вообще дисков нет?

Что ж за беда такая? уже почти месяц ищу диски на КУбик,
ничего нормального найти не могу. А еще говорят в Москве все есть.
вообще говорят тяжело найти симпотные  и ХОРОШИЕ диски с нашимими размерами.. :(  :(  :(

Эксплуатация Ниссан КУБ / Коробка передач / попал с коробокой но слава богу все обошлось

выбило штуцер на патрубке, патрубок из коробки в радиатор!
масло все вытекло из коробки. благо сразу остановился.(коробка жива)
Итог: эвакуатор и замена патрубков+ масло в коробку

Отдельное спасибо нашему кубоводу Knopa!

патрубки, масло и работа 4500
и эвакуатор 2000

Эксплуатация Ниссан КУБ / Коробка передач / вариаторREOF21A

У меня коробка HYPER CVT M6
после того как вытекло все масло, залил масло Motul, имхо в сервисе сказали 1 в 1 как NS 1.

А поподробнее можно как называется точно масло етакое Мотул???

номер варика в студию

точное название не помню имхо масло трансмиссионное для вариаторов - это точно.
А номер :oops:  какой именно??

REOF21A  FU52

могу тебя огорчить - тебе еще предстоит узнать что ремонтники были не правы....

да был не прав.... :oops:

Масло еще утром поменял :D   NS1
Бывший кубовод


Оффлайн 0daliska

  • Tiida C11 (хэтч) Тихон, 05.2011
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 219
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • CUBE AZ10 Кузя, 12.2000 (FF, АТ.4)
    • Томский государственный университет экономический факультет
Кубик Мартина
« Ответ #5 : 15.04.2009 21:33:43 »
Эксплуатация Ниссан КУБ / Доп. оборудование / ищо раз про защиту двигателя

все таки решил делать защиту, она безусловно нужна, по крайней мере для московских "конченных" дорог.
Особенно очень страшно на коробку, кубоводы смотревшие свою машину на подьемнике думаю со мной согласяться.
на выходных нашел контору в Москве, которая за 2500 тыщи делать на все авто.
Приехал сделали замер, как сделают - обязательно покажу и выложу фото

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автозвук и видео / нужекн совет по магнитоле

вообщем надоел мне мой кенвуд DPX 700, диски четает через раз, решил поменять!
посоветуйте магнитолу 2 диновую, с МП3(можно из DVD) ну естсественно по принципу цена - качество


выбирать буду вскорее всего среди кенвудов, так как все остальное стоит этой же фирмы

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автозвук и видео / Магнитола куплена


Подробная информация тут http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=124444

на выходных займусь установкой

Форум Cube Club / Отзывы и впечателения о Nissan Cube / Re: ВСЕМ ПРИВЕТ Принимайте в ряды кубоводов

прошло почти 3 месяца как купил Куб, набегал 15 тыщ.
менял масло,фильтра, и  свечи.
Ездил на компьютерную диагностику - все норм, все датчики живые.
Ну и как я писал была проблема с коробкой, вернее с патрубком.Очень было обидно!
Расход при спойкойной езде 8-9 литров.(многовато но смерился)
Машинка в московских условиях супер!очень доволен.
Едиственное - долго не мог привыкнуть к довольно жесткому подвесу.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Доп. оборудование / нет обогрева щеток

выяснил что у меня нет обогрева щеток, вместо той самой кнопки у меня стоят противотуманки!
возможно ли поставить этот девайс самому?
и еще изучив электрическую схему, понял что можно вывести розетку(может она и  есть) на 100В, для неё есть даже предохранитель. поделитесь опытом

Эксплуатация Ниссан КУБ / Двигатель и его системы / шум двигателя

давно хотел спросить, но не решался, думал засмеют.... ::)
как то сильновато шумит двигатель, сколько до этого у меня было япономашин такого небыло.
НО это первая машина где не ремень а цепь.
Дело в цепи? я прав?

я имел ввиду, на холостых, и при чем слышно сильно снаружи а не в салоне

не переживай , такое у многих на холостых...
переживай , если  при движении начнется .

Спасибо вот теперь я спокоен

Эксплуатация Ниссан КУБ / Ходовая и подвеска / Re: Чувствую левой ногой

фигня какая то тоже такой звук появился и это никак не колодки!звук и вибрация по середине - все таки думается опора двигателя. буду выяснять

свою проблему устранил легко, оказалось, что стояла защита резонатора, резонатор постоянно вибрировал об неё.
Снял защиту - все норм

Эксплуатация Ниссан КУБ / Двигатель и его системы / Лужа масла! что случилось так и не понял

В Москву пришли морозы! Утром завел машину и ушел домой,пришел минут через 25, и отьехав увидел лужу масла.Судя по луже грамм 200-300 масла.
Заглушил, дал отстыть не много, проверил шуп - уровень немного упал.Так что масло мое.откуда течь итак и не понял все чисто и сухо
За день больше не текло, все время смотрел.
Что за беда может быть????? ???

Разобрался! действительно масленный фильтр чуть расскрутился! затянул ключом, который от таза остался
Пронесло...

вчера затянут фильтр, сегодня опять была лужа!В итоге поднял машину на подьемнике снял фильтр оказалось прокладка плохая - поставил новый фильтр 
БОЛЬШЕ НЕ ТЕЧЕТ

Эксплуатация Ниссан КУБ / Кузов и климатические системы / заднее стекло

хотел узнать у меня ли у одного при открывании заднего стекла в мороз оно потом не закрывается?

Эксплуатация Ниссан КУБ / Доп. оборудование / Re: ищо раз про защиту двигателя

да защиту сделали! все клево, но через неделю началась небольшая вибрация. позвонил! сказали приезжай исправим.
НАдо ехать имхо  такое железо самому не согнуть - а они это все делают на станке!
За неимением времени еще не доехал.
Делал в АЛЬТРАЛЛИ.
если кому интересно найдите на яндексе

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Re: Выбор аккумулятора для АZ10

купил месяц назад Titan 47 ампер  в -30 завелся без проблем

Ищу-Куплю-Продам / Оригинальные запасные части и их аналоги / Re: Салонный фильтр

....
снял у себя фильтры, ПОСТИРАЛ тоже, крыльчатку заодно почитстил
Итог: печка стала работать на много лутше и салон нагревается значительно быстрей
        пропал плохой запах
        печка стала работать на много тише

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / Re: как увеличить мощность?

долго изучал дайхатсу YRV и сделал вывод, что турбу от неё в принципе мона поставить на куб, но тогда придется самому изготовить коллектор (от ЯРВ он не пойдет) и естественно куб лишиться переднего бампера. Еще думаю под варик турбу ставить не ризон - долго он не проживет, а под автомат думаю можно!
и еще проблема с мозгами, надо будет делать прогу под турбу - в Москве сделают за 3000 тыщи.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Доп. оборудование / Поставил себе парктроник

купил обычный с 4 датчиками за 1500 рублей - устанавливал у друга электрика!
Жене тяжковато с габаритами!




Пробовал на торчащую - трубу сработало, причем пробовал под разными углами, а по бордюрам относительно - на высокие да - на маленькие нет

Эксплуатация Ниссан КУБ / Кузов и климатические системы / Re: Дверь просела

на днях тоже заметил что дверь водительская просела, думаю просто подложить шайбу, как делали все по старинке.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Ходовая и подвеска / куб едет боком

ребята едущие за мной ржут, говорят твоя машина боком едет!
что еще может помоч кроме схода-развала?
думаю еще поменять задние  ступичные подшипники, стойки задние менял месяц назад

Форум Cube Club / Путешествия / ездил в Питер на кубе

Прошли  первые испытания Куба на средние расстояния - прошли успешно.
Общий пробег 1580 километров(туда и обратно).
Расход по трассе 6,5 литров.
Кстати ощутил все прелести GPS в дороге, особенно в самом Питере.
Штрафов не было, да и остановили всего один раз. Гаишник под Новгородом сам признался, что остановил только из-за любопытности узнать что за машина.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Ходовая и подвеска / Re: куб едет боком


перед поездкой в Питер - проблему устронил, помог сход развал.
Мастер офигел когда на стенд загнал машину! развал правого колеса -13, левого+28 градусов.
Сказал что подвеска передняя в норме, типо это случилось просто из-за наших плохих дорог.
Типа по нашим дорогам сход развал надо делать раз в 3-4 месяца

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автозвук и видео / Re: У кого какая музыка в Кубике!

давно хотел написать,
голова Пионер 5850 двд, колонки Герц, усилок кранч 4 канальный, саб Велас 500 Ватт, кондер 1,5 ф, в бардачке сонька вторая и все еще дорабатывается.....
если интересно могу фоты сделать


Ищу-Куплю-Продам / Оригинальные запасные части и их аналоги / Подскажите по расходникам


надумал поменять ремни ролики!так как гудит подпишник генератора.
Я так понимаю сразу лутше менять ремень генератора, ремень кондишки, натяжной ролик генератора и сам подшиник генератора?
может что- то упустил. Подскажите кто знает

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / мой куб - работы проделанные за последний месяц

Не хотел писать все по разным разделам решил все в одном!
Итак начну с колес - вчера были поставлены 15 колеса диски Kosei и резина йокогама (все новое)




Ну думаю самое главное это музыка,Итак:
Голова pioneer avh - p5850DVD с сеносорным экраном, блутозом, отдельным USB и входом для SD карт, антенну для телевизора пока не ставил.Магнитола читает все!!!
колонки Герц во всех дверях, усилитель Кранч 900 ватт, кондер на 1,5 фарада, и саб Velas
Самое главное сонька 2 в бардачке и подключена к магнитоле,кстати пригодились бардачки задние в полу, там лежат диски и пульты от соньки



Для пассажира взади появился столик(там часто сидит младшая сестра

в моем кресле появилась вешалка для пиджака а между кресел подлокотник который больше нужен как бардачок

Денех вложенно космас...
Ну и на последок просто фотки моего кубика....



ДУмаю вложений будет еще больше и тюнинг продолжается, по музыке будет еще один такой же саб и такой же усилитель.
если получиться то салон будет перетянут в красную кожу вместе с дверями и потолком...
остальных секретов рассказывать не буду

сегодня вмонтировал еще 2 телевизора в задние кресла - теперь у меня их 3!!!
фото сделаю выложу

Тачку на прокачку отдыхает ;D

Эксплуатация Ниссан КУБ / Электрооборудование / Re: Установка сигналки

у меня есть косяк! ПОМОГИТЕ!
поставил вчера томагафк 9000 с автозапуском! все работает отлично, кроме:
когда завел машину с автозапуска, и втавляю ключ чтобы поставить на зажигание - стартер опять крутит!!!
Как быть?что не так подлючил?

PS ВСЕ ДЕЛАЛ САМ

нашел у скбя еще один косяк! очень долго искал провод центарльного замка( а их там насчитал 5 штук), в итоге подключил оказывается все равно не туда!
все работает а перестали работать кнопки управления дверями( в панели водительсой двери)
буду искать нужный провод......

если кто помнит или знает, то подскажите у кого на каком проводе висит центральный замок?

Эксплуатация Ниссан КУБ / Ходовая и подвеска / подвеска куба

Давко хочу обсудить тему всей ходовой кубиков (именно 10 кузов), на моей кубике стояла регулирумые стойки неизвестного производителя, при чем узнал я это только когда решил поменять задние стойки. Сейчас взади стоят не регулируемые - оригинальные. И еще видел очень много кубов в нашем кузове, и почему то мой самый заниженный, грубо говоря он лежит на земле!( с виду мне нравитьсо), но есть и минусы, сейчас при 15 колесьях я не могу посадить назад 2-3 человек, так как на кочках зад задевает.( на ровной дороге все хорошо). Думается пружины у меня какие то не стандартные, типа спорт. Думаю придеться как придет время их поменять - думаю куб станет повыше.

Эксплуатация Ниссан КУБ / Ходовая и подвеска / Re: Сход-развал

у меня была история - ездил на 14 колесах потом поставил 15, через 1500 чуть сьело переднюю резину - поехал на сход - развал, оказалось нарушен всего на 1,5 градуса, но этого хватило чтобы убить 2 балона.

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / Re: мой куб - работы проделанные за последний месяц
Завтра забираю куб с аэрографии капота - фото будут обязательно

9 тыщ полностью весь капот, сначала покраска, потом рисунок, потом 3 слоя лака

следующий этап перетяжка салона в красную кожу и монтаж еще 2 телевизоров ( их будет 5)

Ищу-Куплю-Продам / Оригинальные запасные части и их аналоги / Re: Лобовое стекло
народ выручайте!!!!!!! где в мск купить лобовоху?? Искал уже много где все без результатно.... свое не разбил просто пошла трещина во все стекло - боюсь долго не простоит

стекло нашел! развал цен по москве от 2300 до 3600 руб
в Екзисте вообще сказали только оригинал за космические 27 тыс. рублей   ЖЕСТЬ

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / Re: мой куб - работы проделанные за последний месяц


заказал виниловые наклейки на лобовое и заднее стекло в цвет кузова с белой надписью CUBE - в субботу еду клеить
наклейки делал тут http://www.fresh-aero.ru/
+ заказал реснички - ребятам которые делают обвесы - тоже к выходным будут готовы( ценник готовых ресничек 1500 рублей)

Эксплуатация Ниссан КУБ / Выбор и приобретение. / Re: Кто чт взамен куба берет?? или взял?

ну что собственно и моя мечта сбылась селика GT-FOUR ( 2 литра турбо полный привод 255 л.с.)



Теперь в семье два авто - куб и селика, естественно продавать куба даже нет в мыслях - пусть жена катаеться - ну и я иногда

Автозвук - Автовидео - Автотюнинг / Автотюнинг / Re: мой куб - работы проделанные за последний месяц

наконец руки дошли до ресничек


..... / .... / Продаю клубный ниссан куб 1999 года выпуска
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,3313.0.html
от себя добавлю машина полностью исправна, ничего не стучит и не гремит, пробег 160 тыщ
машину люблю и за машиной смотрел и ухаживал - продаю со слезами на глазах...
ценник 210 тыщ - можно меньше но тогда со штатной музыкой..
Мартин
 





Машина продана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хозяин хороший и аккуратный! молодой человек с моего города! ждите его скоро на сайте!
а я тем временем готовлю большой отчет о кубовладении
« Последнее редактирование: 15.04.2009 22:23:42 от 0daliska »
Бывший кубовод